Пост альтруизма. Последний.

Пост без рейтинга, прошу вывести в топ. Может кому жизнь спасёт.

В связи с отчаянным положением и отсутствием веры в выздоровление, отдам свои органы нуждающимся. Примерно после новогодних праздников. Группа крови 4-. Мне 29. Заболеваний кроме 2 раков мозга нет. Документы предоставлю. Не пью, не курю. Бывший спортсмен. Легкие очень развиты. Глаза севшие. Печень не беспокоит. Почки что надо. В общем всё в хорошем состоянии. Вовремя проходил ТО.
Пишите k0tovserega@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1335
Автор поста оценил этот комментарий
Как медик ответственно заявляю, органы у онкологических пациентов не берут на трансплантацию.
раскрыть ветку (142)
376
Автор поста оценил этот комментарий
даже кровь не берут у онко больных доноров
раскрыть ветку (27)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь это тоже орган, как ни странно, а так же кожа, просто многие об этом не знают.
раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
я не знал.. логика сломалась так как есть понятие кроветворные органы, соответственно по логике кровь это продукт других органов и не может быть органом сама по себе.... ан нет.. оказывается может
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы думали,что органы не творят органы? Люди же делают новых людей.

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ночами!

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тонкие стены
Из цветного картона
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В светло-серых дворцах
Из стекла и картона
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доверяя всему что плетут из дневных новостей
Люли ночами делают новых людей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, люли-люли-люли,

Прилетели журавли,

Прилетели журавли –

Сказку Маше принесли.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь - это, по сути, ткань. Жидкая только. Вязкая. Почитай в сети.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не орган,а ткань
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прости за занудство, профессия не дает спокойно пройти мимо, надо влезть и поправить. Кожа - самый обширный орган человеческого тела. Кровь - жидкостная подвижная соединительная ткань, не орган.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправление, мне кажется несколько более подходящим другое определение - Кровь это внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Так будет более правильнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ещё более точно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

кровь же это ткань...равно как и кожа

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на счет кожи, это самый большой человеческий орган ( если ниже уже говорили , _ сори )

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа, кстати, тоже орган
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, тебе кто то минус поставил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ништяк же ))) наверно британские учёные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что у них один аккаунт на всех, иначе был бы бан по рейтингу.

Прикинь, багуриса39 заплюсовали не смотря на то, что на 4 часа позже написал. Видимо когда он написал британские ученые уже ушли делать новый эксперимент.

ЗЫ

Видимо твоя ошибка была в слове "тоже".

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь ткань, а вот когда орган.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь - не орган, а ткань

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с доброкачественными образованиями вроде тоже не берут

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Родинки вроде это-ж доброкачественные опухоли , хотя то норма до определенных размеров. Липомы при желании можно у каждого 3-его найти))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее про всякие фиброаденомы

56
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелаем ТС все-таки пожить побольше. Все мы там будем  рано или поздно. Жизнь так устроена, нужно очищать Землю для следующих поколений. Жаль, что нормальный человек не может сделать доброе дело в силу своей болезни. Я бы пожелал ему выздоровления если бы это было возможно.

221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве рак мозга перерастает в другие формы рака? Я сейчас о риске для больного.
раскрыть ветку (98)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но метастазы разносятся током крови по всем органам.
раскрыть ветку (32)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Даже описаны случаи развития злокачественных опухолей в пересаженных органах.
раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Мне серия Хауса "Not cancer" вспоминается, где 5 человек умерло, потому что им пересадили органы от одного донора. Виной всему оказались раковые стволовые клетки (Cancer stem sells).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее из области фантастики, потому что в клинике только один случай был зарегистрирован, если не ошибаюсь. Но рисковать, конечно, не хотят.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это не фантастика.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду именно рак стволовых клеток. Это феноменально редкое явление. Пересадка органов от раковых больных запрещена по причине метастаз опухоли, это немного другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сериале так то в сценарии как раз такие редкие болезни и присутствуют. Зачастую они диагностировали весьма редкие болезни, где зарегистрированных подобных случаев 3-4 штуки.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы медик? Подскажите, насколько этот сериал близок к реальности? Или это просто выдумка?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, но именно медицинские случаи для сериала подбирали серьезные медицинские консультанты с научными степенями. Всяческий экшон врачебной практики с которым там сталкиваются постоянно - скорее исключение, чем правило. Но ведь и случаи выбраны исключительные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я догадываюсь, что это кино - то есть подобран гипер-исключительный случай, когда все планеты в ряд, да ещё солнечное затмение. Но сами ситуации похожи на реальные? Что-то брали из реальных случаев?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совершенно точно серия про старушку с сифилисом, которая всё время была под кайфом из-за поражения мозга основана на реальном случае. У Оливера Сакса описана такая пациентка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом по телевизору говорят что рак заразен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рак то нет, но некоторые вирусы могут сильно увеличить вероятность возникновения онкологии. Вот ими то заразиться вполне.
Некоторые спецслужбы применяют.
268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся что хоть помогу кому-то. И тут облом. Просто год обломов. Жена отправила запросы в благотворительные организации. Да пока соберут, пока одобрят. Кучу бумажек собрать надо.
раскрыть ветку (10)
419
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты - Герой! Будешь Там - скажи Ему, что Pikabu всем составом просит распределить тебя в департамент с гуриями и блек-джеком. Держись, бро. Мы попозже обязательно подтянемся.
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нас то не пустят... Нам в другой отдел

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это который за черный юмор вилы в зад вставляет?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Погрей там место за столом рядом с Одином. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот - надо место охладить

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Царь сказал в Рай, значит в Рай
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завещай тело науке тогда уж

67
Автор поста оценил этот комментарий

Сил тебе и твоей жене! И близким! И не отчаивайся. Так складывается иногда. Оставаться тут и провожать тоже хреновый вариант, если честно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает где лучше..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы, что не говорил, не надо делать поблажку бациле своей. Живи , Бегай, Помогай другим ( бегаяя), Не сдавайся. Проведи жизнь (остаток) по максимуму. ( вот только не надо типа а я хочу в туда или  оттуда)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню патан злокачественные опухоли мозга не метастазируют. По крайней мере нам так говорили. ГЭБ все дела
17
Автор поста оценил этот комментарий

Медик, однако. Из всех видов опухолей гм метастазировать может лишь медуллобластома. Вряд ли у тс она, это детская опухоль, хоть есть искл

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Не позорился бы. Глиобластома прекрасно метастазирует по ликворным путям, например. А медуллобластома у взрослых встречалась мне не меньше трёх раз, хоть я и не онколог, что совсем не редко.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не мозг собрался донатить. А насчёт медуллобластом, если вы в нейро онкологии работаете, понятно, что чаще их видите. Но статистика - меньше 1% всех опухолей гм

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Когда у отца была глиобластома, все врачи говорили, что метастаз она не дает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не позорился бы. Этику и деонтологию проспал наверное?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этично ли врать в глаза и оскорблять коллег в интернетах с точки зрения деонтологии?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме тебя никто и не оскорбляет. Коллеге говорить, что он чего-то там не знает на публике - это так себе поступок. Хочешь сказать - так или повежливее, или не публично. Или самоутверждение дороже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не учи дедушку кашлять

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не расстраивайся, добрый человек. Ты молодец вообще.
427
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - злокачественная опухоль мозга, а не рак. Во вторых - при опухоли мозга, человек потенциально предположен к опухолям других органов(

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А если других вариантов нет? Например через 3 дня печень откажет, доноров нет, только раковый.

Мне кажется человек будет готов на любую пересадку, даже от онкобольного, что б отсрочить свою смерть.

раскрыть ветку (24)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А если других вариантов нет? Например через 3 дня печень откажет, доноров нет, только раковый.

тогда будешь ходить на аппарат диализа, пока не будет нормальная печенка/почка.

раковые себе дороже пересаживать, т.к. через год-два тебе придется менять ВСЕ органы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На диализ посадят и все. Вот проблемы то

260
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шучу.
Ваши органы не возьмут для трансплантации, однако вы можете помочь тысячам людей. Отдайте своё тело в мединститут. В третьем меде нет препаратов для изучения. Не знаю принимают ли тела по заявлению, но попробовать стоит.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,жалко третий мед( Мы в БФУ Канта уже лет 6 на пластинатах занимаемся,а в морг только на патане ходили. А до пластинатов,нас экзамен возили сдавать в Польшу)
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бобряш, дорогой незнакомец, ты большой молодец...слов нет, я плачу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я.....
29
Автор поста оценил этот комментарий

Братан,это пиздец...слов просто нет.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, не грусти на этот счёт, в таком случае выход - завещать тело науке. Тоже хорошее дело.


Ну а теперь - расслабься и живи в удовольствие. Настолько, насколько ты себе сможешь это представить. Старайся грузиться по минимуму. Под новый год желаю тебе самого ценного в этой жизни - времени! Держись, не унывай, смакуй каждую секунду и не трать время по пусту

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там это... На море чтоль съезди...
84
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас,дорогой автор! До жути страшно за Вас! Верьте в своё выздоровление, не надо сдаваться!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метастазы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще после "химии" органы не пригодны.
Грустно ээто всё
Автор поста оценил этот комментарий

Извини,но твои органы никто не возьмет. И даже кровь. Потому что риск того что они заражены высокий. Никто не хочет тоже юолеть. Им здоровый орган надо,а не новые проблемы. Из тебя даже аллоплант ткань никто не станет брать. Потому что это опасно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выяснили что данные типы рака не противопоказание для трансплантации. Метастаз не образуют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего сказать или пожелать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище,все мы смертны,кто-то раньше,кто-то позже..мы с тобой ровесники,борись до последнего,зато будешь уверен,что сделал все,что мог...ты человек с большой буквы,ты герой по моему мнению👍
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень лаконичный ответ. Ещё и в топе оказался... Вы молодец, Ответственный Медик. А автор поста @Bobryasha до 03/01/19 отправлен в бан модераторами за рекламу (самого себя, видимо). Как-то от всей этой увиденной "душевности" поплохело
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе, блеать... Отправлять в бан человека, который рассказывает о своём раке...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если больной с РС, ему тоже не сдать органы?
Кровь никто не берёт. Боятся.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть метастазы могут проникать сквозь гематоэнцефалический барьер?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и проникают. И туда и оттуда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала при глиоме ГМ mts редки 5%, но они есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А разве рак может быть заразным? Или жто просто из-за интокссикации организма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не то и не так. Онкология это химера о тысяче головах и просто так курс онкологии в комменте не пересказать. В целом у онкологических пациентов не берут органы на пересадку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грубо говоря, если таки пересадить - то что будет? Орган не приживется или у реципиента тоже рак будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опухоль в ЛЮБОМ другом органе у реципиента, не зависимо от того в каком органе был рак у донора.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в институт пускай своё тело завещает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку