Последний пост. Флуд тегами. Это было весело :)

Забанили меня на неделю с такой формулировкой: "Флуд тегами". Хотя такой формулировки в правилах нет. Можете не искать. Придумали специально для меня. Я польщён (нет).

На мой вопрос отчего же так, модераторы сослались на пункт правил:

2.5 Не нарушайте правила использования тегов. В случае явных нарушений использования специальных тегов администрация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. За злоупотребление теговой системой может последовать блокировка пользователя или ограничение его функционала.

При этом НЕ одного специального тега в посте я не использовал.

Но оказывается, если ты выкладываешь фото своего автомобиля после ремонта, теги: "автомобилисты", "тюнинг", "ремонт", "фары", "запчасти" т.е. всё то, что подходит по логике, к фото твоего автомобиля, использовать нельзя!

Даже если эти теги сгенерил бот, который их генерит под каждым постом, в зависимости от его содержания. Вот так вот.

Объясню, почему на меня модераторы так взъелись.

Ходит по моим и вашим постам некоторое тело. Тело не умное, бесталанное и завистливое.

И если этому телу, что то не нравится, хорошая ваша статья например, оно решае выдумывать не существующие нарушения. Обычная практика всех такого типа людей. "Сам ничего не могу, но другим нагажу".

Тело мне написал, в весьма в хамской манере, что ему (телу) не нравится то что и как, я пишу. Оно докопалось до количества тегов. Тело было послано и обиделось. В соплях и слезах тело побежало жаловаться.

Модераторы, все что тело им сообщают, воспринимают на веру. Поверили, забанили и даже на жалобу на меня от тела, мне ссылку кинули.

Но при попытке указать им на явную ошибку с наказанием или просьбу указать формулировку в правилах, где есть тот же термин "флуд тегами" за которое меня наказали - сливаются.

Смешно...

Теперь про саму формулировку: "флуд тегами". Люди, хоть немного разбирающиеся в интернет-терминологии, понимают абсурдность этого термина. потому что тегами флудить технически НЕ ВОЗМОЖНО!

Такой формулировки вы в интернете не найдёте! Это оксюморон.

Дело в самом определении что такое флуд и теги

Это примерно как: "астрология мягкое", "сон зеленое" или " забота укоренение". Модераторы, дарю вам эти формулировки. Можете банить с их помощью, они по смыслу такие же как и ваша "флуд тегами"

У меня, как у человека в такой терминологии разбирающегося, это вызывает улыбку.

"Отправка большого количества однотипных метаданных" вам всё равно ничего не скажет, поэтому и примеры вам создал..

Я это к чему:

Модераторы, пучитесь у того YouTube работе с тегами.

У меня есть свой канал, несколько тысяч подписчиков и я грешным делом думал, что тут на Пикабу, теги работают так же, как на лучшем видео-сервисе планеты.

Но где там! Админам, владельцам и тех. поддержке Пикабу, до какого то там You Tube.

Спасибо, что объяснили. Было доходчиво.

TovarishchMajor пусть вам пишет. Ах да, я забыл, о же не умеет. Но это уже не моя проблема.

Мне достаточно, я наигрался. В интеренетах полно ресурсов, гораздо более лояльных к авторам оригинального контента. Неделя бана это подтвердила.

Да, ещё вот что ещё вы не увидите в правилах:

  1. даже если вы хотите удалить свой ранее опубликованный пост, вы не сможете это сделать:

    https://help.pikabu.ru/article/39842#t4_limits-hide-story

  2. Если вы хотите удалить аккаунт, посты от его имени написанные все равно останутся тут:

    При удалении аккаунта посты и комментарии остаются на сайте в обезличенном виде, а вместо никнейма везде отображается DELETED. Исключение составляют публикации с вашими личными данными.

Так что думайте, прежде чем что то тут писать.

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.