Попутчик

Живу в деревне. В студенческие годы, в поездках домой, частенько приходилось чапать пешком, так как автобуса из райцентра в деревню не было, а водители попутных машин не шибко стремились меня подвезти. Заимев собственный автомобиль всегда стараюсь, по возможности, подбирать голосующих. Выезжаю как-то из райцентра. На заднем сиденье пакет с покупками. Голосует на окраине села парень, подобрал. Садится он на заднее сиденье. Думаю: "Фиг с ним пусть сидит сзади, ручки у пакета скрещены, захочет что-нибудь спереть пакет зашуршит". Да и не было в пакете чего-то особо ценного. Провез я его километров 5, до развилки. Ему прямо, мне налево. Вышел он "ни спасибо, ни до свидания". Еду дальше, но мозг постоянно твердит, что нехороший это был человек. И так меня этот мозг задолбал, что решил я остановиться и посмотреть целостность покупок. Остановился, сморю в пакет и точно! Спёр! Спёр пару ХБшных носков :)

Попутчик Автостоп, Кража, Тру стори, Текст

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

заимей свод правил как в "возвращении в зомбиленд"

Сажать попутчиков можно:

1) только на переднее сиденье

2) только трезвых

3) только чистых

4) обязательно убрать все вещи подальше

5) желательно только девушек

6) а лучше всего не в свою машину

раскрыть ветку (78)
157
Автор поста оценил этот комментарий

2) подвозил и тех, кто подшофе. Были адекватны, хотя перегар не самый приятный запах. Автостопщики, не делайте так!

3) ДА, чумазаев не брал.

4) жизнь ничему не научила и продолжаю возить попутчиков вместе с покупками на заднем сиденье. Хвала Единому, лукавых больше не попадалось.

5) То-то я думаю: "Что это меня так редко подбирают". Мужчинам автостопщикам на заметку: берите с собой платье, в вечернее время его можно прилепить спереди на липучки, ведь если водила уже остановился, то шансы, что подберет, возрастают.

раскрыть ветку (44)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал подбирать чувака, у которого платье на липучках спереди висит

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В сумерках на скорости не особенно разглядишь. После того как водила остановился, платье резко срывается (для того и на липучках). Другое дело если платье прилепить зимой поверх шубы... :)

раскрыть ветку (18)
141
Автор поста оценил этот комментарий
поверх волосатой груди, срываешь такой платье и и кричишь "ДО ПЕТРОЗАВОДСВКА ДОБРОСИШЬ??" Верняк.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам так Петрозаводск-то не угодил? xD

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что не Омск...
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске дорог нет, незачем туда ехать
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс - в Омске дорог нет, но все дороги ведут в Омск. И ни одна - из Омска.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, уже 2 раза смог уехать от туда) см профиль
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты всё ещё в Омске, мы все тут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске хватает дорог, но все они ведут обратно в Омск

Автор поста оценил этот комментарий
Не по чему
31
Автор поста оценил этот комментарий

"платье резко срывается "

и охреневший водила резко давит тапочку...

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой в тапочках с голой грудью: Ай ногу больно! И платье улетело!Хнык-хнык.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в пути!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОВИТЕ НАРКОМАНА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неет, это за мной! Еще вчера я ловил наркоманов, а сегодня уже ловят меня... Все тлен...
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как же заповеди неписаного кодекса дороги?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не сел к водителю, который бы с радостью взял чувака в платье.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ними, с покупками. Сзади могут и более лютый треш творить - деревня, дорога небось не шибко проездная - нож к горлу приставят и не найдут больше. Никогда не сажаю попутчиков назад
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если сиденья складываются, можно сложить то что за водителем, тогда без палева из-за спины не сядешь. Или поставить какой ерунды, накидать чего, автокресло детское поставить.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехал и вижу стоит девушка голосует (в свете фар симпатичная вроде как) чего бы не подобрать, останавливаюсь, спрашивает куда еду и смогу ли подвези, а то никто не берет, уже час стоит мерзнет, после того как говорю, что смогу, она оборачивается в сторону кустов и говори "Саша, иди с детьми сюда".

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тапку в пол и нахуй их с Сашей и детьми. Я злой? А Саша такой марамой, что не может жене и детям вызвать такси?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не целиком возможно историю осветил, дело было за городом в 70км, они ждали автобус, а он то ли не приехал, то ли пропустили. Ну мне не особо было жалко подвезти, просто сама ситуация забавной показалась (что то с родни анекдоту).

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было сродни аннкдоту, из-за кустов должен был выйти цыганский табор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то грустный анекдот, надо сказать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая-же ситуация была..."Вась, иди сюда...". Вася выходит с малым на руках, а за ним еще трое лет 8...10. Просят довезти до ближайшего населенного пункта, километров так 6 по трассе. Жалко стало, посадил, поехали... буквально через минуту нагоняет машина ДПС. У меня душа в пятки ушла, дети то все без кресел естественно.

Гайцы куда-то по своим делам спешили, не обратили на меня внимания, обогнали и умчались .

10
Автор поста оценил этот комментарий

Один парень (он всегда был со странностями) с нашего района так и поступил. Одел женское платье и начал прохаживаться вдоль дороги. Тут то его горячие кавказские парни и подцепили. Он сел к ним в машину и повернул к ним свое небритое лицо. Что было дальше, не знаю, надо будет уточнить. Парень то жив по сей день, значит не прибили его в тот день.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только ноги при ходьбе стал чуть шире обычного ставить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
- Пришли немцы в деревню и говорят "Либо мы вас изнасилуем, либо расстреляем"
- И что ты дедушка выбрал?
- Расстреляли меня, расстреляли
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, не удержусь попетросянить)

Кавказцы такие, они бы его не высадили, даже если бы он овцой оказался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Овэц лучше чэлавэка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай по-бырому рассказ Кинга "Клацающие зубы" или "Щелкун". Может осторожнее будешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
4) жизнь ничему не научила и продолжаю возить попутчиков вместе с покупками на заднем сиденье. Хвала Единому, лукавых больше не попадалось.

Таких только могила исправит.

http://lurkmore.co/%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый таксист объяснял, что возить людей надо только на переднем сиденье. А то кинут удавку на шею и поминай как звали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в худшем случае, а гораздо чаще просто грабят или из машины выкидывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Если злодей один, то для него это тоже чревато. Можно ведь и "тапочку" в пол утопить и руль не в том месте повернуть. Водила то обычно пристегнут, а вот что бы удавку накинуть, злодею нужно отстегнуться и в случае аварии ему придется не сладко. Если злодеев двое - тогда хана 99%, а может и больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый бомбила так и выкрутился.

Ему когда нож к горлу приставили, он двигаясь около 60 кмч крутанул рулём и ткнулся машиной в сугроб. Ему хватило доли секунды чтобы перехватить руку злодея. Выволок злодея из машины, начал ему "объяснять" руками и ногами все тонкости жизни.

Прохожие видя что стоит машина влетевшая в сугроб, что один валяется на земле, а второй его пинает, почему-то сделали вывод что водитель добивает сбитого пешехода.

Скрутили его и вызвали полицию. Те приехали и во всём вполне правильно разобрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... но преступник к этому времени был уже далеко.

Или водила злодея так знатно отмутузил, что тот при всем своем желании не мог удрать? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Покупки в багажник, и вуаля!
Автор поста оценил этот комментарий
Может, сразу силиконовую грудь налепить ?
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы людям помогать...
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же не сказано, кто платит!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
5) желательно только девушек

Обидно! Я с водителями и потрещать могу если они не против будут - тем более, что ночью в основном для этого и берут если останавливаться не хотят. Ну и из сострадания, я думаю.
Пока что с кем не катался - всегда хорошо прощались. Кроме бухих солдат и иеговиста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же прекрасно понимаешь, что можно и на неадеквата нарваться. А избавиться от него будет сложно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про все сказать. Тем более с неадекватными девушками иной раз больше намучаешься.
Все это только оправдания перед самим собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот девушек маньяков меньше))
4
Автор поста оценил этот комментарий

- зачем ты это делаешь?

- да так..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж этот второй пункт, особенно от таксистов, бесит.

Будь я трезвый, я бы на своей машине поехал.

22
Автор поста оценил этот комментарий
7) лучше всего вообще не садить

8) стрелять по ногам голосующих издалека

4
Автор поста оценил этот комментарий
желательно только девушек

Вот как раз от них беды надо ждать вдвойне

Автор поста оценил этот комментарий

2) я один раз остановился у голосующего бухого мужика, он попросил провезти его около 5-6 остановок до какого-то банкомата какого-то банка. Мне было по пути, я даже про деньги не договаривался. Проехали около 1 остановки, он что-то там увидел, попросил остановиться, сказал спасибо, кинул на торпеду 500 рублей и удалился)

Автор поста оценил этот комментарий

заимей свод правил как в "возвращении в зомбиленд"

-----------------------------------------------

Хорошо, что не как в "Джей и Молчаливый Боб наносят отчетный удар" (там как раз про автостоп были правила)

Автор поста оценил этот комментарий

сажать девушек не в свою машину уголовно наказуемо

Автор поста оценил этот комментарий

Что за возвращение в зомбиленд? Продолжение фильма? Гугл что то левое выдает по запросу

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вас и от этого отговорю

знакомый в Москве взялся подвести девушку в светлое время суток в людном месте

Девушка была как приманка, в один момент рядом нарисовались веселые даги, которые быстро сели в машину, а позже приставили нож к горлу. Взяли у человека карточки, он сказал код, один из них пошел к банкомату, снял сколько смог денег

Машину тоже забрали. Но как говорится, спасибо, что живой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на нормальных машинах двери автоматом закрываются при начале движения. Я всем друзьям это поставил в 1 очередь. Без этого вообще опасно ездить у нас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там все происходит очень быстро, пока девушка усаживается, товарищи моментом налетают. Даже если быстро начать двигаться, двери не закроются автоматом за 2 секунды, а если и начнут закрываться, то люди просто подставят ноги-руки и все

Или это как-то иначе работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного иначе, ведь когда ты остановился, они же не открываются автоматом. Только если изнутри нажать на ручку.

Лично у меня цз двухуровневый: 1 нажатие только водительская, 2 все остальные двери.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5) Только женщин и детей. Максимум семейные пары.

7) Курящие продолжают дымить на обочине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое золотое правило: ты можешь ждать вечно, но стоит только закурить, и приходит такси/ маршрутка/ трамвай, троллейбус/ попутка)))) Никогда не подводило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку