Попробуем раскрыть себя или немного о моей спортивно-медицинской деятельности

Собственно в прошлом посте мне посоветовали определиться с тем, что мне нравится. Я долго думал и пришел к выводу, что именно спорт и медицина мне нравится больше всего на данном этапе жизни, поэтому хочу рассказать пару тезисов как я высшее спортивное получал (диплом на базе первого высшего, не сертификат).

Сейчас я живу в Бразилии, много читаю пабмед и западной спортивной литературы и достаточно хорошо разбираюсь в вопросе с обеих точек: СНГ и запад(да, у них очень отличается подход)

1. В один из прекрасных дней мы сидим на диетологии и я слышу самую гениальную фразу за всю историю моей практики: "картошка на похудении запрещена". На мое резонное замечание, а собственно какого хрена, получаю унизительный взгляд и слово "крахмал". Будучи молодым и не очень адептом пабмеда в то время, я не стал возражать, хотя сейчас я бы сразу вспомнил что все углеводы расщепляются в глюкозу и гликемический индекс здоровому человеку не важен, хоть и жрать торты не особо полезно, но решает КБЖУ продукта в вопросах массы тела
2. Темная сторона, аки анаболики/стероиды. Разумеется все сугубо натуралы, ни кто ничего не принимает(нет). К сожалению даже за доп плату не рассказывают, имидж натурального спортсмена приносит больше денег, хотя химики как раз в 5 раз больше тренируются и следят за своим здоровьем. Да и истории о вреде честно говоря преувеличены, если руки из нужного места растут.
3. Тренировки, большая часть посетителей зала на самом деле не тренируется, а занимается офп. Да, тоннаж 5-10 тонн за тренировку, это разминка или офп. Другая часть зала пытается поднять вес на раз в любой позе/кривой технике/всем залом страхующих в угоду своего ЧСВ (правда кроме травм обычно ничего не выходит).
4. Завидую черной завистью крепкости некоторых ОДА(наш скелетик), которые могут творить любую дичь, не знать про ЛФК ничего и быть супер здоровыми.
5. Питание, большинство людей не готовы следить за тем, что они едят, но готовы ныть о лишнем весе/его недостатке. Мы выглядим так, как устроен наш образ жизни, им достаточно легко управлять, но ключевое - управлять(что-то делать)
6. В целом очень доволен получением этого образования, тк движение и активность это жизнь, а хорошо выглядеть отличный бонус.

Ниже прикладываю фото одной из моих подопечных, которая за 4 месяца питания картошкой, с допуском тортиков в рацион и занимаясь 4 раза в неделю в зале получила такой результат:)

Попробуем раскрыть себя или немного о моей спортивно-медицинской деятельности Спорт, Медицина, Похудение, Спортивные девушки, Спортзал, Питание, Диета, Правильное питание, ЗОЖ, Упражнения, Тренер, Фитнес, Лишний вес, Бодибилдинг, Здоровье, Мускулы, Длиннопост, Без рейтинга
Попробуем раскрыть себя или немного о моей спортивно-медицинской деятельности Спорт, Медицина, Похудение, Спортивные девушки, Спортзал, Питание, Диета, Правильное питание, ЗОЖ, Упражнения, Тренер, Фитнес, Лишний вес, Бодибилдинг, Здоровье, Мускулы, Длиннопост, Без рейтинга

Да да, что такое курогречка нужно забыть, фу гадость. Но если кто-то любит, велком.

Так же я занимаюсь подбором корзины витаминов и аптеки, решением проблем липидного профиля(высокий холестерин к примеру), давлением, либидо, составлением диет и тренировок, а так же готов рассказать про темную сторону и тд.

Если вдруг кому-то нужна моя помощь или консультация, я в ТГ @bombeiross

Давайте помогать друг другу и все будут рады.