Пока падает рубль.

Работаю учителем в школе, веду биологию в т.ч. у 10-11 классов. В наше время такого не было, а сейчас есть страшное слово ЕГЭ. Так вот био сдают 8 человек, остальным 35 этот предмет не особо нужен. Было решено проявить сострадание к деткам, не дрюкать их сильно, чтоб могли нормально учить свои проф предметы.

Выбрали они у меня метод домашнего так сказать обучения - делают конспекты по учебнику и все. Оценка ставится за полугодие, вот как раз время их выставлять. Предупреждаю за неделю о контрольной, на которой можно пользоваться конспектами, чтоб прочитали все, дописали то, чего нет.

Итог. Провожу контрольную - 15 вопросов из учебника, пишут по конспектам. Все бы ничего, но вот одна дама, которая, к слову, ничего не написала, заявила сегодня, что она хорошистка, и я не посмею поставить ей 3, ибо тогда мне придется объясняться с ее родителями, почему у нее одна тройка в полугодии.

Для чего пишу - ребята - школьники, студенты и т.д. , не будьте вы ахеревшими в край, не кусайте ж вы руку-то, которая вас кормит.

Со следующего полугодия будем учить биологию так, будто этот предмет обязан спасти им жизнь. Довытрёпывалась. А дама получит свою 3, ибо нехуй.


П.С. А причем тут рубль? А все только о нем и говорят, даже школьники. Особенно школьники)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
"она хорошистка, и я не посмею поставить ей 3, ибо тогда мне придется объясняться с ее родителями, почему у нее одна тройка в полугодии."
Лол бля, когда я получал тройку в полугодии, то не учитель объяснялся с моими родителями, а я объяснялся с отцовским ремнем. Совсем ебу дались.
раскрыть ветку (299)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори! У меня мальца даже дар речи пропал. Ну, я думаю просто вызвать родителей и спросить, доколе дети будут указывать нам, как быть. Ибо..

Ибо сегодня, стоя в учительской, слышу разговор дамы из 8 класса с завучем и мамой собственно дамы:

Завуч: Научите ее уже хоть чему-нибудь! Заставьте научиться!

Дама не аттестована по большей части предметов, ленивец тот еще, наглая хамка при этом.

Мама: Выучи уже хоть что-нибудь!
Дама: Мама, перестань поддакивать!
Завуч: Как ты разговариваешь?
Дама: Не хуже, чем и вы.

Я роняю челюсть, завуч сообщила, что дама больше не будет иметь право пересдачи в личное время учителей.

8 класс, зато губки красит красненьким уже.
раскрыть ветку (298)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Kinder, Kuche, Kirche - прямой дорогой.
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, кухня, церковь.. что это значит?
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
для представителей ЛЛ: Kinder, Kuche, Kirche — немецкое устойчивое выражение, описывающее основные представления о социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей.
(с)Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Kinder,_Kuche,_Kirche
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию.
теперь буду что-то знать помимо знаменитого "Каждому своё"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Место женщины в Германии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В гитлеровской Германии)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, до аллоизыча еще придумали
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дети. Церковь. Кухня.
Это женская участь-судьба.
Дети. Церковь. Кухня.
На года, на века, навсегда.
Дети. Церковь. Кухня.
Равноправию здесь не бывать.
Дети. Церковь. Кухня.
Пусть знает каждая блядь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. АХСИМСЗ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Общественные работы: суррогатное материнство, кормление бездомных, подстричь в монашки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Постричься
Стрижка тут ни при чем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если честно, очень даже причем) Крестообразное срезание пряди волос с головы - один из этапов таинства.
Но буквы "д" в слове "постриг" от этого, конечно, не прибавляется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Пикабу. Каждый день что-то узнаю здесь и без неудавшейся рубрики "сегодня я узнал что...".
Спасибо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу Израиля, должен будешь.
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу образовательный
Автор поста оценил этот комментарий
В меру сил нашел восьмикласснице ее место в жизни. Уверен ей понравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Киндер, кирхе, кюхе - заявил одной я шл*хе...
Автор поста оценил этот комментарий
Так готовить тоже еще научиться надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно не надо. Дети у неё скорее всего получатся очень сомнительного качества. Пусть лучше швеёй идет работать или уборщицей. Для человечества желательно, чтобы она никогда не вышла замуж, и у неё не было детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 8м классе уже сексом занимаются, а вас губки удивляют?
Дети охуевшие конечно, но только те, у которых родители этому попустительствуют.

А, да, если девочка ничего не написала в тесте - почему 3 а не 2?
раскрыть ветку (260)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и, как выяснилось, дети не только в 8 классе сексом занимаются. а в 8 не только сексом.
серьезно, в наше время такого не было Оо или не так много. или не так на глазах.
раскрыть ветку (237)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не так на глазах.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомнил
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В наше время такого не было!" Лол))
Скажу вам как ученица восьмого класса. У нас есть девочки, которые красятся/встречаются и целуются с парнями/говорят пошлости, но не более того. Не делайте из нашего поколения поколение ш**х и бездарей, это не так. Людям всегда бросается в глаза что-то вопиющее и ужасное, но это не значит, что везде так и все такие. В основном у нас в школе все нормальные, и да, без половых связей с 14и лет. Не могу говорить за всех, но тем не менее.
Кстати, если отличилась только одна ученица, то почему должен страдать весь класс? Или там было еще что-то?
Ну и добавлю: у нас в школе есть учителя, которые позволяют садиться им на шею, ничего не делать на уроках и так далее (не знаю, конечно, какая методика у вас, ну это к слову), и к ним, как правило, проявляется гораздо меньше уважения, чем к другим учителям. Позволяешь свободу хотя бы несколько раз - значит позволяешь ее уже навсегда, потом с этим будет очень сложно бороться.
Ну и небольшой совет: не вводите сразу строгие меры. Вас только возненавидят и будут пакостить, приглашать своих родителей и вы, как бы правы ни были, будете в минусе
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, спасибо тебе за образованных школьниц и школьников!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Сейчас все это на виду, посколько "прожженные опытом и мудростью" интернет-обитатели бурно сие обсуждают, специально выкапывают и негодуют. Тогда это все не афишировалось интернетом просто. И шелуха была, и гопники малолетние... Не удивлюсь если их даже больше было в это "раааньше", ведь благодаря тому, что сейчас вас готовы высмеять на всю Россию (слава интернету!), уже как-то ссыкотно позориться.
Годы идут, проблемы не меняются. Даже люди не меняются, все так же наивно мусолят в лапках и разумах эту тему, надеясь, что это "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ШЛХ И БАРАНЫ" поднимет их в глазах таких же любителей не вникать в проблему (а вернее, в ее полное отсутствие)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 14 лет я думала, что в 14 лет трахаются только шлюхи, и вообще это слишком рано... Сейчас мне 22, смотрю на свои школьные фотки и понимаю, что только в 8 классе у меня и был шанс, а я его упустила...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, только у меня, в отличие от тебя, и тогда шанса не было :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и теперь в свои 22 вы обе девственницы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, слова подтверждаю. Хожу периодически мимо школы - подростки как подростки, не все такие шлюхо/акселераты, как тут считают некоторые.
Автор поста оценил этот комментарий
мама писала :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо, конечно, но для меня лестно, спасибо))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то с этим сталкивается, кто-то нет. В наше детство и не такое было, было куда хуже, просто вдали от вашего кругозора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у Вас этого не было.
Раньше было не хуже и не раньше. Раньше было так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, кто где учился. Мой товарищ-одногодка закончил 30-ку, а я 59 (Ижевск). Мы про 90-е (школьное время) говорим, буд-то в разных странах жили. Я так понимаю, что 8 класс - это по "старому" как девятый в мое время. Чему вы удивляетесь =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
что значит восьмой как девятый? по возрасту все также, 14-15 лет, как и раньше
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не перескакивают 4 класс, поэтому сейчас 8 класс на год старше тех кто учился по старой системе. Я выпустился в 2006, 17 лет мне было, а сегодняшним 18.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще раньше вообще 10 классов было, вот это старая система
Автор поста оценил этот комментарий
А мне шестнадцать было, когда я школу закончила.
Тут еще смотря со скольки пойти. Раньше в семь в основном отдавали, сейчас в шесть, а то и в пять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот? Раньше в основном отдавали в 5-6 лет, а сейчас в первый класс берут только если ребенку больше 6,5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, может, сейчас все опять поменяли.
Мою маму отдавали в семь, и у них в классе шестилеток почти не было. А меня в пять, потому что у меня день рождения в сентябре. Я была, конечно, самая мелкая, но с шести лет у нас пол-класса пошли.
Я в 2002 в школу пошла, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Сынуля окончил в 16;-) Правда пошел в 6... Зато сейчас в 20 5й курс, на 6м диплом, потом в аспирантуру придется - жену -первокурсницу не оставишь;-) А в общем да! Реально вопрос не в возрасте. Знаю кучу инфантильных дитенков, достигших 40 лет... Да о чем я? Соседка на 5 лет старше меня (около 60) - полная табула раза! ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как было.... Одна моя одноклассница сделала это в 6 классе! В 11, б**ть, лет, когда я еще в куклы играла..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра до 10 класса в куклы играла. Её все стебали понемногу, мол, пора уже вырастать. Ну и кули? Родила в 11 классе, что б зря не говорили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж учителя точно не знали о том что у меня был секс с одноклассницей в 8 классе, уже 9 лет с тех пор прошло. Всё отлично у обоих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но теперь об этом знает половина пикабу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но не у кого и с кем;-)
Автор поста оценил этот комментарий
500000 человек
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я выходец этого поколения..
Как же обидно осознавать то, что большинство тут написанного правда Т_Т
Однако, меня воспитали по другому)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она не хорошистка, а удовлетворительница
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку. Меня я попросил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку, а то подрочить не на что!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://президент.рф
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пять или десять? С правом переписки?
Автор поста оценил этот комментарий
народ требует пруф !!!
Автор поста оценил этот комментарий
и мне, меня BladeRise попросил
Автор поста оценил этот комментарий
обидно даже немного читать такое... Что восьмиклашки занимаются сексом, а я в 25 нет...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3 за полугодие, у нее там пара оценок есть еще.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты же сам сказал, что на уроки она не ходила. В чём же тогда проблема? Если человек прогуляет все уроки, кроме одного, а при единственном посещении получит 5, не ставить же ему 5 в полугодие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас химичка очень строгая была, 11 классы, которые не сдавали химию приходили только на несколько уроков, получали 4-5 и больше не приходили, т.к. по другому выше 3 у нее не получить, а первые занятия были легкими и на них можно было получить 4 или 5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае просто неаттестация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Три оценки по предмету должно быть для аттестации. У нас так было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не более 50 (в некоторых школах 60) % пропусков по любой причине. Иначе неаттестация, не смотря на количество оценок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку