Пока падает рубль.

Работаю учителем в школе, веду биологию в т.ч. у 10-11 классов. В наше время такого не было, а сейчас есть страшное слово ЕГЭ. Так вот био сдают 8 человек, остальным 35 этот предмет не особо нужен. Было решено проявить сострадание к деткам, не дрюкать их сильно, чтоб могли нормально учить свои проф предметы.

Выбрали они у меня метод домашнего так сказать обучения - делают конспекты по учебнику и все. Оценка ставится за полугодие, вот как раз время их выставлять. Предупреждаю за неделю о контрольной, на которой можно пользоваться конспектами, чтоб прочитали все, дописали то, чего нет.

Итог. Провожу контрольную - 15 вопросов из учебника, пишут по конспектам. Все бы ничего, но вот одна дама, которая, к слову, ничего не написала, заявила сегодня, что она хорошистка, и я не посмею поставить ей 3, ибо тогда мне придется объясняться с ее родителями, почему у нее одна тройка в полугодии.

Для чего пишу - ребята - школьники, студенты и т.д. , не будьте вы ахеревшими в край, не кусайте ж вы руку-то, которая вас кормит.

Со следующего полугодия будем учить биологию так, будто этот предмет обязан спасти им жизнь. Довытрёпывалась. А дама получит свою 3, ибо нехуй.


П.С. А причем тут рубль? А все только о нем и говорят, даже школьники. Особенно школьники)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь себе жену после 25 лет, узнаешь, что ее в 8 классе пороло 2 мужика, задумываешься о дальнейшей ее жизни и пытаешься повторить то, что ничего плохого в этом не видишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не дожил ещё до жены 25 лет. Посмотрим, мб ты и прав :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 8 классе было 13 лет. Очень зрелый организм и взрослый ум, конечно же.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
вру, 16 мне было)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое оно для потрахаться
ах да
мне тоже было 13-14, но той девушке 14, почти 15
а я тогда в 11м был, 17 лет
так что не надо тут
и да, девушки взрослеют немного раньше
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она не хорошистка, а удовлетворительница
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку. Меня я попросил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку, а то подрочить не на что!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://президент.рф
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пять или десять? С правом переписки?
Автор поста оценил этот комментарий
народ требует пруф !!!
Автор поста оценил этот комментарий
и мне, меня BladeRise попросил
Автор поста оценил этот комментарий
обидно даже немного читать такое... Что восьмиклашки занимаются сексом, а я в 25 нет...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3 за полугодие, у нее там пара оценок есть еще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты же сам сказал, что на уроки она не ходила. В чём же тогда проблема? Если человек прогуляет все уроки, кроме одного, а при единственном посещении получит 5, не ставить же ему 5 в полугодие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас химичка очень строгая была, 11 классы, которые не сдавали химию приходили только на несколько уроков, получали 4-5 и больше не приходили, т.к. по другому выше 3 у нее не получить, а первые занятия были легкими и на них можно было получить 4 или 5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае просто неаттестация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Три оценки по предмету должно быть для аттестации. У нас так было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не более 50 (в некоторых школах 60) % пропусков по любой причине. Иначе неаттестация, не смотря на количество оценок
Автор поста оценил этот комментарий
А что за оценки? Если 4, 5, то ситуация выглядит сомнительно. Может она заболела или проспала одну единственную контрольную, а вы без права пересдачи сразу 3 ставите. Может, это вы плохой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы таких находите?!?!?
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал, как будто в 8м классе заниматься сексом - это современная норма)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже в моё время было нормой. Начинали, по крайней мере, примерно в этом возрасте.
А сейчас вроде как более закрепощёнными дети не стали, наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну фиг знает в какое это время вы в 8м классе учились, у нас в классе, по крайней мере, такого не наблюдалось, хотя кто его знает, может у меня у одного такого не наблюдалось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
около 15 лет назад
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю вас, у меня мама учитель, и после таких историй всегда у неё спрашиваю, а почему, когда я учился в школе, в полученной двойке был виноват я, а теперь учитель? Вам еще не говорили золотую фразу "вы не привили ребенку любовь к своему предмету?" это говорят совершенно ебанутые родители, которые видимо потому будут это же говорить работодателю, а потом участковому и дальше по накатаной, виноваты все кроме ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень разные учителя тоже бывают. У нас была "элитная" школа с обязательным изучением двух иностранных языков и увеличенными часами по профильным (у кого чего, разные направления) предметам, но историк - по полурока мог сидеть травить анекдоты, рассказывать фильмы, которые по телевизору посмотрел или свою жизнь где он когда работал и с какой женщиной переспал или не переспал.

Как результат - когда уже была история в ВУЗе я ох как потом наверстывал, чтобы сдать экзамен! Чуть в лужу не сел, но правда успел прочитать и выучить. В общем-то пришел - с пустой головой в ВУЗ, по истории - от силы помнил только когда Москву основали, и то только потому, что день города праздновался.

Признаться, когда у меня будут дети и пойдут учиться - я всё сделаю чтобы они в эту школу к этому историку не попали, либо на него как следует наеду, чтобы вылетел с работы.

Но он реально ничему не учил. Вообще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Историю в школе все равно хорошо не освоить.Чтобы ее знать, нужно действительно ей интересоваться, пары уроков в неделю не хватит.Хотя препод все равно мудак, да, ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло больше, я читал лекции первакам по квантам. Типо вводный курс на кафедре. Так вот, когда ко мне пришёл, а стоп никто не пришёл, на пару, я просто устроил им настоящий ан*л карнавал. Во втором семестре ходили все, без исключения, ну те которых я не отчислил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно, что это за карнавал такой :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, не сдал на тройку - допса, не сдал на тройку на допсе - комиссия, дальше и так понятно.
Плюс, не давал допуск без всех сданных ргр.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фантазию, обычно, начиная с некоторой пересдачи, сдают уже не тому лектору/семинаристу, что читал курс. В нормальных местах, по крайней мере.

Ну и оценки по посещаемости только неадекваты выводят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, я вёл пару, кафедральную, это как бы то, чем они будут заниматься вплоть до аспирантуры, ко мне всю неделю никто не ходил, т.к. я молодой препод все дела, кафедра.
И вместо лайтовых зачетов, которые я обычно ставил, я просто выносил, если они не сдавали по билетам и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
а разве лекции читают и на семинарах спрашивают одни и те же? зачастую это совершенно разные люди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На экзаменах велика вероятность столкнуться с лектором.
К тому же, бывает так, что лекции и семинары ведёт один человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Кафедральные предметы - да. Иногда, сколько преподов смотря.
Обще поточку, обычно есть лектор и семинаристы, но лектор тоже семинары ведет, это кафедра решает обычно, не деканат.
Автор поста оценил этот комментарий
а вы еще всему классу скажите изза кого мы учим био так. и наслаждайтесь эффектом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывать всех из-за одного - это самое тупое, что может делать преподаватель. Что, кроме ненависти, порождает такой метод? "Один за всех, и все за одного"? Если ребенка этому с детства не научили, то плевать он хотел на такую формулу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо знать биологию совсем не вредно и не плохо. Я бы не обиделся.

У одной знакомой в школе была училка-химичка - просто зверь. Мучила всех своей химией, а одного постоянно на 2й год пыталась оставить, он еле-еле на тройку с минусом сдавал. Кончилось тем что он то ли со зла, то ли она его так натаскала - поступил в химический, а далее в аспирантуру и кандидатскую защитил ))) Довела ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школе достала училка по физике: требовала много знать и уметь и ничего не объясняла. Из за чего в школе я возненавидел предмет, который так ждал в средних классах. Когда в последние годы она вызывала меня к доске решить задачу, а я не шел, аргументируя тем, что не смогу ее решить(надо сказать, в классе я был на хорошем счету кпк умный ученик). Училка грозилась, что поставит мне 2. На эти двойки мне было все равно и в конце я уже стал отвечать: да ставьте двойки, мне на них все равно , я их заслужил. И не двойка меня учить заставит, а человек, который объяснит. В итоге попсиховала и поставила 4
Автор поста оценил этот комментарий
а пару влепить есть вариант? или тройка минимум?
Я бы пару влепил, ибо нехуй.

Я лично был лучшим химиком в школе и держал стабильную "5" за любую работу по этому предмету, но тем не менее, я схлопотал и "пару", и "4-" за свою невнимательность пару раз, и не требовал ничего от учительницы. Она лишь покачала головой при объявлении оценок, а я взял дополнительные задания на дом, чтобы проработать сей вопрос свой невнимательности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 за четверть - "косяк" ученика, 2 - "косяк" учителя. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ведет себя по-хамски одна девочка, а наказываете всех? Чтоб дети привыкли, что как себя не веди, все равно попадет из-за других? Грустно:( Изначально же вы были так добры к ним...
Автор поста оценил этот комментарий
вы лучше объясните родителем, что поднимать кипишь из-за одной тройки в полугоде это, мягко говоря не нормально. особенно в школе. пока она не поймет что школа это не оценки, жополизания преподователям и статус перед родителями, а храм науки, где ее деятельность должна заключаться в дальнейшей самореализации, выработке полезных качеств и получения необходимых лично ей базовых знаний. это начальный этап становления взрослого взгляда на жизнь. ставьте ей хоть парашу, положение не измениться. благодаря большинству преподавателей, системе образования, зажратых вузов и бессмысленных надрачиваемых егэ, истинный смысл школьного образования потерялся.
п.с. не стесняйтесь, перед тем как поставить мне очередной минус, хотя бы выразить свое мнение или недовольство по поводу вышеописаного. возможно, я конкретно не прав и мне будет интересно узнать иную точку зрения спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Hапомнило, как я во 2м классе ответил на реплику учителя "Mожет мне выйти" : "Kак хотите":D
Автор поста оценил этот комментарий
Биология ? Пофиг . Все равно приходи к нам в горный универ, будешь у меня любимым преподавателем! А то все и всё просто так получают .... такое ощущение что "хоть что нибудь" делают единицы а нормально учатся лишь пару человек ...
Автор поста оценил этот комментарий
ну так справку ей о том что прослушала курс школы. Мозг появится придет дальше учится , еесли нет 2 год, до 9 дотянуть, а там ПТУ или панель.
Автор поста оценил этот комментарий
Как она разговариват, за это ей пиздюлей профилактических надо прописать Мне кажется, за такие выражения, с ней надо культурно провести беседу...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в 8-9 классах полное малолетних шалав...
Автор поста оценил этот комментарий
мне понравилась фраза: "ибо нехуй" , из уст учителя она звучит еще лучше, ломаются границы, и ты понимаешь, учителя-такие же как и мы)
Автор поста оценил этот комментарий
вы лучше диктофон возьмите и записывайте разговор, увы, в наше время... без этого никак(
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я ученик лицея, профиль химико-биологический. Для меня 4 это уже подарок судьбы, потому что так загружают материалом, что времени на сон нету, порой ходишь вторые сутки без сна. На проверочных и контрольных списать никак не удастся. А у вас конспектами пользуются на тестах - прио*уели "малец", детишки.
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, неужели нельзя выгнать из школы?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы правда учитель? Или просто чужую историю пересказали? Если эта "дама" ни чего не написала, то почему 3, а не 2?
"Со следующего полугодия будем учить биологию так, будто этот предмет обязан спасти им жизнь. Довытрёпывалась." - почему это звучит как угроза?
Знаете что?! Ученица, судя по всему, та еще залупа, но вы как педагог стОите не больше. Меняйте профессию.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что если ребёнок не хочет учиться, прежде всего педагог не смог его заинтересовать.
Автор поста оценил этот комментарий
У нее папа не мент?
А мама не судья?
А то всякое бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
А, у меня такой начальник был, когда я только-только работать начинал. Весь такой из себя, с красным дипломом. Сидит сисадмином в серверной, под которую переоборудовали старый туалет. Но важный - пипец просто!
Прошло несколько лет - я уж давно вырос, а он так и сидит в этом туалете и по прежнему такой же важный. А получив опыт - могу сказать что он за специалист, блин... Но - зато красный диплом и весь из себя. Думаю, он так до самой смерти и просидит в этом туалете и будет важничать и трясти перед всеми этим красным дипломом ))) Честно говоря я так и не понял, за что оценки - чего не спросишь - дуб дубом.
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати это надо исправлять только потому что в университете так выебываться не получится, а дети уже привыкли, для их же пользы. Вот я щас думаю, что строгое отношение в плане пересдач в школе, либо вообще полный запрет, чтобы я не знал что делать и дико страдал, помогло бы мне больше чем те пятерки, что пересдал.
Автор поста оценил этот комментарий
просто кому-то в детстве не хватило ременяки .
Автор поста оценил этот комментарий
Сам школьник, всегда удивляло, как так вышло у большинства из нас...
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой член из-за одной тупой пизды портить жизнь всему классу?
Автор поста оценил этот комментарий
Помучай их месяц, только так, чтобы жизнь адом показалась. Они ее заклюют сами и как заклюют, возвращай все на свои места. Негоже из-за малолетней курицы себе карму портить)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку