Пока падает рубль.

Работаю учителем в школе, веду биологию в т.ч. у 10-11 классов. В наше время такого не было, а сейчас есть страшное слово ЕГЭ. Так вот био сдают 8 человек, остальным 35 этот предмет не особо нужен. Было решено проявить сострадание к деткам, не дрюкать их сильно, чтоб могли нормально учить свои проф предметы.

Выбрали они у меня метод домашнего так сказать обучения - делают конспекты по учебнику и все. Оценка ставится за полугодие, вот как раз время их выставлять. Предупреждаю за неделю о контрольной, на которой можно пользоваться конспектами, чтоб прочитали все, дописали то, чего нет.

Итог. Провожу контрольную - 15 вопросов из учебника, пишут по конспектам. Все бы ничего, но вот одна дама, которая, к слову, ничего не написала, заявила сегодня, что она хорошистка, и я не посмею поставить ей 3, ибо тогда мне придется объясняться с ее родителями, почему у нее одна тройка в полугодии.

Для чего пишу - ребята - школьники, студенты и т.д. , не будьте вы ахеревшими в край, не кусайте ж вы руку-то, которая вас кормит.

Со следующего полугодия будем учить биологию так, будто этот предмет обязан спасти им жизнь. Довытрёпывалась. А дама получит свою 3, ибо нехуй.


П.С. А причем тут рубль? А все только о нем и говорят, даже школьники. Особенно школьники)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Киндер, кирхе, кюхе - заявил одной я шл*хе...
Автор поста оценил этот комментарий
Так готовить тоже еще научиться надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно не надо. Дети у неё скорее всего получатся очень сомнительного качества. Пусть лучше швеёй идет работать или уборщицей. Для человечества желательно, чтобы она никогда не вышла замуж, и у неё не было детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 8м классе уже сексом занимаются, а вас губки удивляют?
Дети охуевшие конечно, но только те, у которых родители этому попустительствуют.

А, да, если девочка ничего не написала в тесте - почему 3 а не 2?
раскрыть ветку (284)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и, как выяснилось, дети не только в 8 классе сексом занимаются. а в 8 не только сексом.
серьезно, в наше время такого не было Оо или не так много. или не так на глазах.
раскрыть ветку (237)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не так на глазах.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомнил
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В наше время такого не было!" Лол))
Скажу вам как ученица восьмого класса. У нас есть девочки, которые красятся/встречаются и целуются с парнями/говорят пошлости, но не более того. Не делайте из нашего поколения поколение ш**х и бездарей, это не так. Людям всегда бросается в глаза что-то вопиющее и ужасное, но это не значит, что везде так и все такие. В основном у нас в школе все нормальные, и да, без половых связей с 14и лет. Не могу говорить за всех, но тем не менее.
Кстати, если отличилась только одна ученица, то почему должен страдать весь класс? Или там было еще что-то?
Ну и добавлю: у нас в школе есть учителя, которые позволяют садиться им на шею, ничего не делать на уроках и так далее (не знаю, конечно, какая методика у вас, ну это к слову), и к ним, как правило, проявляется гораздо меньше уважения, чем к другим учителям. Позволяешь свободу хотя бы несколько раз - значит позволяешь ее уже навсегда, потом с этим будет очень сложно бороться.
Ну и небольшой совет: не вводите сразу строгие меры. Вас только возненавидят и будут пакостить, приглашать своих родителей и вы, как бы правы ни были, будете в минусе
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, спасибо тебе за образованных школьниц и школьников!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Сейчас все это на виду, посколько "прожженные опытом и мудростью" интернет-обитатели бурно сие обсуждают, специально выкапывают и негодуют. Тогда это все не афишировалось интернетом просто. И шелуха была, и гопники малолетние... Не удивлюсь если их даже больше было в это "раааньше", ведь благодаря тому, что сейчас вас готовы высмеять на всю Россию (слава интернету!), уже как-то ссыкотно позориться.
Годы идут, проблемы не меняются. Даже люди не меняются, все так же наивно мусолят в лапках и разумах эту тему, надеясь, что это "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ШЛХ И БАРАНЫ" поднимет их в глазах таких же любителей не вникать в проблему (а вернее, в ее полное отсутствие)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 14 лет я думала, что в 14 лет трахаются только шлюхи, и вообще это слишком рано... Сейчас мне 22, смотрю на свои школьные фотки и понимаю, что только в 8 классе у меня и был шанс, а я его упустила...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, только у меня, в отличие от тебя, и тогда шанса не было :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и теперь в свои 22 вы обе девственницы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, слова подтверждаю. Хожу периодически мимо школы - подростки как подростки, не все такие шлюхо/акселераты, как тут считают некоторые.
Автор поста оценил этот комментарий
мама писала :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо, конечно, но для меня лестно, спасибо))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то с этим сталкивается, кто-то нет. В наше детство и не такое было, было куда хуже, просто вдали от вашего кругозора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у Вас этого не было.
Раньше было не хуже и не раньше. Раньше было так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, кто где учился. Мой товарищ-одногодка закончил 30-ку, а я 59 (Ижевск). Мы про 90-е (школьное время) говорим, буд-то в разных странах жили. Я так понимаю, что 8 класс - это по "старому" как девятый в мое время. Чему вы удивляетесь =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
что значит восьмой как девятый? по возрасту все также, 14-15 лет, как и раньше
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не перескакивают 4 класс, поэтому сейчас 8 класс на год старше тех кто учился по старой системе. Я выпустился в 2006, 17 лет мне было, а сегодняшним 18.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще раньше вообще 10 классов было, вот это старая система
Автор поста оценил этот комментарий
А мне шестнадцать было, когда я школу закончила.
Тут еще смотря со скольки пойти. Раньше в семь в основном отдавали, сейчас в шесть, а то и в пять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот? Раньше в основном отдавали в 5-6 лет, а сейчас в первый класс берут только если ребенку больше 6,5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, может, сейчас все опять поменяли.
Мою маму отдавали в семь, и у них в классе шестилеток почти не было. А меня в пять, потому что у меня день рождения в сентябре. Я была, конечно, самая мелкая, но с шести лет у нас пол-класса пошли.
Я в 2002 в школу пошла, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Сынуля окончил в 16;-) Правда пошел в 6... Зато сейчас в 20 5й курс, на 6м диплом, потом в аспирантуру придется - жену -первокурсницу не оставишь;-) А в общем да! Реально вопрос не в возрасте. Знаю кучу инфантильных дитенков, достигших 40 лет... Да о чем я? Соседка на 5 лет старше меня (около 60) - полная табула раза! ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как было.... Одна моя одноклассница сделала это в 6 классе! В 11, б**ть, лет, когда я еще в куклы играла..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра до 10 класса в куклы играла. Её все стебали понемногу, мол, пора уже вырастать. Ну и кули? Родила в 11 классе, что б зря не говорили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж учителя точно не знали о том что у меня был секс с одноклассницей в 8 классе, уже 9 лет с тех пор прошло. Всё отлично у обоих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но теперь об этом знает половина пикабу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но не у кого и с кем;-)
Автор поста оценил этот комментарий
500000 человек
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я выходец этого поколения..
Как же обидно осознавать то, что большинство тут написанного правда Т_Т
Однако, меня воспитали по другому)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она не хорошистка, а удовлетворительница
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку. Меня я попросил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку, а то подрочить не на что!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://президент.рф
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пять или десять? С правом переписки?
Автор поста оценил этот комментарий
народ требует пруф !!!
Автор поста оценил этот комментарий
и мне, меня BladeRise попросил
Автор поста оценил этот комментарий
обидно даже немного читать такое... Что восьмиклашки занимаются сексом, а я в 25 нет...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3 за полугодие, у нее там пара оценок есть еще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты же сам сказал, что на уроки она не ходила. В чём же тогда проблема? Если человек прогуляет все уроки, кроме одного, а при единственном посещении получит 5, не ставить же ему 5 в полугодие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас химичка очень строгая была, 11 классы, которые не сдавали химию приходили только на несколько уроков, получали 4-5 и больше не приходили, т.к. по другому выше 3 у нее не получить, а первые занятия были легкими и на них можно было получить 4 или 5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае просто неаттестация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Три оценки по предмету должно быть для аттестации. У нас так было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не более 50 (в некоторых школах 60) % пропусков по любой причине. Иначе неаттестация, не смотря на количество оценок
Автор поста оценил этот комментарий
А что за оценки? Если 4, 5, то ситуация выглядит сомнительно. Может она заболела или проспала одну единственную контрольную, а вы без права пересдачи сразу 3 ставите. Может, это вы плохой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы таких находите?!?!?
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал, как будто в 8м классе заниматься сексом - это современная норма)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже в моё время было нормой. Начинали, по крайней мере, примерно в этом возрасте.
А сейчас вроде как более закрепощёнными дети не стали, наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну фиг знает в какое это время вы в 8м классе учились, у нас в классе, по крайней мере, такого не наблюдалось, хотя кто его знает, может у меня у одного такого не наблюдалось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
около 15 лет назад
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю вас, у меня мама учитель, и после таких историй всегда у неё спрашиваю, а почему, когда я учился в школе, в полученной двойке был виноват я, а теперь учитель? Вам еще не говорили золотую фразу "вы не привили ребенку любовь к своему предмету?" это говорят совершенно ебанутые родители, которые видимо потому будут это же говорить работодателю, а потом участковому и дальше по накатаной, виноваты все кроме ребенка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень разные учителя тоже бывают. У нас была "элитная" школа с обязательным изучением двух иностранных языков и увеличенными часами по профильным (у кого чего, разные направления) предметам, но историк - по полурока мог сидеть травить анекдоты, рассказывать фильмы, которые по телевизору посмотрел или свою жизнь где он когда работал и с какой женщиной переспал или не переспал.

Как результат - когда уже была история в ВУЗе я ох как потом наверстывал, чтобы сдать экзамен! Чуть в лужу не сел, но правда успел прочитать и выучить. В общем-то пришел - с пустой головой в ВУЗ, по истории - от силы помнил только когда Москву основали, и то только потому, что день города праздновался.

Признаться, когда у меня будут дети и пойдут учиться - я всё сделаю чтобы они в эту школу к этому историку не попали, либо на него как следует наеду, чтобы вылетел с работы.

Но он реально ничему не учил. Вообще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Историю в школе все равно хорошо не освоить.Чтобы ее знать, нужно действительно ей интересоваться, пары уроков в неделю не хватит.Хотя препод все равно мудак, да, ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло больше, я читал лекции первакам по квантам. Типо вводный курс на кафедре. Так вот, когда ко мне пришёл, а стоп никто не пришёл, на пару, я просто устроил им настоящий ан*л карнавал. Во втором семестре ходили все, без исключения, ну те которых я не отчислил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно, что это за карнавал такой :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, не сдал на тройку - допса, не сдал на тройку на допсе - комиссия, дальше и так понятно.
Плюс, не давал допуск без всех сданных ргр.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фантазию, обычно, начиная с некоторой пересдачи, сдают уже не тому лектору/семинаристу, что читал курс. В нормальных местах, по крайней мере.

Ну и оценки по посещаемости только неадекваты выводят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, я вёл пару, кафедральную, это как бы то, чем они будут заниматься вплоть до аспирантуры, ко мне всю неделю никто не ходил, т.к. я молодой препод все дела, кафедра.
И вместо лайтовых зачетов, которые я обычно ставил, я просто выносил, если они не сдавали по билетам и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
а разве лекции читают и на семинарах спрашивают одни и те же? зачастую это совершенно разные люди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На экзаменах велика вероятность столкнуться с лектором.
К тому же, бывает так, что лекции и семинары ведёт один человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Кафедральные предметы - да. Иногда, сколько преподов смотря.
Обще поточку, обычно есть лектор и семинаристы, но лектор тоже семинары ведет, это кафедра решает обычно, не деканат.
Автор поста оценил этот комментарий
а вы еще всему классу скажите изза кого мы учим био так. и наслаждайтесь эффектом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку