Подскочит кабанчиком. 90-ми годами повеяло

#comment_225186063

Подскочит кабанчиком. 90-ми годами повеяло Язык, Сленг, 90-е, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу фразу "я вас услышал". Это такая форма насилия над собеседником, разговор свысока

раскрыть ветку (115)
407
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тебя услышали.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были услышаны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В голос)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мой свекр так часто говорил. В его исполнении это означало "Я тебя понял, но ответить прямо сейчас не готов, мне надо обдумать". Я не обижалась)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видите, совершенно однозначно-же. Надо человеку посовещатся например, дособрать информацию, обкубатурить это дело, куда-там-чего.

А не с кандчка нахрапом нагородить поротой чуши, а потом мазаться.

160
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно так и есть. "У тебя получилось донести до меня твоё мнение, но я на хую его вертел"
раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий
- Олег, я послушал как вы спорите с нашей группой проектировщиков... На мой взгляд, фраза "да вы еб@нулись!" не совсем конструктивна. Так вы обижаете людей, демонстрируя им свое пренебрежение.

- А как надо?

- Масса вариантов. Например "да ну нах#й! ". Так вы сможете показать, что вы вовлечены, но оппонируете
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну так часто бывает, что так оно и есть, только вроде как в прямую говорить, что вертел на хую мнение, вот приходится завуалировать

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уверения ему к жопе прижимать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Намазав капсикамом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это ещё за капси_cum?

Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая часть из чего следует то? По моему, трактовать следует как "информацию понял, но, ввиду каких-то причин, прямо сейчас предпринимать ничего не буду".

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или тупо не могу в силу... дохера объяснять почему не получится, но тебя услышал - можешь на меня ссылаться, я им там поясню.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая часть из чего следует то?
Из практики. Когда сначала говорят "услышали" а потом нихуя не делают. И ты на очередной раз уже просекаешь :)

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек тебя полностью понял, но не готов сейчас пообещать что-то конкретное по ряду причин.

Вы сами в таком случае что говорите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Услышал - не значит понял.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не обязательно действие подразумевается. Иногда человек вкручивает дичь откровенную, но ты понимаешь, что человек этот просто не в теме, не понимает, о чём говорит, но в целом человек-то адекватный по другим вопросам с ним вполне можно общаться и сотрудничать, а потому открытым текстом его послать нельзя, а объяснять, где он неправ - это надо с физики шестого класса начинать, вот и пользуешься эконом-вариантом "я тебя услышал", в значении "понял твою точку зрения".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пользуешься эконом-вариантом "я тебя услышал", в значении "понял твою точку зрения".
Это скорее не в  значении, а с целью прекратить данный разговор путем исключения предмета спора/обсуждения.


-земля плоская

-я вас услышал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то так.

40
Автор поста оценил этот комментарий

А надо, чтобы прям всегда и сразу бросались делать всё, что ваше высочество изволит?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. По вашим словам, как будто надо прямо сейчас, а делают потом. Хер. Не делают вообще.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А обязаны?

Ты неправильно понимаешь эту фразу. Это НЕ обещание что-то сделать. Это обещание ПОДУМАТЬ и принять решение позже. Вот только решение может быть, ВНЕЗАПНО,  и отрицательным.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фраза завуалированное "перестань мне говорить это". Используют как твёрдое окончание какой-либо темы без решения по этой теме. Заменяет такие выражения как "завали ебало" и "ой, да иди нахер". Вполне логично будет, если вы мне в ответ напишете "я вас услышал".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Примем к рассмотрению
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не обязательно. Услышал - это услышал. Фактически это не более чем "теперь я осведомлён о наличии у тебя таких мыслей по этому поводу". Это даже не обязательство к рассмотрению.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, обязаны делать по-твоему по любому твоему чиху что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

...придавал вашему мнению центробежное ускорение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
100% особенно в контексте когда никто и не спрашивал это мнение, а его усиленно пытаются влить в уши игнорируя или не осознавая тот факт, что оно ошибочно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесит.

Хочется вот взять и этим же телефонам по башке настучать. Что бы лучше запомнилось.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что сказать, когда нужно дать нейтральный ответ, чтобы собеседник не продолжал развивать свою мысль, потому что ты либо не понимаешь, либо не интересно, либо ты не согласен с его точкой зрения. Ты просто хочешь закончить этот разговор.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если не понимаешь — "я не понял".Если не интересно — "мне не интересно". Если не согласен — "я не согласен".

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если не понимаешь — "я не понял".

я тебе сейчас объясню!
Если не интересно — "мне не интересно".

как это может быть неинтересно? Вот смотри...
Если не согласен — "я не согласен".

Как это ты не согласен, ты просто не понял, вот смотри...

- я тебя услышал.
-....
Конец.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть завуалированное "отъебись уже от меня". ЧТД.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал тебя

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На этом твои принципы всё?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и хотел написать. +

8
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше бы понял" (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эта фраза очень выручает. В моменты когда я по разным причинам не могу собеседника открыто послать нахуй, тк мне похер, что он там говорит. Вместо этого отвечаю - я тебя понял ( я тебя услышал).
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная фраза, я бы даже сказал- успокаивающая. Ясно даёт понять, что человек дальше спорить или ругаться не намерен.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормальня фраза. Означает она "мне похуй что ты там бухтишь, я тут решаю"

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная фраза, обычно она идёт в ответ на нечто типа "Я твой рот ибал, ты у меня землю жрать будешь, понял меня, говнюк?!"

Вы же не собираетесь спорить на тему будете ли вы на самом деле жрать землю или нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда ваш затык?

Вона гля есть перец который "услышал" - он решает.

С него и спрашивайте как с понимающего, а я тут каким местом?

Я маякнул по красоте, а там хоть не рассветай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, человек тут сам решает что ему делать со своей жизнью.

А что, ты не решаешь что тебе делать со своей жизнью и в своей жизни и каждый раз идёшь на поводу у каждого встречного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем все верно. Лично я это воспринимаю просто как неуважение к собеседнику, даже не хамство. Ну примерно как сидеть, развалившись в кресле, когда к тебе люди зашли в кабинет.

И в среднем да, в 99% случаев когда я это слышу это примерно хлопок выстрела, с котором говорящий фигурально выражаясь "стреляет себе в ногу", чтобы потом прибежать с горящей жопой. Потому что я - предупреждал, а он "меня услышал".

33
Автор поста оценил этот комментарий
А меня почему-то бесит, когда говорят "от слова СОВСЕМ". Глаз прям дёргается. Кто знает откуда эта дичь пошла?
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это из другой оперы вроде. Когда люди не понимают надписи или прямую фразу "Здесь нет ксерокса"

Начинают спрашивать, " А что совсем нет? А где есть? А почему нет?


https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/600/600/a10e8a8b4a719672...


https://pbs.twimg.com/media/Et7TipPXMAIg9ad.jpg


так и пошло, что "от слова совсем" то есть полностью, безоговорочно, без вариантов и т.п. когда не хочется разъяснять ничего

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

А за деньги?

Автор поста оценил этот комментарий
Как нет водки? А где есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды продавщица обматерила за фразу "грамм 100, тире, 150"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуженно обматерила, ведь там должен быть дефис

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Ей скажи "100 150", она и даст 250
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, из сегодняшнего, сюда добавил  " НУ ТАКОЕ.." и " вполне СЕБЕ"

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесит,аж глаз дергается
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, обычная фраза. Человек передал инфу, ты подтвердил получение.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Принято

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксировали

Автор поста оценил этот комментарий

Так точно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не температурь

8
Автор поста оценил этот комментарий

чем же заменить? Да и дело не во фразе, а в ее смысле-собеседник не собирается предпринимать какие-либо действия по полученной инфе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, дело в собеседнике, а не во фразе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в неспособности "говорящего" принять отказ от "услышавшего", из-за чего у первого рвёт пердак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя что, любое отсутствие согласия с тобой и одобрения сию же секунду - это насилие что ли?

У людей может быть и иное мнение и у них есть на это право. Так же как и у тебя.

Тебе же не нравится, когда тебе навязывают своё мнение, да? Так почему другим должно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксирую информацию

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации и тона. допустим, если у вас какая-то к человеку просьба,которую надо исполнить в ближайшем будущем или претензия и он вам в ответ это говорит, то это скорее позитивное общение, надо же ему как-то обозначить что он воспринял информацию от вас

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу эту фразу - "Я вас услышал", так и хочется добавить - "но ни фига не понял".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня собеседница по работе с привычкой начинать тараторить, как только трубку возьму. И не перебить,пока завод не кончится. Приходится ждать, а потом именно так и говорить))) обе части

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что поняли. Тебе просто не нравится что поняли не так, как хочется тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ладно, как насчёт "ты меня не слышишь"? Используется собеседником всегда в одной ситуации - когда он несёт полную хуйню, но твои попытки это объяснить воспринимаются не как нежелание этой хуйней заниматься, а как непонимание тобой офигенно выгодного и очень "денежного" мероприятия. Произносится всегда покровительственным тоном, после чего эта же чушь объясняется заново как для дурачка, только другими словами, и так пока ты не сдашься или не пошлёшь нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно "я тебя услышал" используется именно в ситуациях "ты меня не слышишь!".

Один хрен пытается чего-то добиться и что-то навязать, а второй пытается этому противостоять. Но плохим тут называют почему-то второго.

Забавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был услышан.
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Автор поста оценил этот комментарий
"чтобы вы понимали...."
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно когда надо дать человеку понять, что наш разговор с ним окончен. Особенно когда на работе какой-нибудь мозгоеб докапывается.
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Мы зачекали твой опинион.

Автор поста оценил этот комментарий

На это есть хороший ответ: главное чтоб ты меня понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое в исполнении очередной офисной курицы очень раздражает. "Я вас услышала", спасибо, блд, что ты не глухая, а всего лишь тупая.

Автор поста оценил этот комментарий
Использую часто) но как по мне это более лёгкая форма фразы принял информацию
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Пришёл тут как-то газовщик (липовый). То сё. Шланг надо заменить. К вам придут люди, пустите их в хату, они вам заменят, вы им заплатите. На возражения и несогласие с его проектами так и сказал. «Я вас услышал.» В его голосе прозвучала угроза. Вообще дегенеративная какая-то фраза, по ощущениям.
Автор поста оценил этот комментарий

притом, по факту ничего не значащая.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так начальству говорю, когда мозг ебет не по делу
Автор поста оценил этот комментарий

Обнял-приподнял

Автор поста оценил этот комментарий

ясно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку