Мы тебя услышали

#comment_225480659


В посте Подскочит кабанчиком. 90-ми годами повеяло идет перепись людей, которые разговаривают на языке 90-х

Мы тебя услышали Сленг, Язык, Комментарии, 90-е, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Скриншоты комментов

56.3K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий
надо отвечать: главное чтоб поняли
раскрыть ветку (29)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый умный ответ, особенно если вы что-то хотите от собеседника, который и ответил вам "я вас услышал". Директор организации, где я работал, как раз такую формулировку "я вас услышал" использовал для завершения неприятных или непонятных ему разговоров, или когда ему нужно было обдумать услышанное. Причем это не означало отказ или посыл. Это просто означало, что ему нужно время для принятия решения, но действительно с небольшой негативной окраской, значит разговор ему не понравился по какой либо причине.  И вот так позвонил ему какой-то хрен (тоже директор другой организации) и начал довольно борзо выпрашивать пару единиц техники, что-то там ему надо было сделать. Мой директор ему ничем не был обязан, но связь какая-то была, ибо он его не послал сразу, а начал слушать и включил громкую связь, чтобы и я послушал и высказал свое мнение. И вот его сообеседник соловьем разливался, директору слушать надоело и он говорит "Хорошо, я подумаю, я вас услышал" и дурачку на том конце провода бы просто поблагодарить и попрощаться, но нет, гонор вылез и он и ответил "нужно чтобы вы поняли". И тут-то я понял, что хер ему будет, а не техника. Директор губы поджал, связь отключил, вызвал своего зама, секретеря дал нам визитку этого звонившего долбоеба и сказал, что с этим человеком и его организацией мы никаких дел не имеем.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу нельзя было сказать что-то нейтральное типа "хорошо, я подумаю что.огу сделать в этой ситуации" или просто отказать? Гонора дохуя просто
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стелиться перед каждым мудаком?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошо, я подумаю" или "вынужден вам отказать" не звучит уничижительно для говорящего. А вот "я вас услышал" звучит глупо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает, использую в качестве фидбека , чтобы человек понял, что он донёс информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит глупо только в голове у тепличных хомячков.


- Эй, ты, метнись кабанчиком, привези документы ко мне в офис до обеда.

- Хорошо, я подумаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Эй, ты, метнись кабанчиком, привези документы ко мне в офис до обеда.
"Я вас услышал" типа звучит лучше?)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Созвонились два обиженки
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к тебе лезут с непрошенными глупыми советами "я вас услышал" отличная форма вежливого посыла. Регулярно использую сразу давая понять что совету не последую, но и не послала нафиг.

29
Автор поста оценил этот комментарий

после одного такого ответа, я перестал говорить "я Вас услышал"

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы использовали "я вас услышал" не по назначению. Иначе бы вы ответили на это "Вот когда обдумаю, тогда, возможно, и пойму. А пока только услышал".

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это такой, растянутый во времени процесс? Послушал, уеденился, подумал.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие разговоры после которых нельзя сразу дать ответ.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание сути обращения и подача обдуманного ответа несколько разные вещи. Речь идёт именно об этом, если я правильно понимаю.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты говори на опережение - "я понял"
2
Автор поста оценил этот комментарий

и поделом!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) я вас услышал - это типа собака пролаяла, я её услышал, ок. У меня в ответ такая ассоциация :  смотрю я ему в глаза, и вижу что свет там горит, а дома никого нет.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно поэтому иногда и говорю, что "услышал", потому что чтобы понять - нужно посидеть и подумать над этим всем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты так начальнику ответишь, возможно он поймет что ты лишний

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный начальник так и скажет "Я вас понял"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если не согласен, можно сформулировать "я понял вашу позицию"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку