Почему у противных людей высокая потенция, а у приятных людей низкая?

К чему у противных людей высокая потенция (желание, стремление, либидо)? К тому, чтобы стать приятными. Противный человек чувствует себя не-комфортно. Он хочет быть любимым, прощёным, не-виновным. Он не хочет быть (=казаться, чувствовать себя) ненавистным, виновным.

Ему так или иначе совестно, стыдно, он мучается. Он хочет исправиться, реабилитироваться. И поэтому готов и делает (с высокой потенцией, желанием, энергией) всё, чтобы заслужить прощение ему его против-ности (виновности, ненавистности).

Приятный человек чувствует себя комфортно - он любим, невинен, его совесть чиста, он не мучается. Ему поэтому потенция вообще не нужна.
Потенция в человеке появляется строго в той мере, в какой он (снова и снова) становится противным (не-любимым, виновным) и у него появляется мучительный стыд - его мучает совесть.

В результате совокупления (в той или иной форме, необязательно в постели) человек так или иначе получает некоторое, обычно неполное, частичное прощение (индульгенцию, отпущение грехов). Это, например, может носить форму (знак) поцелуя, рукопожатия,  улыбки или каких-то слов.

Поэтому, например, жене для повышения потенции у мужа приходится так или иначе создавать у мужа чувство вины перед ней по самым разнообразным поводам. Для этой цели она часто (не всегда осознанно) плачет (прибедняется), высказывает замысловатые, изощрённые претензии и капризы - всяко-разно мучает мужчину, возбуждает в нём совесть, стыд. "Капает ему на мозги".

Для чего? Для появления и повышения потенции (желания, "любви"). Женщина стремится выглядеть "слабой и беззащитной", в том числе через её оголённость, обнажённость, раздетость почти до "неприличия". Зачем? Для появления и повышения потенции у окружающих её мужчин - для покорения их "сердец".

В мужчине появляется стойкое желание защитить женщину (от "других" мужчин?) - закрыть своим телом все её незащищённые (от откровенных взглядов и деяний) места.
Мужчине в каком-то смысле стыдно (совестно) за женщину, которая почти голая (и нищая?) разгуливает по миру. И он вынужден принимать меры, вплоть до того, что жертвует своей свободой и вступает в сожительство или брак - клюёт на "бесплатный сыр в мышеловке".

Таким образом, женщина искусно создаваемой, наводимой (на пустом месте) против-ностью в мужчине (мужчина становится противен сам себе) заставляет его совершать те или иные (желаемые ей) поступки - "водит его за нос".
Мужчины почти безрассудно идут на те или иные поступки - лишь бы поскорее избавиться от потенции (=избавиться от против-ности) - стать снова приятными (=им-потентными).

Именно женщина делает мужчину то потентным (="живым", несчастным), то им-потентным (="мёртвым", счастливым). Женщина играет на мужчине, как на музыкальном инструменте. Именно женщина (а не сам мужчина) решает - "быть или не быть" мужчине. "Казнить нельзя помиловать". Запятую ставит женщина.

"Читаем по слогам,
Внимательно и вдумчиво.
Нам роли раздают
Специально обученные.
Читаем по ролям
И помним про учителя.
А после ЗАПЯТЫХ
Не надо говорить,
Молчи."

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.