Почему правильного питания не существует?

Почему правильного питания не существует? Фитнес, Правильное питание, Тренер, Фитнес-тренер, Здоровое питание, Здоровье, Похудение, Тренировка, Тренировка дома, ЗОЖ, Рацион, Длиннопост

П/П - самый большой миф, который накрепко засел в головах многих. А именно такие понятия как: дробное питание, лёгкое чувство голода после еды, не есть после шести, обезжиренные молочные продукты, отказ от сахара и т. д. Почему же? Я не переписываю чужих статей и не придумываю что-то в своей голове, мои посты - основаны на практическом опыте, при этом не только моём личном, но и клиентов!

Мы все живём в 21 веке, и жизнь либо проходит мимо нас (когда мы сидим и ничего не делаем), либо полноценно живём эту жизнь, постоянно что-то изучая и предпринимая, и это вне зависимости от возраста!

И снова всё индивидуально и т. д. и т. п. Кто придумал, что есть нужно так и никак иначе? Как он ответит на вопросы людей, которые питались "правильно" и ничего не вышло? Почему хвалёные диеты - дают краткосрочные результаты? На эти все вопросы, у меня есть ответы.

Если питаться по "правилам" для Вас интересно, то это просто супер, я знаю таких людей, они делают крутые результаты, но они это делают на постоянной основе, всю жизнь, понимаете? Конечно и у них есть отпуска, дни рождения, плохое настроение и т. д. Но всё равно основную часть времени, они питаются так, как им нравится, по определённым "правилам". Каким? Каждый сам определяет. Кто-то не ест сахар, кто-то ест дробно, кто-то чётко по времени! И это не потому что так нужно, а потому, что им это подходит и нравится!

У всех разный режим дня и график работы, разный обмен веществ и т. д. Но цель одна - похудеть. И единственный способ - это потреблять меньше и тратить больше! При этом можно есть всё что хочется, главное уложиться в планку по калориям. Как это сделать? Считать, обязательно взвешивая, чтобы знать точно, что находитесь в дефиците.

Даже когда в Вашей жизни появляется физическая активность и цель обрести мышцы, можно не заморачиваться по поводу "правильного питания", т. к. точка роста в данном случае - тот же подсчёт, но уже с набором норм БЖУ (мышцы ведь должны получить все питательные вещества, чтобы расти).

Правильное питание - это то питание, которое Вам нравится, подходит и которому будете придерживаться всю жизнь. Диеты дают краткосрочные результаты, как раз потому, что всегда на них сидеть не выйдет! Тогда зачем они? Поправлюсь, что я говорю про здоровых людей, которые ищут способы похудеть. Для диабетиков от диеты зависит их жизнь, но я не про это.

На практике, когда здоровый человек, начинает считать калории и тренироваться, постепенно наблюдая за своими микрорезультатами, уже начинает потреблять больше здоровой пищи. В моём случае, чтобы поддерживать ту форму, которая нравится мне, подходит соотношение 80/20, где 80% рациона - здоровая цельная пища и 20% вкусности и любимые штуки! Калории я считаю иногда, чтобы проверить себя. Но в основном питаюсь интуитивно, без всяких заморочек со временем, объемом порций, отказом от сахара и т. д. Для меня просто нет понятия п/п, есть здоровая и вредная пища, потребление которой нужно вывести на то соотношение, при котором мне будет комфортно жить и нравится своя форма, вот и всё

Почему правильного питания не существует? Фитнес, Правильное питание, Тренер, Фитнес-тренер, Здоровое питание, Здоровье, Похудение, Тренировка, Тренировка дома, ЗОЖ, Рацион, Длиннопост

Принцип работы с клиентами такой же, плавно стараемся прийти к соотношению 80/20, т.к. практика показала, что это лучшее соотношение, при котором можно питаться вкусно, разнообразно и в долгосрочной перспективе, не заморачиваясь с "правильным питанием" и диетами!

Закрепим. Правильного питания нет - есть здоровая и вредная пища, кушайте так как Вам удобно, время и количество приёмов роли не играет, если Вы считаете калории! Это придумано специально для того, чтобы эти подсчёты обойти, что делает процесс похудения ещё сложнее, т. к. всё равно, что пальцем в небо. Отказ от сахара в 21 веке это абсурд, т. к. он есть везде, а при физической нагрузке так вообще лишит всех результатов (если конечно Вы не на фарме). Если Вы здоровый человек, то диеты не лучший способ похудеть. Да, они работают, т. к. заставляют оказаться в дефиците без подсчётов и Вы худеете в короткий срок. Но как только диета закончилась, всё вернётся назад и может больше! Это связано с тем, что диета закончилась, а пищевые привычки остались, лучший вариант - постепенно и плавно менять пищевое поведение, без стрессов и срывов, так результат останется с Вами навсегда, уверяю!

Не наступайте на грабли, которые раскиданы повсюду, выберите проверенный путь людей, получивших реальный результат!

С уважением, проект: Body_Control1.0

Почему правильного питания не существует? Фитнес, Правильное питание, Тренер, Фитнес-тренер, Здоровое питание, Здоровье, Похудение, Тренировка, Тренировка дома, ЗОЖ, Рацион, Длиннопост