Почему человек не выносит тишину?

Почему человек не выносит тишину? Человек, Люди, Зевс (бог), Восстание Спартака, Тишина, Шум, Бог, Смерть, Жизнь, Насилие, Мятеж, Видео, YouTube, Негатив

«Человек» - это шум. Тишина – это «бог» (=счастье, «смерть» =отсутствие «человека»).

Почему человек не выносит тишину?
Человек не выносит своё отсутствие - не выносит небытие человеком. В тишине человек растворяется и исчезает бесследно. От человека даже мокрого места не остаётся.

В человеке есть страх «смерти» - страх тишины, страх потерять «себя». Шум боится потерять шум. Человек «есть» только в шуме. В тишине никакого человека нигде нет. Тишина человека «убивает» - умертвляет, умиротворяет, примиряет с «богом» - со «смертью».

Человек мятежен – борется с тишиной за свою «жизнь» - борется за шум, шумит, кричит. "Инстинкт само-сохранения".

«Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!»

С другой стороны, тишина есть только в шуме. Без шума никакой тишины нет. Чем сильнее шум, тем оглушительней, заметнее тишина. Например, в паузах между слов или в промежутках между людьми.

В этом смысле "Я" - это тишина в шуме, который "Я" произвожу. "Я" озабочен созданием шума (="себя"), чтобы не потерять "самого себя" как тишину. "Хочешь жить - умей вертеться", умей шуметь.

Сама тишина не выносит тишину и поэтому производит шум - производит чудовище, монстра - "человека". Чем больше производимого шума (чем "громаднее" человек), тем явственней, значительней и глубже тишина.

Громкий (сильный, властный) "человек" (Зевс-громовержец, "вор в законе") - хранитель тишины. В присутствии такого Зевса все почтительно молчат, "хранят молчание", "прикусывают язык".

Человек не выносит тишину - не выносит такого Зевса - не выносит насилие над "собой". Спартак поднимает восстание рабов (="людей"), которое Зевс безжалостно подавляет.

Шум - само это подавление восстания очередного Спартака. Спартаков много, а Зевс - Один.

«Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького…»

Лига неадекватных

80 постов58 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика - её здесь не будет. Запрещено оскорблять и унижать участников сообщества. Запрещено публиковать всё, что законам вопреки. Остальное (пока не уверен) можно