По Профессии Маг. Магнадзор. Глава 1

По Профессии Маг. Магнадзор. Глава 1 Самиздат, Продолжение следует, Авторский рассказ, Писательство, Роман, Мат, Фэнтези, Длиннопост

Аркадий и его девушка Рея, пережили первые испытания, которые им подбросил таинственный маг, называющий себя Безымянный Мститель. Но новое испытание, оказалось более глобальным и затронуло на этот раз весь мир. И переход на второй курс университета готовит им огромный сюрприз, который вряд ли понравиться студентам. Хотя и без «мелких» испытаний не обойдется…


Последняя глава первой книги со всем оглавлением ---- По профессии маг. Глава 25



Глава 1. Новости со всего света

- Президент России выступит с обращением к стране в восемь вечера по Москве…

Щелк.

- Президент обещал…

Щелк.

- Господин Президент…

Щелк. Стоп. Господин Президент? Эх… Кажется я что-то пропустил в последнее время… Я снова клацнул кнопку пульта, переключая канал. Везде одно и то же. Президент приготовил речь, и обещал рассказать о объявлении, которое прогремело сегодня на весь мир.

- Слава. Успокойся. Хватит нервничать. Взял бы пример с молодежи. Сидят, и не дергаются, - сказала мама отцу.

Он на мгновение остановился посмотрев на нее, а потом снова стал мерить шагами комнату, пытаясь кому-то дозвониться. Но… Судя по всему, связь легла по всему миру, и поговорить с кем-то, кто находился дальше одной квартиры было сложно. Лежал даже интернет. Один старый, добрый и безотказный телевизор работал и радовал нас своими новостями.

Щелк. Стоп! Хоть на этом канале не будет объявления о скором выступлении президента. Целых двадцать минут можно насладиться приключениями зеленых черепахо-мутантах в тридэ.

- Мы прерываем передачу, чтобы объявить, что в восемь вечера, по московскому времени…

- ДА ЧЕРТ!

- Аркаша, не кричи. Все и так на нервах. И почему в этом доме, мужики такие нервные?! Вон, Рея, спокойно сидит и не…

Рея сидела и невидяще смотрела в телевизор. Жить ей временно придется у нас, так как маг, из-за которого и заварилась вся эта каша, обещал не устраивать испытания и подлянки для нее и для меня. А вот о ее родителях не было ни слова. А еще и это объявление…

Черт, это же надо додуматься, объявить всему миру о том, что Маг живут среди людей. Да еще как… По телеку уже показали спутниковые и аэроснимки Килиманджаро. Точнее то, что от нее осталось. Громадный кратер, с идеально ровными краями, будто кто-то вырезал из земной тверди шар диаметром в пару километров. И все это на камеру, которая передавала изображение по всему миру и на большей части языков мира. И виной этому, Маг, который называет себя Безымянный Мститель. А мстил он потомкам своих врагов, последними из которых были родители Реи и она сама.

Глядя на нее, я успокоился и присел рядом обняв ее. Она успела созвониться с родителями до этого чертового объявления и узнала, что ее родители в безопасном убежище, и на некоторое время залягут на дно. Так как жить в постоянных сражениях было сложно. Я вздохнул и переключился на один из центральных каналов. Отец, тоже немного успокоившись сел рядом.

- Здравствуйте, дорогие россияне. В этот день, который потряс весь мир, я хотел бы сделать заявление. Маги действительно существуют, и живут среди нас. Простые люди и Маги живут бок о бок, уже сотни и тысячи лет. Люде не знают о существовании Магов, а сами Маги живут по законам людей, и не вмешиваются в политические и военные дела стран и народов. У них свой враг, и с этим врагом, могут справиться только они. И раз уж уже ничего не скроешь, то я проведу небольшую демонстрацию.

Камера переключилась, и теперь к центре кадра была большая клетка, с прутьями диаметром сантиметров в десяток сантиметров. А в клетке бесновался крупный зверь с шестью лапами и мордой, напоминающей крысиную, только с пастью полной крупных, треугольных зубов. Животина была примерно шести метров длинной без учета пяти метрового хвоста, и покрыта очень густым мехом.

- Это Нортинг одно из существ, что может вторгнуться в наш мир из так называемой Мешанины Миров, или просто Мешанины. Это неизвестная науке область пространства, которая является остатками других миров, которые смешались в агонии разрушения. Поверьте, я знаю, о чем говорю, - звучал голос президента, - ну так вот, Нортинг это один из множества видов, обитающих в Мешанине. Пусть не самый слабый и маленький, но далеко не самый крупный, и тем более не самый опасный. Твари из Мешанины регулярно вторгаются в наш мир через порталы, в поисках добычи и ведомые жаждой разрушения. Все это, вы могли узнать, когда читали информацию, которая находилась по ссылкам, предоставленным в том объявлении. Подавляющая часть информации, находящейся там, реальна и достоверна. Но там нет главного. Степени опасности, представляемой вторженцами из Мешанины.

Клетку окружили солдаты в форме вооруженных сил России. Они были вооружены, автоматами, и пулеметами. Тварь увидав их, начала кидаться на клетку и пытаться просунуть лапы между прутьями, чтобы достать до парней. Хм… Он что, собирается показать…

- У них настоящее оружие, снаряженное настоящими, боевыми патронами. В клетку солдаты входить не будут, поэтому…

Солдаты открыли огонь. Их был десяток человек, и под таким плотным огнем не выжило бы ни одно животное на планете. Кроме вторженцев. Нортинг почувствовав укусы пуль окончательно рассвирепел, и начал биться всем телом о прутья клетки, от чего те выгибались, словно проволочные прутики. Тварь обстреливали почти минуту, но никакого эффекта естественно это не возымело. Тварь была большая, выносливая и бронелобая. Да еще и эта толстая шкура, которая наверняка бы выдержала и несколько выстрелов крупнокалиберной винтовки. Видимо солдатом пришел сигнал, и они отступили, а к клетке подошел мужчина, и тварь застыла, смотря на него. Мужчина просунул руку между прутьями и с нее сорвалось заклинание. Это был пульсирующий сгусток синего пламени, который быстро преодолев несколько метров, до монстра и коснувшись его, стал быстро его пожирать. Тварь заметалась в клетке, но сбить пламя ей не удалось, и оно сожрало Нортинга буквально за двадцать секунд. Мощная штука. Да и сам Маг был очень и очень умелым, и сильным. Интересно, какой у него класс?

- Как вы видите, магия куда более действенна, чем огнестрельное оружие. А ведь помимо магии есть еще и Навыки. Маг любого класса, даже молодой, в большинстве своем значительно сильнее, быстрее и опаснее любого простого солдата. Но как видите, и противники у них соответствующие. И почти все они жаждут лишь разрушения, так как жизнь в Мешанине не способствует долгому сохранению разума. Любой вышедший из портала, это враг, который должен быт уничтожен, или он уничтожит вас, или кого-то другого. Тварям из Мешанины плевать, какого вы пола, возраста, гендера или какой у вас цвет кожи, или каких политических взглядов вы придерживаетесь. Они приходят сюда, чтобы убивать и уничтожать, пожирать и заражать наш мир иномировой магией. Еще раз повторяю, не стоит жалеть существ с той стороны. Они захватчики. А Маги, это наш могущественный щит, который прикрывает наш мир и защищает его. Именно поэтому, после раскрытия этого мирового секрета, мы были вынуждены изменить некоторые законы страны. Измениться система самообороны. Она будет отличаться у простых людей и Магов, для Магов она будет ужесточена, но в то же время, за нападение на представителей Магов особенно тех, кто не получил класс, будет гораздо, гораздо более суровым, чем за нападение на обычного человека, или полицейского или врача. Так же новые законы затронут взаимодействие с Магами в их обычной жизни. Сейчас же я передам слово Кириллу Романовичу Колодезному, одному из самых сильных Магов в нашей стране, и являющемуся Главой Службы Безопасности Страны, в Вопросах Магии.

На сцену вышел тот самый Маг который спалил тварь в клетке. Рядом с президентом он выглядел… внушительно… Высокий, широкоплечий, с серыми глазами, и горбатым носом, он напоминал князя из красочного мультика. Он встал перед камерой, стрельнул глазами вправо-влево и заговорил сухим, холодным голосом.

- Приветствую вас, соотечественники, и вас, кто смотрит это видео из других стран. Меня зовут Кирилл Романович Колодезный, маг в третьем поколении имеющий класс Маг Звездного Ветра. Моя должность подразумевает отслеживание активности Магов по всей стране, чтобы с Магами ничего не случилось в обычной жизни, и чтобы сами Маги как можно меньше мешали жизни обычных жителей в стране. Я не буду расписывать, какую важную роль мы несем. Я не буду расписывать, как мы важны, и почему нас надо беречь. Я хочу предостеречь горячие и пустые головы по стране. Как вы думаете, какая будет ответная реакция у того, кто проводит изрядную часть жизни в боях не на жизнь, а на смерть, если на него нападут? Или если причинят вред его близким и друзьям. Я прекрасно знаю, что приложения для отслеживания Магов поставило очень много народу. Это ваше право. Но… Только в нашей стране, есть несколько Магов, способный повторить уничтожение Килиманджаро. Как вы думаете, что произойдет, если подобное существо сойдет с ума от горя?

- Черт! Как можно было додуматься закончить речь угрозами? Вот жеж…

Отец снова вскочил и заходил по комнате.

- Теперь из-за этого придурка, у нас точно могут возникнуть проблемы. Представляете, как как будет интересно спровоцировать на ответную реакцию кого-то из наших, или подставить ближнего… Чертов гавнюк в маске…

Я смотрел на отца и не узнавал обычно спокойного мужчину. Сейчас он больше напоминал нервного подростка, у которого что-то не получалось.

- Пап, что случилось то? Вроде как обещали, что наша жизнь, не будет затронута…

- Артина, дорогая. Ты не понимаешь. Пусть мы и живем вместе с людьми, но… нам по-настоящему сложно сосуществовать, когда о нас знают. Если нас не будут боятся или ненавидеть, то будут завидовать. Они не будут видеть нашу работу. Они будут видеть наше долголетие, нашу силу, могущество и богатство. Они не будут видеть погибших при зачистке порталов, не будут видеть покалеченных, изуродованных, или вот так покореженных, как твой непутевый брат, который не смог поставить простейший магический щит. Природа человеческого вида в данный момент такова, что он еще не отдалился от животных, пусть и умеет считать до ста, или кидать пламя из рук. А теперь представь, что они не только знают, что где-то среди них есть таинственные Маги, но и знают кто они. Теперь Вася Савушкин знает, что Артина Старова неинициированный Маг, который может творить пусть мелкую, но магию. Что Артина Старова, может прожить гораздо дольше, чем он, и у нее почти не будет проблем со здоровьем, если конечно ее не располовинят какие-нибудь твари и не раскидают ее кишки по окружающим деревьям, как сотни других магов, что не дожили и до тридцати. Как думаешь, Вася Савушкин поменяет свое мнение об Артине Старовой?

Артина надулась и замолчала. И вот уж не знаю, прав отец, или нет. Ведь вроде как человечество умнеет потихоньку. Пусть будут многочисленные проблемы, но все же… Действительно ли это катастрофа мирового масштаба, как написано в многочисленных книгах? Если раньше я думал, что наступить глобальный пиздец, то теперь…

В дверь постучали. Нет. ПОСТУЧАЛИ. Дверь у нас добротная, тяжелая и толстая. А тут в нее барабанили так, что грохот стоял по всей квартире. Лицо отца сделалось серьезным, и хмурым, и он махнув мне рукой, чтобы я следовал за ним пошел ко входу. Он не заглядывая в глазок распахнул дверь, и почти тут же захлопнул ее, успев мощным рывком втащить в квартиру Марса и его отца. Дядя Гена, как и его сынок, слегка офигели от такого быстрого перемещения, и немного зависли.

- Гена, я же говорил, звонить надо…

- Дык не работает ничего. Я пытался тебе дозвониться. Марс и предложил самим зайти.

Отец закатил глаза и вздохнул. Марс и его папаня были нашими давними друзьями. И если Марс имел редкий класс Стальной Монах, то его отец был простым человеком, который каким-то чудесным образом влюбил в себя маманю Марса. Только вот не долго длилось счастье… Дядя Гена был на первый взгляд простым мужиком, каких вокруг целая толпа, но он умудрился вырастить Марса, ничего не смысля в магии, научился отлично готовить и хозяйничать по дому. И почти за девятнадцать лет с момента смерти жены, так и не женился второй раз. Видимо очень уж запала ему в душу его женщина.

- Слава, я это. Мясо и сало принес.

Дядя Гена достал из черного пакета, который у него все это время был в руках завернутый в фольгу кусок мяса, распространяющий божественный аромат. Отец моргнул, и задергал носом. Потом он сглотнул слюну, и тяжело выдохнул.

- Так, молодежь, быстро пошли к себе, мне необходимо переговорить с Геннадием Петровичем.

- Хах! Я же говорил отцу, что дядя Слава проиграет в этом бою! У вас с отцом одинаковый враг. Это печеное мясо, - сказал марс улыбаясь.

- Черт… Жаль, что вступить в бой с этим врагом, я сейчас не…

Марс не дал мне договорить, и жестом фокусника достал из Эфира контейнер, в котором угадывались очертания куска мяса. Я сглотнул слюну и поймав себя на мысли, что видимо и в правду очень похож на отца рассмеялся.

- Ладно. Пошли в мою комнату, разговор действительно есть.

Рея и Артина уже перешли в мою комнату и удобненько устроились на моей кровати. Я молча подвинул к кровати стол, и два стула. Потом задумался пытаясь вспомнить, где спрятал заначку, и полез под кровать, достав оттуда пузатую бутыль. Вот оно! Я со стуком поставил бутыль на стол. Потом достал три стакана.

- Эй! Не жмоться, Аркаша! Я тоже хочу!

- Восемнадцать, то есть?

- Иди в жопу, мама и папа мне разрешают. Немного. А восемнадцать мне будет в октябре, и ты это знаешь! И все тут присутствующие знают, что пить папину настойку ты начал, когда тебе пятнадцать было, так что не строй из себя хрен пойми кого. И мясом делитесь.

Я вздохнул и достал четвертый. Черт, пыльные, как черти что, полгода не мыл. Я проскользнул в ванну, где их вымыл и также незаметно прошел мимо кухни, где отец, мама и дядя Гена уже что-то в пол голоса обсуждали, не забывая при этом есть ароматное мясо. Черт, а мяса у них больше…

- Говоришь, китайцы тоже в шоке?

- Ну естественно. Я сумел связаться с Чу Леном, прежде чем связь легла. Но судя по всему, есть вероятность более спокойного прохождения внедрения Магов и Даоситов в общество Китая. Они там были более близки к правительству, чем у нас, да и производства всякой техно-магической аппаратуры у них давно на потоке. Но что будет в США или в Европе? Надо как форумы оживут начать шерстить ответы правительства и общественности.

- А нам то это зачем? – спросила Артина, - пусть папа и говорил про всякую зависть, но на правительственно уровне нам обещали поддержку.

- Вот в том то и проблема. Что НАМ, на уровне НАШЕГО правительства это обещали. А правительство в ЕС, или США может решить по-другому. Или прогнуться под мнение всевозможных «угнетенных». Особенно учитывая, что в США нынче партия главенствующая сменилась, так там вообще может начаться ад полный. Представь, что ты попадешь на портал в стране, где народ решит устроить гонения на Магов? Что тогда? Повезет, если ты окажешься в необитаемых землях. А если окажешься рядом с населенным пунктом? Мир изменился, и мы пока не знаем, как он изменился.

Я молча слушал, и потихоньку пил настойку, заедая мясом. Настроение плавало. Черт…

- Акр! Акр! Твою дивизию, Акр!

Я вздрогнул и очнувшись посмотрел на Марса.

- Услышал наконец. Акр. Теперь у нас главный вопрос. Какие у нас планы на следующее воскресенье? – спросил он с легкой улыбкой.

- Эм… Воскресенье?

- Черт. Тормоз. У одного моего знакомого день рождения в следующее воскресенье. Тридцать первое июля. Акр! Не тормози! Где мы будем бухать?

- Стоп. Черт… С этими китайцами и испытанием я забыл про свой день рождения…

- Да, да. Я тебе про это и говорю. Займем дачу? Или устроим бухалово тут?

- Будем смотреть на события в мире, и в особенности на то, что предложат нам наше правительство. Нам ведь могут попробовать завернуть гайки, и тогда все, баста, а не бухалово. Надеюсь в ближайшие пару дней все станет известно.

Снова воцарилась молчание. Я допил стакан, и закинул кусок мяса в рот. Черт, настроение снова упало, и даже настойка не помогала, как и мясо…

- Тренироваться хочешь, а нельзя?

Я кивнул. Отце вздохнул. А потом подошел к своему столу, и открыв ящик что-то достал оттуда, а потом резко кинул мне.

- Лови.

Я на автомате поймал что-то небольшое, и рука, не ожидавшая подвоха упала почти до пола. Я с усилием поднял правую руку и разжав ее увидел два небольших шарика. Всего по паре сантиметров каждый. Но веса в них было…

- Какого… Что это?

- Это? Это шарики из твисса. У него плотность выше любого материала на планете. Можно обнаружить в довольно свежих зонах Мешанины, которые появились в последние тысячи полторы лет. Его плотность двенадцать килограмм на кубический сантиметр. При этом он устойчив, не радиоактивен и относительно безвреден, ну по крайней мере, пока не попадет в организм достаточно глубоко, путем насильственного погружения в него. Вот тебе и тренировка. Ты должен до первого сентября ПОСТОЯННО держать эти шарики в руках. Не выпускать их ни в коем случае. Никогда. Ни в туалете, ни в ванной, ни когда ты с Реей, ни за едой. Вообще никогда. Даже пока спишь. Ну и естественно ты должен побольше двигать руками, постоянно перебирать их, и прочее. Это, во-первых, хорошо поднимет твою общую физическую форму. Во-вторых, обычно речь идет о запрете тренировок Боевых Навыков и Магических Навыках. А о тренировке Специальных Навыков нет. Поэтому Атлетика, Выносливость и Гибкость можно тренировать спокойно. А вот с Давлением и Намереньем лучше быть осторожнее, это такие навыки, которыми можно легко нанести вред окружающим. Особенно простым людям. Поэтому пожалуйста, будь осторожен. Хоть навыки вроде Давления или Намерения сложно отследить, особенно неопытным Магам, но применять их все-же нежелательно, ты меня понял?

Я глядя на лицо отца кивнул. Не нравилось мне это выражение. Слишком много в нем было… Намека что-ли…



Итак. Я решил по максималке выложить свои книги на несколько ресурсов и не акцентировать свое внимание только на АуторТодей. Естественно, в список попал и Пикабу. Постепенно, по главе в день, выложу все вторую часть, а там может дело и дойдет до третей книги, которая уже вовсю выходит на АТ. Если что пинайте за ошибки, я только за, тк работаю без редактора.


АуторТодей

Первая книга ---- https://author.today/work/134430

Вторая книга ---- https://author.today/work/160710

Третья книга ---- https://author.today/work/214890

ЛитМаркет

Первая книга---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Вторая книга (третья будет позже) ---- https://litmarket.ru/books/realrpg-magnadzor


Везде все бесплатно и можно скачать, но лучше читать там же на сайтах, тк чем больше прочтений, тем выше вероятность, что книгу прочитает больше народа)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.