Площадка для откорма бычков в Казахстане или почему в животноводстве свои нормы морали и нравственности

Удобное и эффективное решение. Кстати, если внимательно смотреть на окружающий пейзаж, то сразу понятно- это не степь. Хотя бы лесостепной район.

Поэтому говорить о длительной жаре нельзя.

Площадка для откорма бычков в Казахстане или почему в животноводстве свои нормы морали и нравственности Сельское хозяйство, Казахстан, США, Корова, Ферма, Доход, Экономика, Бизнес, Совет, Полезное, Мораль, Видео

Но по этому вопросу есть критики. И вот что они пишут: Съездите в США, посмотрите, как проходит последний зерновой этап откорма. Быки содержатся в загонах не более 50 голов. Малочисленные группы обеспечивают больше комфорта и меньше травм. Стоят все летом под продуваемым навесом, на монокорме. А это огромный концлагерь на солнцепёке»

У меня с такими специалистами есть принципиальные разногласия. Я не понимаю ситуации, когда начинают писать про права животных. сравнивая ферму с тюрьмой или концлагерем. Сама по себе ситуация. Когда бычка в 6-7 месяцев везут на ферму, для того, что бы через год его убить и получить мясо, не способствует гуманизму. Поэтому человеческие сравнения по поводу нравственности здесь использовать нельзя.

Задача зооспециалиста- обеспечить условия для эффективного производства. То есть, что бы себестоимость конечной продукции фермы была максимально меньше, чем ее рыночная цена. И именно с такой позиции необходимо рассматривать условия содержания животных.

Я могу сказать. что в США, о чем пишет автор. Есть разные модели содержания КРС на мясо. И они привязаны к местным климатическим и экономическим условиям.

Конечно, есть нормы, запрещающие жестокое обращение с животными, но это уже не на уровне законов и постановлений, а не на уровне морали.Не буду называть предприятие, кому принадлежит эта откорм-площадка, что бы не признали рекламой, но они ежегодно производят прекрасную говядину, которая пользуется спросом не только в Казахстане.

И уже задача фермера выбрать тот вариант, который позволит ему организовать прибыльный бизнес по получению мяса говядины.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан