Плохие собеседники

Тёща моего друга - довольно своеобразная старушка неполных семидесяти лет. У неё официальный диагноз "шизофрения", периодически она отчаливает в психбольницу, причём, сама чувствует ухудшение (начинает слышать голоса), и едет сдаваться в ПНД, где её хорошо знают. Пару раз не успела, но нашли быстро. Опасности для окружающих она не представляет, только для себя. На всякий случай друг приплачивает сердобольной соседке для контроля.


В остальном постороннему человеку почти невозможно отличить её от здоровых людей. Разве что отсутствие деликатности в разговорах. Ну и огромная зависимость от никотина - бабуля выкуривает по две с половиной - при пачки сигарет за день.


Друг с женой и дочерью периодически её навещают, хоть это и довольно тяжело.


В один из визитов бабушка с пафосом выдала:

- Ну о чём мне с вами разговаривать? Вы даже не курите!

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне доводилось бывать в квартире у одной бабули с никотиновой зависимостью. Я сначала удивлялся, когда моя знакомая просила заехать к ее маме починить компьютер, так как все мастера отказывались, едва приехав на адрес.
Когда я туда зашёл, Я натурально охренел. Она курила по 5 пачек в день. Папирос без фильтра, так как обычные сигареты ее не "брали". Вся квартира была жёлтой. Она даже ночью просыпалась, что бы покурить. Причем ей было под 60 лет, она была литературным критиком и вообще очень культурным человеком. Но ее зависимость...
Я, кстати, хоть и сделал тогда ей компьютер, тоже отказался в дальнейшем приезжать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мой друг не делает в квартире ремонт (она принадлежит им). При этом, насколько я понял, бабуля, когда относительно в порядке, курит на лоджии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай: дочери друга 18 лет, никаких признаков неадекватности. Он сам побаивался, надеюсь, напрасно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный, при чёрный табак!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чёрному переть табак?

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена се, он сознательно женился на дочери шизофренички и еще и ребенка заделал, или не знал, что тёща с диагнозом?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знал. Очень боялся. Но вот как-то решился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При пачки - это «три»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Сразу не заметил, потом было поздно. Никто не подсказал.

Автор поста оценил этот комментарий

А дочь ее как-то участвует в жизни матери?Или ей тяжело?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что периодически навещают. Про деньги не знаю, но предполагаю, что помогают. Но, видимо, действительно, тяжело.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.По ее мнению ,я отстойный собеседник. Я даже не пью алкоголь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже не пьет.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то решился, нда. Какие безответственные люди плодятся, осуждаю. Такие заболевания обязательно передаются потомкам
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сможете сказать в глаза его дочери, что ей нельзя было рождаться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слёз!
А какой табак переть черному? Коричневый нельзя, не политкоректно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой, лишь бы не поймали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять патетика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, давайте без заламывания рук.
есть разница между утоплением котят и стерилизацией
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Света, твои мама и папа - дураки. Они зря тебя родили. Конечно, живи уж, раз такое дело. Но лучше бы они были умными. Верно?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А другому человеку предложили сказать самой Свете.
даже имя упомянули, чтобы человек себя совсем говном почувствовал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так человек имеет свою ярко выраженную позицию: такие дети не должны рождаться.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опять мягкое с понедельником перепутали.

не забудьте сказать жениху Светы, какая у нее интересная бабушка.
И Света, со временем, тоже может быть интересной.

или, пусть остаётся в неведении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я ничего не буду говорить жениху Светы? Это не моя дочь.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А дочь тут причем? Я осуждаю безответственных родителей, а ребенок их не выбирал. И зачем так пафосно: решитесь сказать в глаза? Этого все равно не произойдёт, да и поздно уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это "причём"? Она жертва родительской безответственности.