Плевать мне на игру! Темная душа - 3

Как и предполагал Нибор, Милтус и остальные темные собрались у кирпичной кладки, чтобы исполнить задуманное. Возвращаться к Зависти с плохими новостями, о том, что они утратили темный переулок, так ещё и упустили горбатого, было непозволительно. Убийцы затаились в тени, следопыты обсадили крыши и нацелили луки и арбалеты на проход, а мечники отрезали все пути к отступлению. Повисла тишина, а через секунду крышу разворотило мощным взрывом. В членов темной гильдии со стороны городской колокольни полетели молнии и магические копья. Мощные взрывы отрывали конечности и разрывали тела тех, кто был ниже 14 уровня.


«Значит, горбатый скрывал свой уровень», подумал Милтус, избегая обвала стены. «Телепортировался на колокольню и решил добить выживших! Ну выродок, мы до тебя ещё доберемся».


Милтус не стал дожидаться, пока его разорвет на куски, он вновь занял место извозчика и погнал карету подальше от переулка.


«Темные разбежались», появилось сообщение на свитке связи у Нибора. «Карета движется к городской площади».


«Спасибо, уходите оттуда», ответил Нибор.


***

– А это ничего, что мы используем магию в городе? – спросила Талина у Флоры. – Там кажется, были люди.


– Ничего милая, – ласково ответила Флора, пуская последнюю молнию в сторону переулка. – Там не было людей, одни только крысы. А теперь нам нужно уходить. Ты хорошо постаралась, так что дома тебя ждут блинчики со сметаной.


– Не люблю крыс, у них мерзкие хвосты, – Талина по-своему восприняла слова наставницы. – А вот от блинчиков я не откажусь.

***


За час до этого, Нибор написал Флоре и попросил её о помощи. Будучи заместителем Кристофера Олдрака она не смогла ему отказать. По плану Нибора, Флора и Талина должны были подняться на колокольню, откуда открывался хороший обзор на город и спустя тридцать секунд, как в переулке начнется движение, забросать его мощными заклинаниями. Нибор и Агата вышли из пространства в самый последний момент. Их взору предстало разрушенное до фундамента здание и разорванные в клочья представители темной гильдии. Живых среди них не нашлось. Ловко заметая следы, темные убили всех, кто не мог идти самостоятельно.


– Поспешим, – Нибор направился от переулка к дороге, где его ждал Лютер и несколько лошадей.


– Что происходит? – спросил юноша с опаской поглядывая на заваленный трупами переулок.


– Потом объясню, – седлая коня, ответил Нибор. – Посмотри, может быть удастся вытащить кого-то из-под завала. И будь осторожен.


Нибор галопом мчался вдоль реки к главной площади, куда направлялась карета. Перед тем, как отправится в погоню, он споил жеребцу три флакона с зельем энергии, благодаря чему они довольно быстро наладили с каретой зрительный контакт. Темные, что сидели на крыше кареты, не обрадовались преследователю. В Нибора полетели стрелы и метательные ножи. Хоть жеребец и обладал неистовой выносливостью, полученные раны заставили его сбавить ход и вскоре завалится на бок. Впрочем, за время погони Нибору удалось несколько раз «Ударом, не оставляющим тени» разворотить заднее колесо кареты. Уже на следующем повороте карету занесло, и она перевернулась. Пока Нибор безжалостно расправлялся с темными, что решили встать у него на пути, Милтус взобрался на крышу дома. Бродяга прикрылся от стрел созданным изо льда щитом, ударил им противника в челюсть, а через секунду нанес ему несколько ударов мечом. Последний рассек грудь мужчины и пустил фонтан крови на грязную дорогу. Нибор ухватился рукой за клинок второго противника и заклинанием «Обморожение» покрыл его толстым слоем льда, что уменьшило урон от оружия на 50%. Игнорируя следующий удар противника, Нибор прикосновением заморозил его колено, двумя мощными ударами сократил его здоровье и финальным разрубил от плеча до бедра. Сейчас его главной целью был Милтус, а потому он не мог позволить себе сдерживаться.


Наполнив рот зельем энергии, Нибор в несколько прыжков добрался до балкона, и в самый ответственный момент глотнул, что позволило ему моментально восстановить энергию и сделать последний рывок. Чтобы избавиться от назойливого преследователя, Милтус выдохнул дым, который принял форму трех больших кулаков и полетел в Нибора. От двух из них Бродяга уклонился, а третий ударил его в грудь. Урон был незначительным всего 250 единиц, но кулак из дыма едва не скинул его с крыши. На этом представление Милтуса не закончилось. Темный выдохнул из трубки черную гарь, которая обратилась проворным волком с красными глазами. Вместо индикатора здоровья у этой твари, больше напоминающую облако сажи, было три полоски. Нибор сразу догадался, что ему нужно нанести три удара, поэтому вместо того, чтобы расходовать энергию и махать мечом, он создал изо льда шипы и разом метнул их в волка. Зверь издал жалобный рык и вновь обратился сажей.


Мужчина в черных одеждах резво прыгал с одной крыши на другую, и с помощью трубки выпускал наполненный магией дым. Принимая форму кулаков, серые облака стремились попасть по фигуре в черном плаще, но та резко уходила в сторону, подпрыгивала и прижималась к черепице, оставаясь невредимой. Понимая, что дальше бежать некуда Милтус остановился у края крыши и обернулся на Нибора.


– Признаюсь, я тебя недооценил, – дыхание Милтуса сбилось от долгой погони.


– Скажи мне, где производят зелье опыта, и я сохраню тебе жизнь, – донесся голос из-под капюшона, что скрывал лицо Нибора.


– Вот ещё! – Милтус вооружился двумя кинжалами. – Я не стану предавать Зависть. Уж лучше смерть в бою, чем наказание от его рук. Ты даже представить не можешь, на что он способен.


– Не глупи, тебе не обязательно сегодня умирать. Я не стану кричать на весь Патрий, что именно ты выдал мне этот секрет.


Милтус ничего не ответил. Он встал в боевую стойку и скрестив руки начал нашептывать слова молитвы:


– Демон хранитель, я шел стезей мрака и отбирал всё у тех, кто встречался у меня на пути. Помоги мне взять больше, чем я в силах унести.


Глаза Милтуса покрылись красной пеленой, а его плеча коснулось ужасное существо, которое явилось в этот мир из алого пламени. Его тело покрывали тлеющие письмена, меж больших рогов пылало оранжевое пламя, под тяжелыми копытами трещала черепица. С победной улыбкой на лице Милтус ринулся в бой. Демон за его спиной, увеличивал скорость хозяина в два раза.

Плевать мне на игру! Темная душа - 3 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Фея, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Картинка с текстом

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.