Письмо из Преисподней. Часть II

Молодой парень замертво повалился на пол. Красное свечение вокруг его бездыханного тела исчезло, на замену ему пришла большая лужа красной крови, в которой он лежал. Бэнтли не мог поверить своим глазам. Над мертвым телом появился сгусток белого света и пропал через несколько секунд. Профессор все еще не мог управлять своим телом, однако злость и головная боль бесследно исчезли. Также пропала способность видеть через стены и различать "красных" людей от "белых". Он все еще находился под воздействием сильного шока от увиденного, и еще больше его пугало то обстоятельство, что все им увиденное было сделано его же непослушным телом. Пока сознание профессора металось из стороны в сторону, его физическая оболочка спокойно зашагала обратно домой. Будучи законопослушным гражданином, мистер Бэнтли решил во что бы то ни стало пойти в полицию и сдаться с повинной, так как он был уверен, что его видели очень большое количество людей. По возвращении домой, профессор, а точнее его тело, тщательно вымыл нож, и изрезал запачканное белье на мелкие лоскуты и бросил в раствор с серной кислотой, которая оказалась дома не весть откуда. Дальше он лег спать, однако сознание профессора бодрствовало до самого утра. С первыми лучами солнца профессор заметил, что к нему вернулся контроль над своим телом. Внезапно он почувствовал сильную усталость и дрожь в теле. Ему показалось, что началась лихорадка. Сам того не ожидая профессор уснул.

Проснулся он от стука в дверь. Оказалось, что это был почтальон, тот же самый, что и в прошлый раз. И в этот раз письмо было запечатано в красном конверте, вроде бы сделанном из кожи. Профессор дрожащими руками вытащил письмо из конверта и прочитал уже знакомым шрифтом написанные слова: "МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СДАТЬСЯ НА МИЛОСТЬ СТРАЖЕЙ ПРАВОСУДИЯ, НО УВЫ, ВСЕ ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ - БЕСПОЛЕЗНО". У Бэнтли вырвался нервный смешок. Он судорожно выбросил письмо в мусорное ведро и стал быстро одеваться, что бы пойти в ближайший полицейский участок и написать признание о совершении убийства. Спустя час он был в участке и ждал своей очереди. Наконец дождавшись своего шанса поговорить с местным офицером, профессор весь в слезах начал рассказывать о случившемся прошлой ночью убийстве, о том как он хладнокровно убил молодого парня, которого встретил впервые. Послушав историю профессора, офицер сильно удивился, и сказал: "Вы шутите, верно? Не знаю что на вас нашло, но убийцу Мэтта Мура мы уже поймали. Этот убогий преступник был запечатлен камерой, установленной в прихожей дома убитого. Понятия не имею чего вы добиваетесь этим, но я вам посоветую как можно быстрее уходить отсюда, и на всякий случай некоторое время походить к психологу, думаю это вам поможет". Профессор просто не поверил услышанному, у него в прямом смысле отвисла челюсть. "Это проклятое письмо оказалось правдивым, меня приняли за психа, и арестовали какого-то другого человека. Неужели так будет каждый раз?" - подумал он. Оставив все надежды за дверьми участка, профессор Бэнтли медленно зашагал к своему унылому жилищу, даже не прикрывшись зонтиком от сильного ливня.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.