Пикабу и закон: красивое (нет)

#comment_213979095

Пикабу и закон: красивое (нет) Закон, Негатив, Пытки, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Как-то сложно представить себе таких полицейских или работников фсин, которые бы смогли одновременно отвечать обоим общественным запросам. Да даже одного такого кадра представить сложно, не то что систему из таких.

Скриншоты комментов

56.2K поста40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вообще народ кровожадный. Им дай волю - они всех непохожих растерзают
раскрыть ветку (64)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираю заплюсованные способы убийств и казней из постов первого типа, как-нибудь подборочку выложу... мммм... картели обзавидуются. 😀

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты под посты про мигрантов, про мигрантов зайди) Вот там контента на сто лет запасено)


Для меня тег "мигранты" стал второй "политикой". Столько дикости и угара я не видел со времен постов про Майдан. И причём полярное мнение всегда в гуще минусов, просто потому что)


Навсегда запомнил, как я кому-то объяснял, что в первую очередь нужно бить власть за то, что миграционная служба кое-как работает и сюда едут все, кому ни лень, а не тех же мигрантов, даже если они косячат(для правосудия есть полиция) Получил десяток минусов и один коммент, цитирую смысл:


"Преступники есть и среди мигрантов и среди наших, да, но это всё равно будут наши!"


Какая разница между таджикским и русским ножом в спине я так и не понял)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне объяснили тем что когда мигранты убивают это от того что они чурки и обезьяны, а русские из-за проблем с духовностью. Изнасиловали собутыльника, выкинули под поезд и ну давай Достоевского перечитывать.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, жду. Реально охуеваю с таких комментаторов. Как что так - повесить, четвертовать, расстрелять даже за мелкую кражу.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно имущество конфисковать! Желательно в пользу комментаторов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну по закону конфисковать же, государству!  А в соседней теме завывать про власть, которой нельзя и копейки доверить, чтобы не разворовали...)

Автор поста оценил этот комментарий
Легисты-с
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я про то же. Давно пора таких кровожадных комментаторов на столбах вешать!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал с человеком, который говорил, что хорошо бы ввести судную ночь. Вот что бы он мог раз в году завалить кого-нибудь без последствий. Разумеется завалить он собирался "за дело". Но на вопрос, ничего что кого-то из твоей семьи завалят? Он недоуменно отвечал либо "а за что?", либо "да я защищу"

47
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь это не так заметно, народа много, но отлично видно в локальных пабликах: самые жестокие казни придумывают те, кто каждое утро призывает быть добрее шлет лучики добра
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Добра к себе, на кол - остальных =)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе, по самые гланды.

И под ребра добра, и в... еще куча мест.

Мы тут все добрые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро должно быть с кулаками

Добро суровым буть должно

Что бы летела шерсть клоками

Из тех кто лезет на добро


Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра — и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,


И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: 'Hа помощь!'

А дальше — чавканье и хруст…

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более полная версия:

Добро должно быть с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнем дыша, бия копытом,

Оно придет и за тобой!

Ты слышишь — вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра — и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: 'Hа помощь!'

А дальше — чавканье и хруст…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня выше компиляция из двух стихов.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то собирался сделать пост с министерством пикабу. Там были заплюсованные посты от министра экономики, который предлагал раздать деньги богатых бедным, от министра МВД, который говорил, что если всех чурок убить, то преступность будет побеждена, от антипрививочника-министра здравоохранения. Но как-то лень стало.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы министр лени.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, всего-то пост не запилил, а уже министр...)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Держи) свежий ещё, но думаю заплюсуют
#comment_214186486
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирал прикольные способы суицида но увы коллекцию выложить нигде не смогу))
2
Автор поста оценил этот комментарий

тож вот, нашел #comment_213942236

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_213953900

Держи в коллекцию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть, в сохран. 😀

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тегни меня потом на пост, будь добр.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тебе тоже накидывать буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за это тебе прощу даже замусоривание сайта потоками копипасты. Тебе хоть пикабу приплачивает за ежедневное наполнение

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Где мои деньги?! 😀

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем глупо работать регулярно и бесплатно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не работаю, я отдыхаю)

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, нужно убить всех плохих, вот тогда заживем
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ты ещё вспомни, как меняются критерии виновности-невиновности из поста в пост!!!))))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот прям сейчас пример: Собчак готовы порвать за то, что она была пассажиром при аварии
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не за это

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за что?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

за то что свалила сразу

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы ей оставаться? Она чиновница аварии чтоль? Нет. Она могла бы оказать помощь? Нет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновница аварии... Многозначительная опечатка)))). Или не опечатка?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот за такое безразличие к пострадавшим ее и гнобят

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, и что б она сделала там?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плакала и причитала на месте аварии, желательно 9 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
она любитель плясать на костях, была б не она участником аварии, но был бы резонанс она б с удовольствием поехала брать интервью, как в той истории с маньяком у которого она интервью брала. Для нее обычные люди это всего лишь расходный материал на котором она зарабатывает. Не более. И этот случай очередное тому подтверждение.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они же: "А меня то за что? "

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не народ такой. Это ментальность людей любой страны мира. Давать советы, но не действовать самим. Т.к. при действии зачастую появляется ответственность.

И воторое- психотравмы, стрессы и прочая социально-экономическая обстановка пораждает раздраженных людей. Которые не погружаются в суть происходящего (эмоционально или физически измотаны+разный уровень интелекта) и очень вспыльчиво реагируют на любой "раздражитель" в сети или жизни.

Представь сейчас все ники заменить на реальные имена и фамилии. Будет ли этот человек уже нести подобную чушь, когда возникнет ответственность? Даже тупой дважды подумает. Это как пример.

Я не психолог и могу ошибаться, но подобные выводы сами просятся, наблюдая за происходящем.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будут. И пример тому всякие ВК и ФБ. Люди уверены в оправданости жестокости
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В ВК сотни постов можно увидеть, в которых вполне могут намекать, а иногда и открыто призывать к убийствам, самосуду и публичным казням.

Я не удивлюсь, если эти же люди будут потом вопить о "кровавом режиме" и "не той стране", когда их кумирам прилетит

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будут

НО. Если все абсолютизировать, то будет казаться, что ничего не работает. Все действия лишь увеличивают вероятности. Я же написал, что люди думать начнут, прежде чем писать. Даже дураки. А когда показательно наказали за писанину, начали думать по 3 раза. У кого-то это крайне плохо получается просто. Поэтому все вопросы, что касаются большой группы людей нельзя на 100% решить.

Да и ты никогда не знаешь реальный ли чел в вк это пишет во первых, во вторых он может писать из другой страны, не боясь быть наказанным чужими законами. В третьих 50к писак могут создать гиперактивность в теме, но это капля в море в масштабах страны. Так что, ощущение, что не работает, легко может быть чутка искажено на первый взгляд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем написал у нас?
Правильно писать - это человеческая природа.
Я когда читаю ближайшую историю удивляюсь как по щелчку пальцев люди готовы друг друга убивать.
Например из ярких примеров Венгерский мятеж 1956 года. Если погуглить фото то там люди с улыбками на лицах фотографируются на фоне изуродованных тел. Таких примеров очень много.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"им"))
Автор поста оценил этот комментарий
Мир наступит тогда, когда все хорошие люди убьют всех плохих людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может готовят нас, к возврату смертной казни или пытаются тех кто на зонах людей пытается отбелить, на сколько смогут. Мнение общественное пытаются поменять, у нас многие не умом живут, а эмоциями.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще мне интересно всегда было: эти мамкины убиваторы готовы на поступки, или так, попиздеть только?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет возможность и власть, то конечно будут.

А вот выйти на самосуд сил уже не хватит. Поэтому обычно они желают смерти в письменной форме всем плохишам.

Те же нацисты вполне себе из народа находили людей в ряды СС, которые пошли добровольно вырезать целые деревни и убивать людей в лагерях.

Ни до, ни после,  в той же Германии не было такого.

Я уверен, что в ряды СС вполне наберутся люди даже в наше время, если за это ничего не будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда читаешь исторические хроники и не веришь что так бывает. Вроде были люди как люди и оп стали фашистами и детей в газовые камеры пихают. Или были обычные крестьянские дети и оп они уже красные кхмеры и мотыгами соотечественникам головы сносят, чтоб патроны экономить.

А потом заходишь тут в комментарии и все становится понятно. Звери и садисты никуда не делись, все туточки среди нас, ждут возможности к самореализации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не раз обсуждено в книгах, сразу же вспоминается "Ксенофоб", мог бы подтянуть ещё несколько книг, но не уверен что в каждой этот вопрос поднимался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку