Первый день рождения, что это такое?

Только нам не годик, а уже семь лет.

Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети

Моя Семья

2.2K пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Зря выкладывайте фото, ей в школу скоро, увидит кто-то из одноклассников/родителей и будут издеваться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что среди учеников есть пикабушники, которые читают, чей-то архив. В этом году школа нам не светит идем в садик в логопедическую группу. В следующий, если справимся(нагоним пед. развитие),то вместе с кровной пойдёт. В любом случае, такие вещи не скрыть, да и не пытаемся. Все тайное, как говорится, становится явным, а нам сюрпризы не нужны. Ребёнок окружён заботой и вниманием. Наша она!!! как и была всегда с нами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я даже подпишусь. ТС требую рассказов - как вы! Хочется и вас и такую девчоночку держать в поле зрения как можно дольше..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤝
Автор поста оценил этот комментарий

@Zelenyi36, а что подарили дочке? Просто интересно, как она отреагировала? Я уже вижу, что шарики ей очень понравились))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитный конструктор. Сперва, не особо оценила, но когда увидела, что другие дети начали собирать домики, машинки, то начала отжимать и на пару часиков ушла с головой.
показать ответы
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Автор специально создает семью, члены которой заботятся друг о друге и представляют интересы семьи перед другими людьми.

Это классно, когда за тобой семейный "клан" и ты не один в этом мире. У тебя всегда есть, куда вернуться и тебя гарантированно поддержат в моменты трудностей.

А что касается старости, то в посте чётко звучат слова, что он "надеется и возможно" дети будут ухаживать за родителями. Т.е. дает им свободу выбора.

И кстати, это абсолютно нормально заботиться о родителях в старости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!!! Наша цель-родительский дом. Когда детям нужна поддержка, то они всегда найдут зону комфорта. Хотелось, чтоб жили в одном городе с нами, но не нам решать)). Семейный клан и сильные родственные связи это наша цель. У меня со своей родней именно так. Даже троюродные братья могут приехать в гости и мы им будем рады. Кстати с ними мы родня по бабушкам, а их бабушка была приёмной. Так что хоть не по крови но родня. У мусульман стоит брать пример! Хотя я так и делаю)).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она такая смешная и милая))) именно дикий вихрь волос этой стрижки и очки придают ей озорной и в то же время какой-то умный испытывающий вид. Очень симпатичная и неординарная личность вырастет. Прикурить она вам даст, конечно, в 15 лет. Но думаю всё устаканится ближе к 23. Станет творческим человеком. Ну вот почему-то я ее так представляю потом. Она не будет говорить вам о своих чувствах, о любви, она будет прижиматься к вашему плечу и просто улыбаться.
Ну как-то так))))) С днём рождения непоседу!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, чтоб так и было. Сейчас я каждый день по сто раз слышу мой папа и море няшности. Добирает, а мне не жалко))).
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Так и там же понятно, что "танцевать" вокруг мамы в возрасте, это просто максимально проявлять любовь, заботу и понимание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и хотел сказать!!!!! 👍
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишите ради бога, но зачем оставлять в интернете лицо ребёнка рядом с рассказами, как она не всегда до туалета доходит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, мое решение, моя ответственность. Такое впечатление, что вы только это в тексте и заметили.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова не придумал. Далее цитаты..


доча научилась за собой ухаживать (ПОДТИРАТЬ ЗАДНИЦУ и чистить зубы) и перестала ПОДСИКИВАТЬ

Да, если бы это был наш единственный ребёнок и нас так обманули, то наверное мы бы разочаровалась в жизни и помыслах сделать что-то хорошее и ДУМАЛИ О ВОЗВРАТЕ.

Психиатр сказала, что у нас есть ШАНС нагнать за год полтора НИЖНИЙ УРОВЕНЬ обычного ребёнка.

Скриншоты сделать? Точно стоит такое выкладывать о своем ребенке на всеобщее обозрение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какие тексты будут через полгода. Может и читать будет не интересно, ведь ребёнок может догонит и перегонит? Вы диагноз врача оспариваете в терминах? Тут я и пытаюсь писать не как отец, а как человек, который старается исправить косяки кровных родителей и госструктур. Писал официальным языком с чем столкнулись и что лечим. От души написал про синий шарик, когда сердце рвалось на куски от этого момента.
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу не первый ваш пост, и пришёл в голову вопрос: а обязательно девочку прям с лицом выкладывать? Совсем скоро она станет достаточно взрослой для самостоятельного интернета. И сможет найти ваши посты про то, как вы её "облагораживаете". Скажем так, чужие люди, особенно взрослые и более циничные, ничего такого в ваших словах не увидят. Они прочитают и по своим делам пойдут. А вот подросток найдёт рассказы, о том, как у неё были проблемы с гигиеной и походами в туалет, как вы ей мороженое не давали за плохое поведение, а за хорошее – давали и т.д.
В чем ваша мотивация сдеанонить собственного ребёнка в таком уязвимом положении? Похвала и восхищение в тырнете стоят этого?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться мое решение, моя ответственность. Посты пишу не ради похвалы. Мне советы интересны в воспитании и юридических моментах. Так как взяли ребёнка неожиданно, хоть в базе и были два года, то все в новинку. Мне потом не так важно, как сейчас. Не постараемся сейчас, то не будет потом. Вы ориентируетесь на примере домашнего ребёнка, а у нас немного другая ситуация. Мы можем раз по десять говорить и не получать реакцию, а может наоборот проявлять активность в общении, но в любом случае нужно столько терпения, чтоб не сорваться, ведь кровные слушают с полуслова. Но она смотрит на них и со скрипом начинает стараться. Я пишу, чтоб потом сравнить, ведь все это быстро забывается. Может надоест и забью на этот "дневник".
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек в воспитании ставит цель, чтобы "не упорхнул" и заботился, то это пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не так. Ребёнок может стать большим человеком в другом городе. По себе сужу, но если родитель немощный, то сдать его в дом престарелых это позор, а помощь деньгами не всегда заменит общение. Мне хочется, чтоб они выросли и жили в одном городе со мной и привозили внуков понянчиться, но мало ли что мне хочется. ))
показать ответы