Первый день рождения, что это такое?

Только нам не годик, а уже семь лет.

Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу не первый ваш пост, и пришёл в голову вопрос: а обязательно девочку прям с лицом выкладывать? Совсем скоро она станет достаточно взрослой для самостоятельного интернета. И сможет найти ваши посты про то, как вы её "облагораживаете". Скажем так, чужие люди, особенно взрослые и более циничные, ничего такого в ваших словах не увидят. Они прочитают и по своим делам пойдут. А вот подросток найдёт рассказы, о том, как у неё были проблемы с гигиеной и походами в туалет, как вы ей мороженое не давали за плохое поведение, а за хорошее – давали и т.д.
В чем ваша мотивация сдеанонить собственного ребёнка в таком уязвимом положении? Похвала и восхищение в тырнете стоят этого?)
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого тоже не совсем понимаю. Дети и подростки очень жестокие. Узнают (сами, через родителей) затрааят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться мое решение, моя ответственность. Посты пишу не ради похвалы. Мне советы интересны в воспитании и юридических моментах. Так как взяли ребёнка неожиданно, хоть в базе и были два года, то все в новинку. Мне потом не так важно, как сейчас. Не постараемся сейчас, то не будет потом. Вы ориентируетесь на примере домашнего ребёнка, а у нас немного другая ситуация. Мы можем раз по десять говорить и не получать реакцию, а может наоборот проявлять активность в общении, но в любом случае нужно столько терпения, чтоб не сорваться, ведь кровные слушают с полуслова. Но она смотрит на них и со скрипом начинает стараться. Я пишу, чтоб потом сравнить, ведь все это быстро забывается. Может надоест и забью на этот "дневник".
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишите ради бога, но зачем оставлять в интернете лицо ребёнка рядом с рассказами, как она не всегда до туалета доходит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, мое решение, моя ответственность. Такое впечатление, что вы только это в тексте и заметили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку