Первый день рождения, что это такое?

Только нам не годик, а уже семь лет.

Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети
Первый день рождения, что это такое? Приемная семья, Приемная, Семья, Длиннопост, Дети

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_281312008 я как то наткнулась на ваше мнение относительно будущего детей и перестала вам умиляться. По моему мнению вы не правы.
раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, похоже на то что у детей будет травма. Так се деток заводить, для того что в старости было кому ухаживать.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

остается надеяться, что ТС поумнеет со временем или дети смогут отбиться от его хотелок

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю , что ТС понимает в чем проблема.  У него в семье такое поведение  , норма.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаааать...что я только что прочитала...?
а как им опеку дали? Такие вопросы в ШПР и психологами что, не исследуются перед тем как детей давать?😧
блять, там же даже в обучении есть, что не надо брать детей из жалости, с корыстным умыслом и вот это вот все.
ещё комментарии
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Автор специально создает семью, члены которой заботятся друг о друге и представляют интересы семьи перед другими людьми.

Это классно, когда за тобой семейный "клан" и ты не один в этом мире. У тебя всегда есть, куда вернуться и тебя гарантированно поддержат в моменты трудностей.

А что касается старости, то в посте чётко звучат слова, что он "надеется и возможно" дети будут ухаживать за родителями. Т.е. дает им свободу выбора.

И кстати, это абсолютно нормально заботиться о родителях в старости.
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
цитата: Мне не интересно, как они будут заботиться о своих детях. У меня бабушка, как царица жила, а дети вокруг нее "плясали". Значит правильно воспитала.


ну если вы согласны с таким мнением, мне нечего вам ответить. По моему мнению звучит как дичь
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так тоже дичь, как то это слишком, что вокруг кого-то  танцевать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, каждый год толпами дети вокруг ёлок танцуют. А тут мама родная. 😃
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо шутка: )

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Так и там же понятно, что "танцевать" вокруг мамы в возрасте, это просто максимально проявлять любовь, заботу и понимание.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проявлять заботу/ любовь/ понимание, это абсолютно  нормально  и все нормальные  люди это делают по отношению  к своим родителям.  Я например маму люблю/ внимание проявляю/ помогаю когда надо, однако  я не танцую вокруг неё,  в этом нет необходимости,  она нормальный и адекватный человек. В моем понимании " танцевать ", это выполнять любые, абсолютно любые прихоти человека, который наслаждается  эффектом, по мне так это ненормально.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек в воспитании ставит цель, чтобы "не упорхнул" и заботился, то это пиздец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не так. Ребёнок может стать большим человеком в другом городе. По себе сужу, но если родитель немощный, то сдать его в дом престарелых это позор, а помощь деньгами не всегда заменит общение. Мне хочется, чтоб они выросли и жили в одном городе со мной и привозили внуков понянчиться, но мало ли что мне хочется. ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это именно так: мало ли что вам хочется. Ребенок должен жить своей жизнью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и хотел сказать!!!!! 👍
40
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Папаня на все лады расписал, что это практически самоцель.
это ж просто писец. И это он ещё пишет про поколения кровных родственников.
страшно представить, что ждёт приемного ребенка в будущем с такой подоплекой.
Я представляю, как ей выкатят претензии и требования, что она им по гроб жизни должна, и "плясать" она будет как миленькая, не сомневайтесь.
бля, страшные люди.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!!! Наша цель-родительский дом. Когда детям нужна поддержка, то они всегда найдут зону комфорта. Хотелось, чтоб жили в одном городе с нами, но не нам решать)). Семейный клан и сильные родственные связи это наша цель. У меня со своей родней именно так. Даже троюродные братья могут приехать в гости и мы им будем рады. Кстати с ними мы родня по бабушкам, а их бабушка была приёмной. Так что хоть не по крови но родня. У мусульман стоит брать пример! Хотя я так и делаю)).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку