Передачка

После школы одноклассник сел на 6 лет за изнасилование . Он был вечно на понтах и мало приятный мне тип.Я был удивлен, но наш класс создал конфу где осуждалось как ему помочь, среди комментариев было " оступился с кем не бывает " или " не дадим погибнуть чёткому пацану из за шкуры ". Мне как то это противно стало и на адрес колонии я отправил посылку где был вантуз, ёршик, ложка шумовка, и 2,5 килограмма сосательных петушков. Не знаю дошла ли посылка или её выкинули на досмотре,я не плохой человек, просто противно как то стало.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Была тоже в школе ситуация. Ученик (цыган) избил одноклассника-еврейчика, такого ботана в очочках. Серьезно избил, была операция, удалили селезенку, сделали ребенка инвалидом.

Этот цыган был такого откровенно хулиганского толка. Постоянно до всех доебывался в своем и в младших классах. Неоднократно занимался рукоприкладством. Еврейчика он с компанией травил постоянно. Все учителя игнорировали.

В итоге, цыган оказался в колонии для несовершеннолетних.
Кто был в первых рядах защитников цыганенка? Классный руководитель -- баба, которая вся в благородных званиях, заслуженный учитель и все такое.

Все, что вам надо знать о травле в советской школе.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

так всё логично.

Ей - этому классному руководителю за такое бы выговаривали, что она со своей работой не справляется, раз её ученик в колонию загремел, а мож даже и чего похуже

Плевать ей было на цыгана - она свою задницу прикрывала.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь ту классную руководительницу. Образцовая советская училка-вахтер. Все должны быть под линеечку. Всё везде должно быть одинаковое.

Не дай бог в плакате не обведешь все жирной рамочкой!

Если какие-то малейшие вольности позволишь -- будет публично клеймить и позорить перед всем классом:

"ПУГОВИЦУ РАССТЕГНУЛА -- ВЫДЕЛИТЬСЯ ХОЧЕТ!"

Ее классы -- вереница запуганных, стигматизированных жертв с комплексом врожденной вины за всё и страхом быть чуть-чуть непохожим на прибитую советскую серость.

Она сама -- субъект самой настоящей массовой травли детей.

153
Автор поста оценил этот комментарий

нех*й приплетать советскую школу к тому что класрук тупая пиз*а. или нынче травли нету?

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, в этом смысле, благорастворение в воздусех, по сравнению с совком. Только кто-нибудь пискнет, вой такой поднимается!

В советское время вообще всем похуй было. Бьют -- сам виноват. Травят -- а хуле ты выделяешься? Не такой, как все, сука? Очочки нацепил -- самый умный?

раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так откровенно пиздеть может либо тот, кто не понимает, о чём говорит, либо имеющий непреодолимое желание приплести. Травят в школах ещё похлеще, чем раньше, потому что поколение эгоистов-потребителей уже выросло и наклепало детишек.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запускаем Бредогенератор онлайн, задаем тему Совок- говно и готов очередной высер на Пикабу

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что не травят вообще.

Но, во-первых, проблема артикулирована. Чтобы вылечиться, сперва, надо признать наличие заболевания.

Во-вторых, есть реакция на прецеденты. Ребенок может пожаловаться (и, на самом деле, жалуются) учителю. Сейчас это нормально. Учитель хотя бы не пошлет, и совершенно точно проблему попытаются решить. Если подключается родитель, укорот хулиганам дадут 100%.

В-третьих, реально ведется борьба с травлей. Проводятся тестирования, психологическая работа, профилактика травли у ребят на уровне классных часов.

В-четвертых, сама травля не такая брутальная, как в советское время. Те ролики, что мы сейчас видим в юnьюбчике, очень ванильные, по сравнению с советскими расправами.

раскрыть ветку (3)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной издеваются в школе. Если я пойду в полицию, помогут ли мне органы правопорядка?


Вот ему расскажите, что сейчас проблему решат, что учитель поможет, что если подключатся родители - то вообще всё ок будет.


А если по делу - то не надо болтать ерундой. Сейчас травят гораздо серьёзнее и мер воздействия, по сравнению со школой в СССР вообще нет

31
Автор поста оценил этот комментарий

Эти классные часы, тренинги абсолютно бесполезная хуета. Пока не будет детской ответственности у несовершеннолетних за свои поступки это не кончится. Еслеб придурок после избиения кого-то до инвалидности в 14 лет уехал этапом на 5 лет, то это другое дело. Так-же надо бороться с ауе культурой и давить ее в зародыше, желательно публично. Вот прикол будет, если четкие пацанчики после своих высказываний получат N-е количество часов общественных работ, где будут убирать гавно в общественных сральниках.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошной пиздеж что в предыдущем комменте, что в этом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет появился, а раньше решали в стенах школы. Не получилось, мало что сделаешь

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не столько технологии, сколько идеология.

Важный аспект советской идеологии -- коллективизм. В самом дурно понятом смысле. А поскольку травят всегда одиночку коллективом, у советского человека не возникал вопрос, кто в этом виноват.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, ты в советской школе зимой снег одноклассникам продавать пыталась. За что получала всеобщее презрение. Ты коллектив со стаей подростков не путай. Все извращено в твоей голове. У нормальных людей нормально было
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не коллективизм от советской власти, а советская власть от коллективизма:) Тогда просто ещё крестьянская община не распалась.


Собственно рудименты этой общины мы можем наблюдать и сейчас в лице ваших оппонентов - "да в ебало им сапогом, этим уродам малолетним, и тебе тоже, сука очкастая, не трожь советскую власть"😄

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одна проблема.
Вот про вой это заслуга интернета, которого в СССР по историческим причинам не было (не надо про полтора ученого, которые друг с другом переписывались).
А вот то, что исправительных учреждений для детей с проблемами психического здоровья сейчас кратно меньше это уже заслуга целиком и полностью рыночка, потому что это не выгодно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Описания школьной травли есть в дореволюционной литературе и в иностранной. Совок тут совершенно не при чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мне это знакомо. Из-за такого отношения у меня в школе пострелуху устроили(

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и ПОЗДНЮЮ советскую школу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю, что, ска, раз за разом люди экстраполируют выводы из КРАЙНЕ ограниченных вводных данных, еще и не стесняясь эту самую нищую статистику подбивать под пропихиваемый вывод.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут советская школа? Это какая-то особенность именно советский школы- защищать цыган и обижать евреев ("еврейчиков"- как вы написали")?

Не порите чушь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она, небось, себя защищала, а не его. Чисто морально, чтобы не самоедствовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку