Пенсия

Вот мой папа вышел на пенсию, но уже очень сильно болел.
Успел получить пенсию 2 или 3 раза.
И чего то так обидно.
Папа каждый месяц с зарплаты отдавал на свою пенсию. И деньги пропали.
Почему бы не сделать, как в Израиле?
Там живёт друг семьи. И он получает пенсию жены, так как она скоропостижно умерла.
Т. е деньги не пропали, а так же поступают в семью.
Мне кажется, что так было бы правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3100
Автор поста оценил этот комментарий

Запросите в пфр через заявление информацию по накопительному пенсионном счету и заявление на выплату, там проконсультируют как правильно сделать. Накопительная часть пенсии наследуется. Подать заявление надо в течение 6 месяцев после смерти. Что-то там явно успело наотчисляться с зарплаты до заморозки 2014го.

раскрыть ветку (299)
768
Автор поста оценил этот комментарий

Там копейки. В конце прошлого года похоронил отца, он тоже успел пару раз только получить пенсию. Писал заявление на выплату накопительной части. Выплатили без вопросов, все 20000. Звонил в ПФР, спрашивал что за нах, у меня намного больше на накопительном счету лежит (при том что у отца и стаж и ЗП больше были) - сказали все правильно считается, на накопительную часть всего несколько лет отчислений было.

раскрыть ветку (162)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Маме 52,живая) накопительная часть пенсии полученная нами пару лет назад 244 тысячи. Закрыли все её кредиты. Не всегда копейки там.

раскрыть ветку (92)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после 1966 года родилась, там другая методика расчета.

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Выходил на пенсию в 2020 выплатили 23473 руб .Повезло что вредный стаж не убрали при реформе вышел в 55 лет.( ЖД транспорт)
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а должны были 234 730 руб., видимо

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у всех по разному, я вышла на пенсию в 2018 и получила 62 тыс. А подруга на 4 года раньше и ей полагалось 5 тыс. Но так как она переводилась в непонятно какой пенсионный фонд, то не получила и эти деньги.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега на жд перевел в фонд "благосостояние " так ему около 300тр выплатили.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! А может просто большая белая зарплата была .
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,просто 15 лет по 5 тр в месяц переводил .
У меня ЗП больше чем у него ,слесарем по ремонту подвижного состава в метро чистыми 70 тр , у него в на контейнерном терминале в порту СПб рефмехаником примерно 50 тр.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Выплатили 300_000 руб. Посчитаем: 15 лет * 12 месяцев * 5000 р = 900_000 руб. Я пока не разбирался в пенсионных правилах, хочу спросить: А остальные 600_000 руб. когда вернут?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная математика, по 5 к а месяц 15 лет это 900 000р, а получил 300
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть просто не платить в эту непонятную "копилку"?

А своими мозгами думать и на старость откладывать с нашим беспокоящимся о нас правительстве!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кому-то дают вариант не платить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём же разница методик расчёта?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее, можно получить накопительную часть пенсии единовременно, ещё не будучи пенсионером?
раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она на пенсии. Я попросила выйти в 50. Она как и я водитель трамвая. Выработала сетку и имела право выйти в 50. У меня дочка в школу пошла, дистанционка, все дела. В общем она бабушка) на все 100-150%)у сестры тоже сын пошёл в школу, они у нас одногодки. В общем без неё бы не справились

раскрыть ветку (45)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочёл, что вы на дистанционке) подумал, везёт же водителям трамваев)
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

- Тоже хочу на удаленку, а то уволюсь!


- Витя, но ты же водитель трамвая..


(из собственного)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанционное вождение трамвая, троллейбуса теоретически возможно. Но не в этой стране.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дуги троллейбусу как дистанционно перекидывать? Трамваю иногда стрелку переводить надо вручную.


Плюс если линк прервётся - транспорт что будет делать - вперёд нестись на полной скорости или на месте стоять с закрытыми дверями час-другой? ;-)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому не в этой стране.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мого ли стран в мире, где реализовано дистанционное управление общественным транспортом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только теоретически но и практически. Только вот автоматизированая система с тролейбусами выйдет в копеечку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно управлять вручную дистанционно. Канал передачи данных можно организовать параллельно или даже по самим проводам. Думаю можно добиться достаточной пропускной способности и малых задержек.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю можно напиздеть ещё круче, управлять трамваем телекинезом, силой мысли или одними зрачками. Одним зрачком троллейбусом другим трамваем.
вобщем только не в этой стране, хуй знает, наверно потому, границы образуют неебово магическую фигуру, блокирующую телекинез и в целом рассудок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще без водителя...
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В особенности, причем тут дистанционка, сестра и бабушка?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, но ничего не понятно! Пожалуйста для тех кто не в теме, поподробнее!
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, достаточно очевидно. Дистанционное обучение предполагает, что ребёнок находится дома. Первоклассникам это особенно тяжело. С ребёнком дома должен находится взрослый. А водителем трамвая из дома не поработаешь. Поэтому пришлось просить бабушку выйти на пенсию. Так как сестра находится в аналогичной ситуации, это посчиталось убедительным аргументом, так как позволило оптимизировать кол-во детей на одного взрослого.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Но нафига эта информация, если спросили другое?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был про можно ли получить накопительную часть пенсии не будучи пенсионером. Прошу прощения за подробности, почему она вышла на пенсию раньше времени, постараюсь не позволять себе подобных вещей. Я не так давно комментирую, чтобы уметь подстраивать комментарии под ваши требования и ожидания

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Болтушка) спросили юридический вопрос, в итоге знаем про всю вашу жизнь, развод, жизнь мамы и даже немного жизнь сестры прихватили.
С вами в разведку идти нельзя
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я не про это. Просто смотрите: в комментариях не надо писать личную жизнь и затрагивать её как-то вообще. Тут недавно был пост. Пикабушник#1 попросил пикабушника#2 сказать что-нибудь интересное про него. На что пикабушник#2, пройдясь по  комментариям Пикабушника#1 и выйдя на соц. сети, нарыл кучу личной информации, начиная от точного адреса проживания, места и телефона работы , заканчивая личной жизнью пикабушника#1 и жизнью его детей/ жены. Вы спросите откуда это? Так вот, всю личную информацию пикабушник#1 по крупицам упоминал здесь в комментариях. Необходимо было только её собрать. Если вы перейдёте кому-то дорогу, ну, или кому-то понадобится найти инфу на вас и вашу семью, то это будет легко сделать. Поэтому лучше личное держать при себе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть инфы обо мне много где есть. В горсовет же баллотировалась в 2019 году. Ничего страшного в этом нет. Публиковали многое, кроме точного адреса проживания, этого не было)

До выборов занималась общественными делами, так что много кто, много чего про меня знает. Наверное и точный адрес где-то опубликован)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно обращаться в ПФР, если по условиям можете на нее претендовать, то выплатят

Автор поста оценил этот комментарий
Накопительную часть пенсии можно получить достигнув возраста 55/60 лет либо приобретая право на досрочную пенсию.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем ларгус) относительно булки 244к это много, относительно любой значимой покупки это копейки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И чего очередь до горизонта? Продавать можно хоть за мильярд, вопрос кто покупать будет?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в начале февраля купил Ниву Легенда (старая Нива, которая не Шевроле) за 750К. Живет на селе - типа в лес по грибы ездить
А прошлым летом он же купил Ларгус за 1 млн
Тогда это казалось дорого)
Хотя ппц, это реально дорого! Но люди покупали.
Сейчас также, берут кредиты и покупают такие машины. Хз зачем, но покупают
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ещё годик-два спецопераций от великого геостратега и те кто сейчас не успел - будут на автобусе всю жизнь ездить

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато автобусы будут которым в мире аналогов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте про камазиста и гаишника на мотоцикле?

Автор поста оценил этот комментарий
Я например, в прошлом году хотел купить чери 8про за 2 млн в максималке. Но не получилось с дивидендами. Теперь вот в августе придется покупать за 3 млн почти такой же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как показывает история, август в России не совсем благоприятный месяц. Не откладывай на август, покупай до августа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, физически только не раньше августа могу купить)) причем прям в первых числах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поздравить с покупкой авто?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да представьте, нет)) на следующей неделе я вам напишу))) купил или нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1КК и 1,7 КК почувствуй разницу
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос в июне был на 77% меньше, чем в прошлом году. В мае вроде вообще на 90 с хреном. Проще говоря, почти никто не покупает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
и даже без кондиционера. ну хоть фильтр салона есть - и ладно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Елочка на зеркале?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это последние экземпляры, собранные из деталей. Теперь будут собирать совсем из фекало-дендридных материалов

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 50 лет при оформлении льготной пенсии (на шахте работал) 117 тыс насчитали накопительной. Я тоже живой еще)
Автор поста оценил этот комментарий
Как умудрились сразу всю сумму получить? Там ведь 5%от страховой.
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я за супругу получил 180 тыс, а она явно моложе вашего отца была
раскрыть ветку (49)
165
Автор поста оценил этот комментарий
раздел проходит между до 1966 года рождения и моложе.
199
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, что у вас пиздец грустный комментарий и загрустил ещё больше :(

раскрыть ветку (14)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не грустите, жизнь прекрасна
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смерть не так уж ужасна?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А после нее уже пофиг...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не сахар
А смерть нам не чай

16
Автор поста оценил этот комментарий
Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если я его до краев наливал? Кто выпил?! Я же один живу!!! КТО ПИЛ ИЗ МОЕГО СТАКАНА?!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте что за субстанция в вашем стакане.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуй хорошее, плохого не существует, между «нет» и «да» выбор только «да»

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Верь в лучшее, жизнь-это танец под присмотром чуткого Бога
Повторяй эту поебень чаще; повторяй, даже если звучит убого
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь - это количество нанесенного ущерба вашему персонажу до его смерти
Автор поста оценил этот комментарий
и не всегда водой
ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Накопительную с работников старше 1967 года всего пару лет собирали, потом объединили её со страховой, мол всё равно ничего накопиться не успеет. Года три назад и у остальных накопительную заморозили.

раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не три а в 2014 вроде
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ниже в комментах видел кто-то написал.  8 лет пролетело даже не заметил.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую тебе за тридцать)
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне 31, я не понимаю о чем вы говорите вообще! Это нормально?

раскрыть ветку (25)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Государство практически всю твою взрослую жизнь обманывает тебя, ты работаешь впустую, ничего на пенсию не идет, просто потому, что они так решили. Этих денег ты в старости не увидишь. Мне 30 и все 8 лет я знаю об этом и возмущена, потому, что мало того, что работодатель платит отчисления в пенсфонд, так мне еще и нужно за все это время как-то самой наверстывать себе к старости и делать собственные накопления и как-то их хранить в этом постоянно меняющемся мире. О таких вещах надо знать и думать заранее, тут дело даже не в том, что оо, это пенсия, это не скоро и не со мной в другой жизни, тут дело в том, что у тебя прям щас воруют деньги и ты не в курсе.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я за 2021 год получил проценты (целых 5к) на сумму, которая скопилась до 2014. Надеюсь, что сдохну раньше, чем перестану работать, думаю, к тому времени до 70 пенсионный возраст поднимут.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 и я поняла, что пора озаботиться этим вопросом 😂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо, забей
Автор поста оценил этот комментарий

Догада

Автор поста оценил этот комментарий
А такое ощущение, что года 3 прошло
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не выбирал НПФ, то он остался "молчуном" и на накопительную пенсию шло только 2% от зп вплоть до скамой заморозки. Те кто выбрали НПФ (ну, либо его выбрали за них нечистые на руку манагеры) - начинали получать 6% отчислений с момента выбора. Разница трехкратная.

Ну и естественно размер самой зарплаты ещё от которой этот процент начислялся.

Ну и ещё от навара самих фондов может различаться, первое время их регулирование было весьма слабым, чего они там себе в активы только понапокупали, многие обслуживали собственные интересы - вон сафмарский до сих пор русснефть продаёт :).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама умерла 2 года назад, не дожив полгода до пенсии. Её накопительная часть к выплате была 5,5 тыс.руб. Вот и все деньги. Работала 34 года фармацевтом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего деньги в каком то НПФ. У ПФР есть информация в каком именно.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, всё верно. Запрос был в ПФР, оттуда в НПФ, где была пенсия. Потом разборки что к чему. В комментариях тут расписали уже почему так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так накопительная заморожена.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отец работал 35 лет, 14 позорные. Правительство ответственно заявляю это полная хуйня
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще получить этот накопительный счет? Как именно туда делать перечисление?

ещё комментарии
281
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня мама умерла в прошлом году в 55 лет. На пенсию ещё не успела выйти, по новым законам ей ещё 3 года надо было работать. Работала с 14 лет, после неё я получила 1800 рублей. Нет, ноликом не ошиблась - одна тысяча восемьсот рублей. Спасибо, пфр.

раскрыть ветку (135)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ведь эта шарага никого не кидала, и вот опять
раскрыть ветку (21)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсию они захотели, жить достойно...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Кидает не ПФР, а те кто принимает подобные законы. В ПФР их только исполняют.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так. Маме тоже было 55... Долбаный ковид... От ПФР тоже 1800 получил
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

А, была ещё одна компенсация - 6тр за счёт, открытый в сбербанке до 1991 года, по моему. На отложенные там деньги в то время можно было машину купить.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И смешные 5800 деревянных на похороны от государства...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от работодателя, который потом должен их у государства получить.

105
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо дяде Вове! А то скоро закон примет, и будешь ещё и 3 года дорабатывать!

раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А то и за половину зарплаты работать, сейчас трудное время, кругом враги, нужно потуже затянуть пояс, а то на ракеты и снаряды денег не хватит.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже приняли такой закон.  Сейчас можно увеличить рабочий день без выплат, если это надо для армии.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал закон, там ни слова что без выплат. Просто при 8-часовом рабочем дне могут сказать, мол работаем 10 часов и отказаться нельзя. Но за 2 часа доплатят согласно ТК РФ как за обычные сверхурочные. Раньше просто можно было отказаться от переработок и прочего (хотя кого я обманываю?).
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто при 8-часовом рабочем дне могут сказать, мол работаем 10 часов и отказаться нельзя. Но за 2 часа доплатят согласно ТК РФ как за обычные сверхурочные."


Простите, но такого там тоже нет. Там написано, что правительство имеет право вводить любой режим работы. А уж какие они условия предложат...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочка есть или реквизиты закона?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.interfax.ru/russia/850794

«Также в числе спецмер установление особенностей правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков»

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую и охреневаю…


Про труд как-то мимо прошло

57
Автор поста оценил этот комментарий

я хуею.. ну голосуйте и дальше, может что то да изменится лет через 50

раскрыть ветку (100)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за кого голосовал? Или у вас сейчас есть иллюзия, что мой или голос моих родителей что-то решал и решит? Рассказать вам историю, когда нормальный человек, который хотел работать для людей, попытался избраться в органы власти? Первое, ему это всё-таки удалось, потому что человек был хороший и имел поддержку людей, которые его знали со времён работы в соцсфере. Да и должность была небольшая, что-то вроде местного органа власти. Дальше, к нему стали приходить какие-то мутные люди,  приносить деньги за отстаивание "интересов", человек эти деньги не принимал, что очень удивляло гостей. Визитёры интересовались, не опередили ли их конкуренты с "подарками" и очень были удивлены, когда человек сказал, что он действует в интересах простых людей, жителей района. Гости подумали, что это шутка такая, шифруется человек, есть более сильная "крыша", которую нельзя называть и первое время не трогали. Потом узнали, что действительно, человек избрался для того, чтобы сделать жизнь других людей, своих соседей и жителей округа, лучше. И начались наезды, сначала скрытые, а потом прямые угрозы, "Вы же понимаете, никто вам дальше не даст здесь работать", "подумайте,  у вас тут семья,  родители, зачем вам это надо". Человек кое-как доработал срок и ушёл, больше не пытаясь лезть вот в это всё. История где-то 7-летней давности. Вряд ли что-то сильно изменилось на данный момент. И это - даже не уровень городской думы, что выше творится - надеюсь,  сами догадаетесь.

раскрыть ветку (99)
124
Автор поста оценил этот комментарий

скажу вам так, раз уж вы не поленились столько написать.


сейчас уже вам поздно что либо делать, кроме протеста / забастовки по всей стране. И то как показала Беларусь, надолго этого не хватит, если не переходить к четким почти радикальным действиям.


раньше надо было думать. Вот тут люто нелюбят Навального. Но ведь каждый из тех кто нелюбит - понимает что его тупо слили. Потому как он единственный кто хоть как то смог поднять народ .И власть испугалась, ну а придумать срок человеку - это она умеет. У вас не страна сейчас, а гестапо. Выйти на пикет нельзя, сказать свое мнение нельзя. Постить новости украины нельзя. Вывесить флаг Украины просто нельзя даже. Тупо приедет полиция его снимать и вас задерживать.  У вас вообще нет свободы слова. СМИ независимые все уничтожены. ТВ тоже. Интернет под колпаком из за поправок забыл фио бабы вашей, где фсб и прочите подключились ко всему на свете у вас. У вас закрыли всю значимую статистику органов власти, тк там полный пиздец.


Так что кроме денег за нефть и газ - больше радостного у вас нет. А, нет, еще есть искандеры же.


Это же насколько надо быть убогим мозгами чтобы носить на футболке надпись "не смешите мои искандеры" или "можем повторить", слов просто нет.. Россия скатилась для всего мира просто до роли сырьевого придатка. И все. Все уважение просрано желанием стать опять великой державой и иметь вес  в мире. А украина как раз попала под эту демонстрацию. Ведь хоть немного думающие люди прекрасно понимают что ни Донбасс ни Крым не является причиной этой войны. Это придуманная причина, а на самом деле просто было желание продемонстрировать свое могущество, которое с треском провалено.

Такое )

раскрыть ветку (98)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие от нашего правительства просто запредельное. Митинг несогласия с правительством? Нельзя, у нас ковид. Зато собрать целый стадион во время ковида на провластный концерт всегда пожалуйста. По закону детей нельзя привлекать к митингам, но если митинг провластный, то можно. Любая информация, которая не нравится правительству - фейк, любая информация от провластных СМИ - истина в последней инстанции, а доказательства обратного тоже фейк.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, флаг Украины, вон у мента крышу разобрали на доме, он её лет 10 назад покрасил в жёлто-синий. Такие же менты и разобрали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эт за что? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За хорошо выраженное мнение, мое такое же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ладно )

76
Автор поста оценил этот комментарий

А то на Украине свобода)) попробуй флаг России или СССР повесить, посмотрим, как быстро за тобой приедут)))

раскрыть ветку (34)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А почему всегда сравнения нашей страны идёт исключительно с точки зрения «А у вас негров линчуют»?

Мне вот, например, абсолютно насрать, что и как у кого в других странах. Мне надо чтобы у меня в стране было хорошо.

Если у меня не будет на столе нормальной еды, то мне не будет легче от того, что какие-то негры в какой-то Африке, в какой-то пустыне даже воды попить не могут.

Что за дурная привычка жрать говно приговаривая «А у них даже говна нет!!»

И получается, что нюанс в том, что коммент @Fluke оказывается по делу.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

глупости пишете.. Россия напала на страну, естественно что у нас разные понятия про врага. Русский флаг тут не провисит, ясен хрен. А вот Россия же, спасает Украинцу. Но вот прикол - флаг тоже долго не провисит, но по причине приехавшего гестапо ))

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А когда было не поздно? А никогда. Думаете, 10-15 лет назад? Да всё то же самое было, просто как-то власть имущие поскромнее, может, были. Не позволяли высказывания типа "государство не не просило вас рожать, государство вам ничего не должно". Что 10, что 15 лет назад, выходить куда-то уже было бесполезно. Ну была Болотная площадь, и что? Вы в какой стране живёте, что у вас есть иллюзия, что в России простой народ может на что-то влиять что сейчас, что 20 лет назад?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Манежка показала с кем они начинают разговаривать. Вот что страшно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
До 2012 более менее было. После началась стагнация экономики по причине отсутствия работающих политических институтов, честных судов.И началось закручивание гаек.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку