Пенсионная реформа

К администрации президента принесли 1 000 000 подписей против пенсионной реформы.

Коробки с документами доставили около ста активистов. По их словам, подписи собирали в 60 регионах РФ

Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Государство пиздит эти деньги, которые я бы мог как раз откладывать, но нет. Я должен и государству на карман давать, и себе ещё пропитание обеспечить в старости. Не кажется ли вам, что кто-то в этой схеме ахуел?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослая жизнь такая - за всё плати.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает. Просто если бы обязательный процент из зп не забирали, копил бы быстрее и больше. А пока кубышка ПФР рассматривается как обеспечение сирых и убогих + инвест инновационных мостов и других нанолампочек, получаем ситуацию когда лично я накопил 300к, которые заморозили и хуй когда вернут.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, тот факт, что  гос-во  немало себе хапнуло)

8
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты пенсионные отчисления туда отправишь? Или мне с ЗП надо откладывать еще отдельно? Че тогда мелочиться - айда рабство вернем и работать за еду.

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна не реформа в том виде, каком она есть. Нужно ПФР от прихлебателей освободить. И от получающих пенсии незаконно.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ПФР надо заменить на программный код, который автоматически начинает насчитывать пенсию по достижении человеком 60 лет. Если есть условия досрочного выхода на пенсию, то пусть этим МФЦ занимается. Какой вообще смысл в зданиях ПФР и в армии пфровцев?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже назрел вопрос его ликвидации к херам. Он только бабки жрёт как бочка. Если раньше это было не так заметно, то сейчас ввиду отсутствия реального роста ВВП и перекоса числа людей в сторону пенсов проблема становится всё острее. Реформа нужна, но точно не по методичкам от МВФ.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще было бы неплохо начать денежки зарабатывать. Науку двигать, в глобализацию включаться...

Вот удивительное дело - сидят люди наверху, ворочают миллиардами, себе процентик берут за менеджмент, а менджмента, кроме нефти, и нет-то нихуя.

А то все эти реформы напоминают студента, который реформирует свои расходы до ближайшей стипухи, будто вот когда он доживет до этой стипухи - вот все блядь изменится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как Путин возмущался дворцами пенсионного фонда, выяснилось, что все эти постройки уступают личным владениям главы ПФР Дроздова. Навальный оперативно опубликовал расследование, из которого следует, что чиновник, который ни дня не проработал в коммерции, владеет квартирой на Патриарших прудах, а дача тещи находится на Рубле по соседству с домом Ротенберга. То есть за 30 лет на госслужбе Дроздов наколбасил примерно на ярд элитной недвиги, при этом его жена не числится, как например, у Дворковича, в советах директоров крупных структур.


Тем не менее, мы живем в государстве, где преданным и лояльным власти чиновникам можно все, а декларации о доходах пускают в ход силовики только в случае региональных скандалов или крупных элитных разборок. Почему власти еще не доебались до Дроздова, объясняется только тем, что он занял хорошее место в корпорации Россия, хотя объективно это подняло бы рейтинг партии власти. Однако у нас, дойдя до определенных вершин в чиновничьей иерархии, ты становишься неприкасаемым. Дело Улюкаева – это исключение. Так что Дроздов будет и дальше строить свое поместье, самое страшное он уже пережил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Действительно полезное предложение! Если человек так или иначе выходит на пенсию по достижении возраста, то это может считать программа.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, почему нам нужна такая пенсионная реформа? Спрашиваю не для смеха, я верю что вы считаете что она нужна, прошу объяснить мне.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она нужна вам я не знаю. Я имел в виду, что она нужна нынешней власти и что никакие красные зонтики ее не отменят. Как всегда, криво написал и получил кучу минусов :)


Конечно я хотел бы чтобы ее не было, а вместо этого пенсии там увеличили и все такое. Но я же не власть имущий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно
28
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы? Это когда народ выбирает? В России?  Прошу прощения, это я от удивления.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю таким как ты лучше вообще от пенсии отказаться, реально нужно ведь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отказался от пенсии по инвалидности, а до пенсионного возраста вряд ли вообще доживу. Надеюсь, тебе стало легче. Но пенсионную реформу это, увы, не отменит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин и правда полегчало спасибо

27
Автор поста оценил этот комментарий

кроме хотелок надо еще как-то адекватно оценивать реальность. К примеру, я хочу, чтобы мне повысили зп в 10 раз. Уверен, и миллионы других людей были бы за. Но это невозможно. Вот и с возрастом выхода на пенсию то же самое

раскрыть ветку (214)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность такова, что если не бороться за своих права, то прав не будет

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, я хочу, чтобы мне повысили зп в 10 раз. Уверен, и миллионы других людей были бы за.

Правильно!

Надо реально оценивать возможности государства. Поэтому надо повысить зарплаты работников госдумы, чиновников из администрации президента и прочих других чиновников на более-менее высоких должностях.

И с выходом на пенсию- то же самое. Надо выпускать чиновников на пенсию в соответствии со старым пенсионным возрастом, но с сохранением чиновничьей зарплаты. Чтобы они уже официально могли не ходить на заседания.

Это государство потянет.

*сарказм, если что*

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля заебали вы с этими приколами. Они бля через пару лет оказываются пророческими. Харош уже. пророчте что нибудь нормальное 😀

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ладно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то из области фэнтези.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и с возрастом выхода на пенсию то же самое
Силовикам возможно, а остальным невозможно? Интересная ситуация ))
56
Автор поста оценил этот комментарий

А кто страну в такую реальность загнал не подскажете?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ознакомьтесь с пенсионными системами в нормальных странах. Нормальных пенсий нет потому что деньги пиздят, а не потому что их нет.

Автор поста оценил этот комментарий

я, вот, не "за", чтобы тебе повысили зп в 10 раз.

уверен, миллионы других людей тоже не "за".

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дмитрий анатолич.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку