Патриотизм, это вам не тут!

Патриотизм, это вам не тут!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий

Больше поражают хлебушки, рвущиеся в Турцию последними рейсами или обходными путями. Это видимо те же самые сверхразумы, которые в прошлом году сваливали заграницу "отдохнуть" прямо во время веерного закрытия стран на локдауны, а потом жаловались о том, как злая Рашка их бросила и не высылает им деньги потому что они же тут застряли

раскрыть ветку (208)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так то оно так, но как же уже заебало, я вот хочу в ебипет, уже и не помню который год, а тут еще и турцию закрывают, из альтернатив только тунис, альтернативы это нормальный олинклюзив и нормальный сервис за приемлемые деньги, ни где в России такого нет. я даже не говорю про кораловые рифы в египте. короче кхуям всё, надоело
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так Египет открыт. Москва - Каир отлично летает. Летите!

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Открыт закрытый порт Владивосток
Там хорошо, но мне туда не надо !
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты лети туда, где принимают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда пускают
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, только вот в 30к за 9 ночей уже точно не уложишься. это не чартер, да и плюсом еще трансыер из каира и обратно, сами понимаете - совсем не то. я раньше пару раз в год находил время и деньги на это, эх , было время, и такое ощущение что такого уже не будет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой можно было из Киева за 500$ на двоих на неделю полететь. Где вы были?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут Киев то? Я из России.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ три недели назад улетел в Тунис, пересадка в Париже была, обратно лететь - Париж закрыли, пришлось брать прямой на Москву за охулиард денег
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормально можно через Каир долететь. Только все очень напряженные, в Аэропорту все сумки перетряхивают и т.п. Но коралловые рифы - там обо всем можно забыть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куба же открыта, кайо коко точно был, изолированный остров с олл инклюзив

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, понимаю, что пост про отдых, но так-то Стамбул крупный транспортный узел, у людей дохера пересадок там. Это мне ещё повезло, что у меня вылет 25.04, я успела на свой страх и риск купить билеты через другие города, и потом мои старые рейсы отменили и я надеюсь вернуть деньги. Хотя теперь буду ночевать в аэропортах. А были ещё люди, которые вылетают по своим делам в какую-нибудь Канаду 16-17 числа и три дня провели в панике. А кто-то купил задорого другие билеты, их рейс не отменили и они попали на бабки.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу из командировки вернуться в Россию. Вместо одной нормальной пересадки в Стамбуле получаю две неприятных в других городах, неизвестно где зависшие 60тыр, которые когда-то вернут, возможно, и ещё траты на новый билет, которые не дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так же в 2 раза больше, я патриот.

312
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в Австралии, которая не пускает обратно, тех, кто свалил по заграницам шароебиться).

раскрыть ветку (128)
691
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разнится между скоплением людей в Крыму и на югах и скопление людей в другой стране?

Или на российских курортах вирус православный и своих не заражает?

раскрыть ветку (117)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Он и в Лужниках на капище по поводу " крым-наш" на 80.000 рыл не сел

раскрыть ветку (13)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то и в церквях из общей ложки жрут, и ни к кому не пристаёт)
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И как они всё успевают?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это разные люди 😇
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно
121
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что в Турции сейчас 48к в день и комендантский час после 19:00

А так разницы никакой, конечно, пожалуйте купаться.

раскрыть ветку (90)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что в Турции сейчас 48к в день

Так а разница-то в чём? А то судя по сверхсмертности за 20 год, цифры заболевших по России нужно умножать раз в шесть, и тогда (сюрприз!) получатся вполне сопоставимые с Турцией цифры.

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что в Турцию может приехать Зенеский и кричать вместе с турками, что Крым не Россия. А тут и вирус как ни как кстати подвернулся.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.. допустим, и что тогда случится?

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Случилось. И выступления про Крым удачно совпали с решением закрыть Турцию на следующий же день. Гугли новости.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а потом видим следующим днем новость от минздава турции, что они поддерживают закрытие границ и просили об этом еще раньше. Но новость эта не говорящая, о ней стораются не вспоминать. Зато на каждом углу орут что это месть туркам от путина.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я не спорю. С туристами-то что случиться по этой причине должно?

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ намекает что закрытие Турции не связано с заботой о населении кроме как названием повода.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, товарищ в звании капитана, вестимо ) Я-то думал митинги тоже из-за угрозы заражения запрещают )

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще удачней оно совпало с резким всплеском коронавирусной инфекции в Турции.  Причем тех штаммов которые в Россию лучше не заносить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а разница-то в чём?

в Турции свирепствуют штаммы которые пока не распространены в России.

70
Автор поста оценил этот комментарий

А в России ковид побеждён и нет больных?

Поэтому сезон отдыха официально открыт?


Я знаю про ситуацию в Турции, а вот ситуация в России. И как бы не очень то и большая разница(особенно в перспективе: майские праздники, туризм)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 3,8% полностью прошедших вакцинацию, ну что за капец...
раскрыть ветку (44)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тебе не первый канал смотреть или местных адептов(везде плохо, у нас збс) слушать.

А потом те же самые люди тебе статистику других стран показывают.

А между тем, например в городе Челябинске или в Майкопе тебе тесты на ковид делать не будут(сам, за свои деньги делай).

Вот тебе и статистика низкая по заболевшим.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорить о регионах, если даже в Московской области особо не спешат и не спешили брать мазки. В декабре приходилось через Минздрав давить на поликлинику, чтоб тест взяли, так как страшно было из-за начального срока беременности + орви. Год назад когда активно следили за приростом, в мск было по 6000 заболевших в день, а в МО - по 400. Ну бред же. А так да, великая страна победила заразу заморскую..
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Екб, 14 ГКБ, Предложили сделать мазок хотя я просто переохладился и простыл, через 2 дня уже даже насморк прошел. При этом мазок делается в соседнем кабинете и туда часто заходили люди от терапевтов, пока я ждал в очереди. Но это мне первый канал рассказал, я сам вообще не из Екб, не болел да и вообще кремлебот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб. Жена принесла из рассадника ковидлу, все семья упала на колени, кто как перенес, кто полегче, кто по пиздецу. Теств брали в поликлиниках и хуйна, не портите статистику, никакой ковидлы нет у вас, просто ебаште антибиотики, которых тоже пойди поищи. Такчто статистика пиздит как дышит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, тест взяли и? Он положительный или отрицательный?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательный конечно, по версии поликлиники, но лютые антибиотики пожрите давайте. И пох, что контактный нам ковидлу принес и все упали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме не делали, но ковид поставили, вероятно сейчас и по симптомам ставят, она потом на антитела сдала и они показали что ковид таки был.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка у меня хочет вакцину поставить.
Но выяснилось, что вакцинация приостановлена, так как вакцина кончилась.
Скоро ещё привезут.
И вот это состояние 'скоро ещё привезут' в нашей губернии длилось почти месяц.
Впрочем, сия досадная оплошность не мешала телевизору каждый день вещать про сотни миллионов миллиардов доз отправленных в братскую Аргентину, про то как у нас тоже все хорошо вы главное запишитесь...
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу как знакомо. Запись через госуслуги, приходите мол вот есть все. Пришёл а там.... Запись то была на запись, на когда привезут. Оказалось 1800 доз на 300000 населения мало. Красиво было на бумаге, да забыли про овраги.
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, было много разговоров, что вакцин пока мало произведено.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Аргентине спутником больше народу привито чем в России. Это ж извечная тема, свои терпели и потерпят, чтобы обслуживать трубу больше 10 миллионов населения не надо. А вирус еще такой удобный, разгружает в основном пенсионный фонд. Зато международный престиж.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же поставляют для МИД кокаин, конечно, их первыми нужно спасать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело.

В СПб сейчас 200 тысяч комплектов лежит на базе - а пропускная способность прививочных пунктов заполнена хорошо если на 50%. Люди не идут!

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно. Я в январе записываюсь на вакцинацию - в итоге первый укол поставили через 3 недели, 10 февраля. Врач на осмотре сказал, что половина записавшихся не приходит, вакцин в избытке.

Тёща (71 год) в том же городе записывается в соседнюю поликлинику тоже в январе. Первый укол поставили аж две недели назад. Ей врач сказал что очереди бешеные и вообще вакцин нет..

Это мне повезло или статистика от поликлиники к поликлинике скачет?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал записываться идти, в итоге сразу отправили на прививку, в очереди 2 человека, в холодильнике откуда брали, препарата полно. И вторую так же. Единственное что перед второй обещали позвонить напомнить, но никаких звонков не было. Просто утром приехал сам
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставил в феврале - людей не было, я даже не записывался оба раза (Подмосковье). Родители в Удмуртии - по записи, запись за две недели. Тесть с тёщей в тульской области - по записи, запись за 5 дней.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что частично, те, кто говорят, что у них якобы ну никак не получается, вакцинироваться - звездят, либо не особо ищут пути решения этой проблемы. Я на изи поставилось спутником в саратовском торговом центре первым и вторым компонентом. В эти дни, когда прививки ходила делать, не видела вообще никакой очереди из желающих, максиму три человека. Все.


Допускаю, что в каком-нибудь захолустье могут быть беды, но ради такого дела можно и в ближайший крупный город смотаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и другое. Это натуральная лотерея

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе делают пять прививок в день. Город ~50к.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Апатиты, Мурманская область. Коллега два месяца устраивала дебош в соцсетях и приемных - смогла привиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво.

Но можно было доехать до СПб или ЛО, и ширнуться в ТЦ без предварительной записи.

Возможно, так уже и в самом Мурманске делают.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно учитывая, что цифры официальной статистики адово занижаются.
источник пикчи: https://meduza.io/feature/2021/02/10/teper-pochti-ofitsialno...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая инфографика. Там можно любые страны смотреть? Где найти подобное?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините - а что за приложуха?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сомнения, что это не политическое решение?

1. Комендантский час? Ну так именно, что в Турции очень серьезное отношение к карантину, туристы там очень мало контактируют с местными, больше друг с другом, все везде в масках

2. Я слышал, что в Турции большая часть заражений приходится на столицу, тогда как рейсы закрыты во все места

3. В среднем по Турции каждый день заболевает 60 000 человек, это 722 человека на миллион населения. А еще есть такие страны с высоким заражением

Хорватия - 770

Кипр - 687

Франция - 630

Польша - 560

Чехия - 475

Сербия - 450

Что из этого закрыто?

4. Судя по статистике смертей - чего-то в России все куда печальнее, особенно грустно смотреть на статистику избыточной смертности

5. Если даже ты трижды вакцинирован-перевакцинирован супер-пупер вакцинами, то все-равно - хрен тебе, а не Турция. Умойся

6. Никого этот коронавирус давно в России уже не волновал, никаких ограничений не было, но в Турцию мы рейсы отменим, совсем, полностью. Не самоизоляцию введем для прибывающих оттуда, а просто нахрен закроем...

Вывод тут только один - Турции дали оплеуху за ее внешнеполитические действия. А то, что свои граждане от этого решения пострадали не меньше - это не важно, ведь граждане России - просто расходный материал великого политика Путина. В ограничениях полетов в Турцию нет никакой длительной предыстории, как нет ее и в других ограничительных мерах по коронавирусу - просто взяли и закрыли, приняли решение мгновенно.

Можно еще спросить себя - а волновал ли Путина коронавирус, когда надо было принять поправки в конституцию? Которые можно было и через год принять и через два, но уж точно не в разгар эпидемии, ибо до этого как-то несколько десятков лет их необходимость никто даже не замечал...

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3. В среднем по Турции каждый день заболевает 60 000 человек, это 722 человека на миллион населения. А еще есть такие страны с высоким заражением
Хорватия - 770
Кипр - 687
Франция - 630
Польша - 560
Чехия - 475
Сербия - 450
Что из этого закрыто?

Могу ошибаться, но вроде бы все закрыто. Во всяком случае, для туристов. Ну может Кипр открыт.

Автор поста оценил этот комментарий

А Занзибар почему закрыли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине, почему кроме поправок об обнулении сроков Путина и о лишении независимости конституционных судей, в проводимом пакете было еще несколько сотен поправок от ничего не значащих до ничего не меняющих. Чтобы казалось, что не это главное

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комендантский для местных. Кстати, если смотреть по регионам, то в курортных городах нет такой дичи. Правда и местных на улицах почти нет
15
Автор поста оценил этот комментарий
соловей напел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, вот тут тоже Соловьев работает, смотрите шо пишет ирод! https://www.bbc.com/russian/news-56720804

15
Автор поста оценил этот комментарий

Из Крыма не нужно заказывать самолеты через третьи страны, когда происходит локдаун, и тратить уйму денег. А также свои врачи, скорые и, если что, карантинные зоны.

По-моему в этом что то есть разумное.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Задаюсь тем же вопросом каждый день в переполненном вагоне метро на маршруте выхино-таганская в Москве
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро не закроешь ну никак. Если вы только не любитель сидеть в пробках

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разнится между скоплением людей в Крыму и на югах и скопление людей в другой стране?

Разница в том что в Турции сейчас пик эпидемии, причем бушуют штаммы которые пока не распространены в России.  Так что Крым предпочтителен 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разнится
разница

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что через границу в Россию вы заразу не привезете.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, потому что это другие страны и им решать, кто к ним может ехать, а кто нет. У РФ то особых ограничений на выезд граждан нет, просто не ждут их нигде, во всяком случае, туристов.

Во вторых, опять дискретные люди не могут в цифры. Да, и там и там ковид, но свирепствует, внезапно, по разному.

36
Автор поста оценил этот комментарий

особенно классно когда ты тур оплатил заранее и теперь деньги ты вернуть не можешь. У нас правительство в не силах принять такой закон, который бы регулировал это. Началось еще с 2017го когда сбили бомбарь наш у границы Сирии.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там все какие то перевернутые
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый с подругой в самый так сказать пик или разгар, что там было я не помню, сгонял в Египет. 250$ на двоих все включено и т.д. Полупустой отель и свободный пляж.. Говорил что круче и не мечтал
52
Автор поста оценил этот комментарий
Любитель двойных стандартов? Мне нужна была Турция по работе. Теперь придётся пересадки делать. Резко стало опасно в Турции? Так сделай прививку и не переживай. Логика офигенная просто. А нас на юге нет короны, а вот в Турции и Танзании много. Такая чушь. Почему не ввести обязательную вакцинацию для выезжающих?!? Если даже на самом деле в Турции много заболевших, то с прививкой то все равно. Но проще ведь закрыть активные направления, правда же?
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё люди, которые транзитом полетели через Стамбул в другие страны. Мы например полетели в Египет. Обратный рейс Стамбул-Внуково отменили. И да, у нас есть и прививки и антитела и чистый ПЦР.
Хлебушки - это те, кто не хочет прививаться и именно из-за таких хлебушков закрывают границу снова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПЦР фуфло, как и прививки. Первый не показывает уровень твоей заразности, вторая не защищает от болезни.
Вопрос - и зачем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прошлый начальник больной ковидом поехал в турцию в прошлом году. в этом году подхватил ковид в турции)) всей семьей щас лежат болеют опять

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Находятся и те хлебушки кто тебе и плюсов накидал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, наплевав на плюсики, иметь возможность говорить то, что думаешь, а не то, что требует повестка или мода у крикливого истеричного меньшинства, правда? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять кто о чём
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все он уже договорился

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ращве кому-то деньги высылали ?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский "авось" никто не отменял.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получается закрыв турцию и сделав х2 на местных курортах вирус отступил бы? ну сейчас проверим кстати))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку