Пассажиры метро (37)

Горе сближает.

Был у нас один парнишка, Олег, лет двадцати трех, одет в камуфлированные брюки, кроссовки и  майку без рукавов но с широкими  лямками, как балахон, накаченный, хорошо, спортивный, но не военный и ни с какими  структурами не связанный, и к тому же он молодожёном оказался. Взгляд упрямый и колючий, ну как положено у молодых немного  туповат и слабо образован, хотя потенциал в парнишке явно был, особенно воля и умение добиваться цели. Ну жутко переживал он по своей  жене молодой, да что говорить не он один, многие оставили, не по своей воле и жен и мужей, а смириться с этим очень не просто вроде и все живы, а вроде как и умерли. Как то справлялись, по ночам плакали не только  женщины, днём то особо горевать не когда было, общие дела делали. В общем задумал я из парнишки командира космической разведывательной группы сделать, тех кто планеты исследует, но только для этого учится нужно, а для обучения желания, а у него что то вроде ступора, и никак его из него не вывести, как захолодел парень.

Ну кто сможет его отогреть? Конечно, только женщина, потому как мозг  ложкой выест, или плешь проест, или дырку в голове продолбит, как дятел, или запилит до посинения. В общем арсенал большой, особенно по ночам. Ночная кукушка, дневную всегда перекукует -народная мудрость, однако.

Ну для улучшения его жизни, познакомили мы с девушкой, у которой на Земле муж, остался, мы рассудили, что общее горе может сближать, если не дурить, и оба они не против были. Но честно говоря, много времени прошло, больше двух месяцев, пока оба они оттаяли. Потом ему спуску в учебе не давали, да и он сам вперед летел, осваивал всё, и взгляд ясным стал,  новая жена беременная, так что счастье и так в дом приходит. А разведчик из него отличный получился.

Ещё один эпизод, женщина, я называл её «львицей» волосы густые и кудрявые, и по повадкам, тоже напоминала, за одним исключением, вела себя как «светская львица», то есть всех изводила, своими капризами, всё для неё не так было,  на что  Ольга терпеливая, но и она закипала как чайник, от общения с этой мадамкой, а с учетом работы общаться им приходилось в день по нескольку раз. Словом решила Ольга, что с неё хватит, и начала искать для этой «львицы» пару подходящую и как ни странно нашла, мужик, оказался ещё более властный, и подчинил эту красавицу, своему диктату. Надо сказать, она с большим удовольствием стала подчиняться ему, и всех остальных в покое оставила, преобразилась так что никогда не знаешь, что женщине нужно, пока она в это сама не вцепиться.

Особенно трогательная пара была, лет семидесяти, они все время вместе ходили и даже за руку держались, потом как то мы с ними разговорились, оказалось, что ей на Земле оставалось месяц жизни, у неё сильная онкология была, они уже прощались друг с другом. А здесь вся онкология пропала, они всё поверить не могли, что ещё много счастливых моментов будет. Единственное что их огорчало, дети и внуки, которые там остались без них, но с этим ничего поделать нельзя было. Однако я вам по секрету скажу , они ещё двоих детей родили. Как спросите? Во первых здоровье позволяло, так как планета интересно на всех нас воздействовала, во вторых наши друзья помогли с медициной. И вырастили они их, не сомневайтесь, и внуков и правнуков ещё нянчили, вот такие метаморфозы.

Не всё так безоблачно было во взаимоотношениях, помню одну пару, я их ещё в метро увидел, парень и девушка, она с чемоданом,  и парой сумок, стояли возле переходной двери вагона, обнимались, целовались, честно говоря думаю, что чрезмерное, публичное проявление чувств говорит о слабости таких чувств, но не важно. Так вот там у них обоюдный жар был, телячьи нежности, а потом я много раз видел , как они вдрызг ругались, она кричала: -дура, я ,что тебя послушала, ну всё в таком духе. Я потом уже узнал, она собиралась в отпуск, на Мальдивы или Сейшелы, уже не важно, и он её провожал в аэропорт, а она изначально, хотела на такси поехать. Так к морю-океану на отдых не попала, так как он ей сказал, что в метро быстрее будет, в принципе, правильно сказал, если бы не стечение неблагоприятных обстоятельств. И даже то, что море и океан здесь были и чище и лучше и песок не загаженный, она его так и не простила, с тем и расстались.

Была мама с дочкой лет семнадцати, так вот, влюбилась девушка как кошка, по другому не назвать, в мужчину за тридцать.  На все увещевания мамы, говорила, что она уже большая, и не чего её учить, мать её ко мне пришла, а что я мог в этом случае сделать то? Хорошо, что Ольга  рядом была, сказала, матери, что если у ее дочки не всерьёз, то получит урок жизни, а если всерьез, то мешать этому, просто безбожно. Вот тут мама, эта и задумалась, ведь по сути, любовь или влюблённость это очень хорошо, это чисто и возвышенно. Убедила Оля её и надо сказать не зря, у девочки все получилось и семья прекрасная получилась, хотя и пострадать ей пришлось и от страстности своей избавится, потому что страсти они до добра не доводят и рядом с ревностью и ограничениями ходят.

Про мужскую сущность

Зашёл у нас как то вечерком спор про мужские измены, компания большая была, разношерстная, при этом у наших звёздных братьев, те же проблемы обозначились. Страсти кипели не шуточные, чуть не до драки, куча взаимных обвинений, видимо у всех  накипело.

Основные пассажи были, что все вы мужики кобели, а вы дамы … , и все у нас от бескультурья. Пока я тихо сидел и слушал, меня и не замечали, но вот один момент меня заинтересовал и я попросил тишину, поскольку в споре были представители пяти цивилизаций, я спросил:

-Ребята, а исторически у вас что происходило с мужчинами и женщинами, кто преобладал, и по какой причине, а главное какие правила взаимоотношений и что у вас в религиях местных говорится.

И тут выяснилось интересное,  практически везде мужчин было меньше, по причине неуёмного авантюризма и желания совать нос и другие части тела, куда не следует, отчего и гибли часто. Во вторых практически везде в местных верованиях и культурах, говорится о том, что мужчина главнее и он может выбирать себе женщин, однако про многоженство  практически нигде не говорится, только там где женщин было слишком много на одного мужчину.

Фактически если рассматривать все без эмоций получается такая картина.

Мужчин мало из-за их сущности, а там где их очень мало, возникает многоженство, они могут выбирать несколько женщин, чтобы им обидно не было и одиноко, интересно только кто так распределил, позаботился.

Ещё пришли мы к простой физиологической потребности, а именно, что мужчина-самец, хочет  оставить потомства, как можно больше, ибо генетический материал, если он хороший не должен пропадать, а должен улучшаться, и сиё не наша придумка- природный фактор, мать его итить.

Однако высокоорганизованные цивилизации, поднимаются над физиологией, во первых стараются не допустить убыли мужчин по их глупости и неуёмности натуры, для чего обеспечивают максимальную безопасность и воспитание, а во вторых сами мужчины,  становясь более развитыми, если так можно выразится духовнее, становятся моногамными, хотя физиология зачастую берет, своё, но это уже как её назвали, часто либо химия, что  им голову сносит в виде запахов женщин, или ряд некоторых психо-эмоциональных факторов. А женщина умная, она всегда подход к  мужчине найдет, и не будет нервничать, зная о природной сущности своего избранника. С тем все и разошлись, крайне удивленные таким простым открытием. А я думал, как мало мы знаем сами себя, даже в мелочах, и не только мы- земляне , но и наши братья. Что нас ещё объединяет так это мужское нежелание разобраться в себе в своей сущности, не самокопание, а настоящий честный по отношению к самому себе самоанализ.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.