Пассажиры метро (35)

Мы построили четырехмачтовый бриг, по аналогии с тем, что к нам залетел, только применительно к нашим объединенным физическим  особенностям., с тем чтобы участвовать могли все, в целом особых изменений не было наверное добавили ванты  и что-то там ещё. Честно говоря я плохо в этом разбираюсь..

С капитаном Провиньо, я сидел очень долго, объясняя ему, то что необходимо сделать, и почему. Он сидел слушал, потом засмеялся, сказал что так ему ещё воспитывать никого не приходилось и ему даже интересно, что получится.

Этим гражданам и гражданкам мы напели в уши, как круто ходить на яхте, что только самые достойные ходят на яхтинг, и мы планируем прогулку, они с большой охотой пришли учится управлять такой яхтой, а поскольку с капитаном мы были заодно, то обучение шло легко , как же они гордились собой, как любовались, и вот спустя некоторое время, когда по прогнозам должен был, ну очень хороший шторм, вышли мы в море, я не смог удержатся и пошел с ними, ну и дурак же я, должен вам сказать. И сбылась пословица: «не рой другому яму…».

Часа через три, когда мы ушли  далеко от берега, налетел такой шторм, баллов семь по земному, нас снизу страховали осьминожки на всякий случай, зачем нам ненужные жертвы. Только об этом знали мы с капитаном и всё. Как же было приятно смотреть на этих зеленых, лощеных дураков, как их выворачивало, хорошо, хоть мы их всех  страховыми концами привязали, и спасательные жилеты на них одели, полная потеря способности соображать. Но и я выглядел не лучше, а может ещё хуже, так хреново мне ещё никогда не было, я даже не подозревал, что может Так укачивать. Меня  жутко мутило, потому что вестибулярка оказалась не такая крепкая, хорошо что Провиньо мне объяснил, что главное спасение во время качки, это тяжелая работа во время шторма,  вот я делом занимался и это отвлекало,  по реям лазил, паруса рифовал( уменьшал площадь паруса) , потом у штурвала стал, ещё какую то хрень делал, что приказывал капитан, Провиньо смотрел на меня сочувственно , но мне казалось что ещё там плескался хохот, было не до самокопаний, многие слюни распустили, глаза закатили и в панику, особенно когда двоих смыло за борт. Хотя некоторые из них как и я вкалывали, видимо понимали, что надо да и обстановка на выживание сильней наших приключений. Ну и страшно было откровенно говоря, я такого буйства стихии не ожидал.

Да не дай бог с такой командой, в шквал попадать, корабль умрет. Хорошо, что мы на них не надеялись, а команда была проверенная, морские волки, хм скорее это морские кенгуры, так что все прошло хорошо.

Шторм бушевал полтора дня, мне лично это вечностью показалось, такой борьбы за выживание на суше я не припомню. Мы вернулись в порт с одной сломанной мачтой, разбитым бортом, и покореженной кормой и палубой.

На берегу мы ссадили горе команду, построили и команда молча на них смотрела, и они под взглядами всей команды, которая спасала корабль, головки свои опускали, опускали, краской заливались, и так молча по одному в лагерь и ушли.

Капитан мне сказал что такие штормы даже ему тяжеловаты, не каждый день выпадает, так что он тоже свою команду проверил. Зато наших проняло, перестали они выпендриваться, что было характерно и женщины и мужчины излечились от своей нездоровой высокомерности.

Сама яхта, после ремонта стала отдыхом и развлечением, а если кому то экстрима не хватало, то можно было перед штормом выйти в море и получить свою долю адреналина. Позже мы ещё яхт меньшего размера наделали и регаты устраивали. Но сам Провиньо, он адмиралом у нас стал и начальником морских сил, категорически запретил в такой шторм выходить, Он честно мне сказал, что такая авантюра могла пройти только один раз, море не любит глупости. Поэтому крепкий ветер хорошо, но шторм лишнее, даже при наличии всех средств спасения, я не спорил.

Сам я почти сутки отсыпался, спасибо , что никто не беспокоил, сны ещё про шторм снились, Оля говорила, что я во сне весь дергался и стонал. Так что сам себя познавал в новой среде, и ну ее нафиг.

Отношения полов.

Был у нас мужчина, я его обозвал «казанова», который одновременно ухаживал за тремя женщинами, и  никак он не мог определиться с кем быть, что характерно, ни одна на другую похожа не была, я думал что они должны были бы чем то схожи быть.  Его пассии, отвечая ему взаимностью, говорили, либо я-либо она, он обещал, клялся и опять сомневался,  и так он между ними метался, а время идет, в результате остался наш «казанова» у разбитого корыта. Потому что девочки хотели быть с кем то, а не с чем-то. Спрашиваю его, что делать будешь, а он мне в ответ, не очень то мне с ними и хотелось, тут я басню вспомнил, «Лиса и виноград», там лиса не смогла достать виноград и стала говорить, что он совсем ещё зеленый. Так вот эту «лису в штанах» мне прижучила магнесса, которая за ним давно наблюдала, и так прижучила, что он и пикнуть боялся, она там ему отвращение создала ко всем кроме себя, но только с нашего одобрения и после того как он сам к ней без всякой магии пришел и стал в любви клясться, она его и спросила:

-Ты же по другим бегал, неужели не мог остановится?

Он , ей -нет! Не мог, и мол  даже не знаю что с этим делать!

Она ему:  -а хотел бы, чтобы помогли?

Он по нашей необязательной русской привычке и ляпнул, что очень хочет! Как сказал- так и исполнилось! У магов же должно быть добровольное согласие на действие. Вот магесса его получила и сделала. Мы долго ещё над ним подшучивали, всё спрашивали, когда он  «налево» идет, его нижний  хоботок в бублик сворачивается, или направо заворачивает, и  ведет к хозяйке?

Про логику мужскую и женскую много говорят, и все эксперты в этом, а я там вам скажу, количество логик, а точнее  моделей реагирования на ситуацию в каждом человеке много запрятано, ну и не только в человеке, вообще во всех живых существах, потому что в каждом конкретном случае своя реакция может получится и далекая от ожидаемой. А всё потому, что логикой у нас принято считать научную дисциплину, а не реальные  процессы.

Родился человек, в семье воспитывает, учится семейной логике, пошел в сад, другая логика-группы вырабатывается, и так всю жизнь, городская или деревенская логика, логика рабочего и учительская разные будут. Вот и собирает человек эти логики поведения в себя как матрёшка, много их в неё,  идет он себе спокойный и вдруг событие какое-то, а у него на такое событие, этих моделей множество и вот мозг начинает работать, вычисляет, ту модель, что нужна, и не всегда ту что нужно подкидывает, особенно у людей от компьютерных игр зависимых, эта логика, будет основана на  виртуальной игре .

Так вот я про логику поведения. Как то на одном совещании, я обратил внимание на красивую женщину, и что то мы с ней заговорились и даже перешучиваемся, она на меня смотрит  и загадочно улыбается, я  её подмигиваю, в общем ничего такого, гендерное общение, и тут я краем глаза ловлю Ольгин взгляд,  и какой то он очень колючий на эту женщину направлен,  Оля ко мне наклоняется и шепчет,:- «дома поговорим , дорогой!», и локтем мне в живот бъет, при этом мило улыбается всем. Совещание кончилось, Оля меня за локоть цап, -пойдемте -говорит, -мне с вами посоветоваться наедине надо, зашли в дом, тут она на меня тигрицей как кинулась, со словами:- я тебя сейчас убью! Я еле в строну отпрянул, поймал её за руки, у неё взгляд яростный,  меня матом кроет, и укусить пытается, ногами лягнуть, головой боднуть, словом совсем сумасшедшяя.

- Да что с тобой Дорогая? Спрашиваю.

Она -«ты ещё и спрашиваешь? Да как ты  мог?

-Чего я мог то?

Ты на эту фуфырю так смотрел,! Ты ей подмигивал!!

-Ты что белены объелась? ( если кто не знает, белена, это не блины, а такое растение ядовитое, влияет на состояние)

-Ничего , -говорит, -я не объелась, сейчас пойду и прибью эту кикимору!

-Да она не кикимора, говорю!

- Да она хуже кикиморы! А чего ты её защищаешь?

- Разве я ее защищаю?

- Чего защищаешь спрашиваю? У вас что серьезно с ней?

-Оля! Солнышко моё! Ты часом не заболела, вон ты вся красная как рак вареный, сейчас лопнешь, говорю, -а сам думаю что делать.

Хорошо что  на «раке» она сломалась, стала смеяться,  она же отходчивая, потом головой повертела и говорит,

- не понимаю, что на меня нашло.

- Дим! Просто я вдруг подумала, что ты будешь с ней, и у меня всё помутилось!

-Оля, -говорю, -ты сейчас знаешь что мне показала? что ты в себе не уверена,  Ревность это пережиток!

Она говорит: - во мне этот пережиток не пережит, а развивается!

-Но ты должна быть выше этого!

-Я постараюсь, но обещать не буду, мало ли кого ещё прибить захочется,- добавила она многозначительно и удалилась.

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.