Пассажиры метро (31)

Как воспитать ведьму?

Вот вы думает это метафора, что то вроде теста про жену? А вот и нет, я имел ввиду настоящую ведьму, со всеми её заморочками. Не верите, ну так слушайте как все это было.

Спустя пару недель после того как мы познакомились с магами, в одну из ночей, я во сне ощутил магическое воздействие. В этот день я спал в вагоне без Ольги, просто лег от усталости где пришлось. Честно говоря, даже доверяя нашим  товарищам с другой галактики, я не отключал свои ментальные рецепторы, мало ли что.

И вот я чувствую присутствие ментальной силы, при этом ощущение было земное, как бы вам лучше это объяснить,  всё магическое влияние это энергетика, которая имеет свою частоту и силу, так вот у магов и магинь она своя особая, а вот это воздействие было явно человеческим. Сравнить можно так как будто на тебя упругий комок воздуха накатывают и стараются им прижать и обездвижить. Вот это то я и почувствовал, и начал действовать.

В таких случаях борьба может просто измотать и лишить сил, я это уже проходил, когда на земле практиковал магические бои и писал книжку про магию, поэтому действовал очень осторожно, создал своей энергетический образ-кокон, а сам невидимкой ушел в сторону. Тут же подключил кокон к направленному энергетическому потоку, который боролся со мной и одновременно с собой, и стал просматривать, того агрессора, что потревожил мой сон. Очень скоро по путям воздействия я вышел на одну из наших девушек, лет примерно двадцати пяти, и установил тот факт, что она не спит, а вполне осознано пытается на меня давить, мне стало любопытно, что она будет делать, и я слегка  оживил двойника и заставил его начать борьбу, в ответ она тут же нанесла новый ментальный удар и попыталась овладеть нервными центрами отвечающими за движение, я позволил ей это сделать.  Она стала поднимать и направила к выходу из вагона, я оказался впереди своей невидимки, и старался идти так как вели куклу за мной, при этом я уже видел и слышал все и физически и ментально, мне приказали спрыгнуть из вагона и выйти в темное место, где уже стояла героиня-победительница, которая торжествующе пропела:

-  а я смогла, тебя заколдовать!

Тут же её скрутило от боли, дело в том что когда освобождаешься от куклы, идет возврат энергии агрессору и здесь можно ничего не добавлять, он и так получает не мало, пришлось ждать минут десять, пока девица придет в себя.

Пока шло время я думал, что с ней делать, нести и будит всех, смысла нет, пока не совсем понятны мотивы, хотя есть некий результат. Решил подождать сама объяснит, чего хотела.

Наконец она застонала и открыла глаза,

-ну ты как спросил я?

-Уже лучше -прошептала она, а что это было?

-Это? Это ты девочка законов магии не знаешь, а лезешь, вот и получила. Радуйся что легко отделалась.

-Ничего себе легко, возмутилась она и пришла в себя, и сказала: -но я же все правильно делала, по книжке.

-Стоп дорогуша! Какой такой книжке?

-ну по книге магии, я её изучать начала ещё на Земле, хотела колдуньей стать.

- Зачем- спросил я?

-Ну не знаю, тянет меня!

- А что ж ты на меня то напала, ты ж видела что с магами было?

-Видела, но я думала, что я сильнее, и так интереснее.

-ага понятно!

-Что- то  у меня уже получалось..

Тут меня осенило, - так это ты, мартышка, с нашими ребятками практикуешься?

Она кивнула,

-То- то я слышал, кто то про сон рассказывал, кто то про кошмар, - видать твоя работа? Она опять кивнула.

- Ну и что же мне с тобою делать -спросил, я. Сжечь на костре?

Она с испугом посмотрела на меня,

- Короче, откровенно и четко говори мне нафига тебе это надо?

Она просто сказала, - я чувствую что это моё призвание!

-Что на метле летать?

- Да нет, -она улыбнулась, магически воздействовать на мир, людям помогать, а это я так просто пыталась принципы понять..

- ага и заодно собой полюбоваться, какая ты умелая, -поддел, я.

Даже в темноте было видно, что она жутко покраснела.

- Как тебя хотя бы зовут?

-Варвара!

- О -протянул я, -Варвара, хорошее имя для ведьмы, в общем так, завтра тебе начнут строить дом на островке, тебе уединение нужно, опыты свои будешь ставить только на добровольцах, с магами я договорюсь, они тебе подскажут, чтобы ты делов не натворила.

- Учти, что с тебя отныне знание местных трав и их способностей, ну и посильная помощь, кстати с нашим врачами в контакте работай, и они тебя многому научат по анатомии, а то натворишь не того. За строительством сама гляди, что тебе нужно, но большая комната под травы и вторая под лабораторию тебе нужна. А сейчас иди спать! Она повернулась..

-Да!  остановил я её - и что бы никаких приворотов, отворотов, поняла меня? Она кивнула, - и того парня, что на тебя заглядывается не гони, вдвоем веселее. Она опять покраснела.

Утром я позвал ребят из бригады и попросил сделать срочный заказ, при этом не удержался и предложил сделать  дом на опорных сваях и поворачивающийся по кругу, реагирующий на голос, с учетом возможностей наших друзей, это было сделать не сложно.

А увидев днём Варвару аж присвистнул. Внешний вид, вы сейчас поймете. Кудрявые вьющиеся волосы, точнее копна волос, рыжего цвета, зеленые глаза, и нос, такой характерный, тонкий, чувственный и крючочком. В общем увидишь сразу поймёшь. Надеюсь что горб ей не грозит.

Книжная лига

23.4K поста78.9K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.