Пассажиры метро (21)

Почти люди- «ариайцы»

Эти ребята прибыли к нам в утюге гигантского размера, где то метров пятиста в длину. Ну утюгом я так его назвал, по сути  он только напоминал его, нижний корпус, как у утюга был заполнен различными механизмами под завязку, а вот жилые и модули управления находились как бы в ручке сверху, надо признать довольно интересная конструкция, но самое удивительное было в самой встрече, когда из неё вышли представители, я не поверил глазам, почти копия нас, разница  была в том, что кожа имела фиолетовый оттенок,  глаза изумрудного цвета, ну ещё уши довольно подвижные как локаторы. В остальном практически полная похожесть, наверное ещё суставы более пластичные чем у нас.  Главное они от нас в развитии лет на пятьсот вперед ушли. Речь их была похожа скорее на смесь индийско-китайско-древне славянской. Назывались они , вы не поверите, «ариайцы», по преданиям, они были выходцами из какого то далёкого мира, а я смотрел на них и вспоминал, что в индийских эпосах, богов изображали с фиолетовой кожей. Кстати говоря их руководителя звали Индрос, и мы с ним прекрасно поладили.

С ними у нас было больше физиологических совместимостей, и перемешивались между собой пары, те кого не смущал цвет и остальные особенности.

Они же научили нас быть спокойными во всех обстоятельствах. Сначала они наблюдали за всеми нами, за нашей нервозностью по пустякам и в целом повышенной агрессивностью, а затем предложили просто научить правильно дышать. Не поверите, но реальность такова,. что изменение простого ритма дыхания делает чудеса, во первых насыщение организма большим количеством кислорода дает общий положительный тонус организму, пропадает угрюмость, появляется жизнерадостность, во вторых это же приводит к большему покою организма, пропадает беспричинная нервозность- раздражительность. Научились мы всего за два занятия, на первом когда у тебя получается, ты ощущаешь собственное улучшенное состояние, а на втором просто закрепляешь свое новое дыхание. Жаль что описать это я не могу, они просто руками изменяли положение шеи, головы, плечевого сустава, языка и  это никого не напрягало. Кстати они же все с рождения массажисты, остеопаты, костоправы и прочее. У меня были проблемы со спиной, так они что то там надавили, помассировали и боль ушла. Жаль, что на Земле с детства массажу не учат, всем бы нам было легче. Ну, как вы  понимаете в части знания физиологии тела они были вне конкуренции.

Ещё одно из их достижений мы потом применили, но крайне неудачно.  Когда у нас всё было более менее спокойно,  их представители были у нас в гостях и видя, как наши женщины, готовят и накрывают на стол, они сказали, что жаль терять столько времени и предложили нам поставить автоматы по приготовлению еды.

Выглядело это так, в нечто вроде компьютера ты заносишь информацию о еде, количество ингредиентов, их вес и время приготовления и т.п. описание самого процесса и что должно получится в итоге, можно положить готовый продукт перед сканером и он определяет, что должно получится.

Первоначально нам идея понравилась, а потом возник дичайший бабий бунт, при этом эти аппараты, выкидывались именно женщинами. Стали разбираться в причинах и оказалась интересная штука, когда наши женщины, готовят, они вкладывают часть души  в процесс и в конечный продукт, в результате любое блюдо получается вкусным, а автоматическое месиво, что выдавал аппарат, получалось выверено до микрограмма, но не вкусным, вот вам и достижения цивилизации.

Однако наши умельцы доработали аппараты, и вместо самой готовки они стали выдавать подготовленный набор продуктов, при этом если не хочешь, можешь не резать сама, а хочешь шинкуй сама, такие универсальные комбайны, в общем все оказались довольны, но этот пример наглядно показывал, что не все техническое штуки удобны для всех.

Кстати наши братья после того как наши женщины их угостили, попросили научить их готовить, так как жевать машинную еду они более не в состоянии. А нам что жалко, что ли, тем более у нас почти все кулинары. Да и чтобы они не зазнавались, полезно.

Уже засыпая вечером, после встречи, у меня в голове появилась мысль : "..и снова в бой!" к чему не стал разбираться, а зря, интуиции надо доверять.

Книжная лига

22.5K поста78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.