Память предкам!

Сегодня разбирали старый дом у бабушки.Нашли там бутылку,в этой бутылке было данное послание.Эмоции переполняют, поэтому не мог не поделиться.Связь времён.

Память предкам! Память, Великая Отечественная война, Длиннопост
Память предкам! Память, Великая Отечественная война, Длиннопост

Потомки мои!
Вам пишет сын Абакара Саидова , Абдуллатип Саидов.
Читайте следующее: Эти дома построены в июне 1946г. При постройке присутствовал и я . Тогда живы были мои родители: отец . Абакар, мать. Халка, братья Абдулманап и Рамазан так же сестры Гульжахан и Рухия. Мы все вместе участвовали при постройке. Мне тогда было 24г.(я родился в 1922г). Получив в 1941г. среднее образование работал преподавателем математики в сельской семилетней школе . Очень трудные годы мы пережили в войне, 1941-45 годах.(наверно вы сейчас читаете истории в школе , что эта за война). Я не участвовал в этой войне . Работал во время войны учителем. За то меня наградили медалью "за доблестный труд в Великой отечественной войне". Эти строки написаны в июне 1946г. писал подслушивая радио, в моем доме. При вас наверно имеются теловидимые радио , при нас оно ещё не существовало. Эту записку сохраните, как памятник от ваших предков , и покажите вашим учителям .

Саидов
Абдуллатип
Абакарович
Боташюрт
Хасавюртовского
Района Дагестанская

Память предкам! Память, Великая Отечественная война, Длиннопост

Бабушка моя,тег моё!

Вторая Мировая

4.1K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад достроил дом. Под полом одной из комнат спрятал бутылку с посланием потомкам. Надеюсь, когда нибудь найдут

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий
и спинер рядом подкинь, завернутый в фольгу.. вот они охуеют бошку ломать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да поздняк уже. Полы настелены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на крышу закинь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, великое изобретение современности!))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно узнать, что ты там написал)

"Наверное, вы, потомки, колонизировали Марс, и переселились туда жить, потому что нашу славную планету Земля уже окончательно засрали. Или вообще случилась Третья мировая война и оставшиеся в живых ловят крыс, учатся добывать огонь и обороняются от волков. И читать ни хрена не умеют.

Путин-то, поди, живой ещё? Или уже Шойгу на четвертом сроке?"
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я своему ребенку с рождения дневник веду. Не регулярно, может раз в две недели пишу про его достижения, про праздники, про то как кто в гости приходил. А ещё как мы с мамой его любим, про бабушек и дедушек, которых он скорее всего в сознательной жизни не застанет. Про то что творится в стране. Причем я тоже фантазировал ему что и ручек то наверное не будет как будешь читать. Что телефоны в руки будут вживлять. А вот про космос нет. Но я исправлюсь.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мой муж старшему сыну (сейчас 26) на будущее собрал газеты, выпущенные в его день рождения - каким был этот день в СМИ. Сын пока не читал, мы тоже не перечитывали - забыли. Спасибо, что напомнили.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль всё достать и перечесть! Я своему сыну составил набор газет и журналов в папке с названием "Таков был мир, когда ты в него пришёл" Когда-то мой отец сделал также. И это - круто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Зачётная идея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, что напомнила

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже фантазировал ему что и ручек то наверное не будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ножки

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедуля вёл дневник, незнаю в каком году начал правда. Умер он 3 года назад и совсем недавно мне удалось почитать этот дневник, были записи и с 1995 года. Я не могу описать то чувство, которое у меня возникало при прочтении, просто что то невероятное. Когда мелкая была, читала иногда его тетрадь, но особого значения конечно не предавала, а сейчас для меня это очень ценная вещь и небольшая возможность проникнуть в его мысли и рассуждения, поговорить с ним я уже никогда не смогу, зато смогу прочесть.
Когда нибудь Ваш ребенок оценит ваши записи и так же будет ценить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Значит не зря.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не писал. Бутылку спрятал. Потомки обрадуются выдержанному коньяку. Поди, не записка дурацкая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное первого января эту капсулу памяти не вскрыть самому
Автор поста оценил этот комментарий

Короткое послание и купюру, чтобы выпили на наше с Вами здоровье

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и на пенсию вы уже, наверное, выходите в 70...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Дориан Грей. На портрет не смотрите, сами прочтете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку