Дубликаты не найдены

+94
Берлин спустя 2 месяца, июль 1945 https://youtu.be/R5i9k7s9X_A
раскрыть ветку 56
+54
Первый же коммент порадовал.

Looks better than some part of Detroit.

ещё комментарии
+31
Если верить книге Джорджа Блейка, послевоенный Берлин представлял из себя просто улей разведчиков разных стран, все работали на всех, были двойными, тройными агентами и т.д.
раскрыть ветку 1
+1

так надо же было раздербанить технологии, специалистов отжать

+13

Не могу без слёз смотреть эти кадры.

Вспоминаю дедушку, которого знаю только по фотографиям.

Дед прошел почти всю войну, с зимы 1941 года под Москвой, Победу встретил в Кенигсберге в июне 1945 года.

Всю оставшуюся жизнь мучился от страшных болей от осколков в ногах и груди, которые были в то время неоперабельны.

Был глухой. Четыре тяжелейших ранения (по одному на каждом фронте) и контузий без счета.

Вечная память.

+4

Комент с ютуба на 4 :23 "Ну вот твою бабушку и мы здесь"

+2

а про Минск есть видео?

+7

Дороги в разрушенном Берлине лучше чем в Самаре

+5

Наткнулся на похожий

https://www.youtube.com/watch?v=ncNaW8g0Mg4

Стало немного не по себе, вроде при просмотре должно было появиться чувство триумфа и гордости за победу и т.д. А оно не появилось...

Как говорится, на войне нет победителей.

раскрыть ветку 5
+2

там в комментах немцы проклинают русских и американцев за то что они сделали такое с их страной

кто-то негодует что американцы бомбили немцев вместо того чтобы сражаться против истинных врагов, русских

кто-то написал что его отец-американец говорил что после разгрома гитлеровской армии нужно было её перевооружить и снова отправить "добивать" русских (хотя на самом деле под конец войны наша армия была в отличном состоянии, возможно даже в наилучшем за всю войну). пиздец, если его отец воевал, то ему самому лет 60, я думал то поколение ещё знало, как страшна война.

я просто в шоке, заплюсованы коменты типа "хайль гитлер", "войну выиграла не та сторона", обвиняют в начале WW2 евреев, красную армию в том что она изнасиловала миллионы немок

пиздец, это видео должно было показать им, каковы последствия войны, как она страшна, а эти долбоёбы негодуют от того что их страна была разрушена и обвиняют всех остальных в этом, и призывают наказать руссских

раскрыть ветку 2
0

А бомбы то до сих пор находят. В моём городе на западе Германии только пару дней назад при строительных работах нашли не взорвавшуюся. Район километром в радиусе эвакуировали.

-1
Не правильно говорится.
+5

Сталина портрет повесили, типа checkpoint

раскрыть ветку 1
-2

Это зарождение инстаграма)

0

могло бы закончится иначе, появись ядреное оружие раньше

раскрыть ветку 15
+54

ядрёное? 339 г. до н.э. - первое упоминание о катапульте, куда еще раньше?

раскрыть ветку 1
+2

Иногда задумываюсь, чтобы бы было, появись ядерная бомба у дяди Адика... Минус Москва, Нью-Йорк или Лондон - как минимум. Этот маньяк не преминул бы ей воспользоваться 200%.

раскрыть ветку 12
-9
Лично я - зрелищем разрушений в Берлине полностью удовлетворён! Немцев периодически нужно тыкать их поганый мордой в такие, вот кадры. Чтобы помнили, что нельзя на нашу Родину даже смотреть косо!
раскрыть ветку 6
+6

Никаких выводов ты из этой истории не сделал. Садись, минус.

0
Повторно посмотрел ролик. Мнение: Берлин нужно было сровнять с землёй! Оппоненты могут писать всё, что угодно. Но - посмотрите кадры, снятые во время обстрелов и бомбёжек блокадного Ленинграда, а Сталинград?! Амеры и британцы сказали, что гораздо проще будет построить другой Сталинград в другом месте! А разрушенный Минск?!

Столица Германии, страны, что вероломно НАПАЛА на СССР; государственной политикой Германии был план OST - человеконенавистнический, расистский и людоедский. После осуществления этого плана, на территории СССР до Урала не должно было остаться никаких народов, кроме немецкого. А население Германии горячо поддерживало эти устремления и политику Гитлера! И Кто-то смеет жалеть их?!

А ведь американцы предлагали Сталину ПОЛНОСТЬЮ уничтожить немецкое государство вместе с жителями. Только благодаря Сталину Германия вообще есть на карте, а немцы - существуют, как нация, как подвид человечества.

-2

Горячо поддерживаю это мнение, мордой тыкать нужно их политическую элиту,простой немец  не такая уж сволочь, а вот политиканы мутят мозги всей нации и просто периодически просят в рыло.Немцами были и Гете и Шиллер и Малер и в особенности Моцарт,стихи Гете в крайней степени красивы и гениальны, по жизни не раз судьба сводила  с немцами и в детстве,когда жил по сути в немецком поселке в Казахстане и в армии и в зрелом возрасте,плохого сказать ни чего о них не могу,классные ребята. Я бы фрау Меркель привязал к стулу и сутками бы гонял ей такое кино,чтобы поняла ,что если мы опять придем к ним в Берлин,то для их нации это будет последний визит,на этом бы и ABGEMAHT,если не совсем дура.А вообще Гюнтер Беддекер в книге Трагедия Германии в красках расписал и как наши Пруссию брали и Берлин.Я бы с удовольствием в Германии у политиков раз в неделю проводил массовые чтения этой книги для профилактики осложнений во взаимоотношениях с Россией.

раскрыть ветку 2
-1
Лично я тоже! Зачем минусовать? Значит мой дед который дошёл до Берлина должен был жалеть их?!!
ещё комментарии
-2
На 5:23 (видео в посте) Фридебург и у него течёт кровь на лице слева? Походу побили его перед подписанием))
раскрыть ветку 1
+5

Это монокль.

+78

вот странно, живу в германии и тут это видео заблокировано..

раскрыть ветку 19
+18
Смотри через оперу, там VPN встроенный.
+51

экак, не только наши такой хуйнёй занимаются, попробовал посмотреть через проксю с германским айпишником, и правда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+26

буквально полгода назад вообще пол ютуба были заблокированы, сейчас какие-то субсидии выдают фирме GEMA которая следит за авторскими правами.

из википедии:

Германия - единственная[источник не указан 2073 дня] страна, где сервис YouTube использует для разрешения показа роликов не чёрный, а белый список, предоставленный GEMA (если разрешения на показ нет, ролик блокируется). В последнее время её деятельность, приведшая практически к полной неработоспособности сервиса YouTube на территории Германии (61,5% из первой тысячи популярных видео недоступны, это больше, чем в Египте и Ватикане

раскрыть ветку 2
+15
Польша присоединяется к этому празднику жизни
раскрыть ветку 3
+7
Ага, и в Израиле почему-то..
раскрыть ветку 3
+15

таки вы не заплатили за интернет

раскрыть ветку 1
+5
+3

В самом низу страницы можно сменить Вашу страну на "Россия".

раскрыть ветку 2
+3

Нажал на эту кнопку и переместился из Берлина в Магадан.

0
работает, мамой клянусь!
+8

Ничего странного не вижу. Вы там должны думать, что нацистов побороли пиндоссы во главе с Рембо и совков потом тоже всех побороли, а Сталин просто всех расстреливал и войну проиграл...

раскрыть ветку 2
+9

они не могли воевать все в гулаге были

+1

Ну вы далеко от них не ушли тоже

+55

ТБ - Техника безопасности

1:14

https://youtu.be/SgHWSJBlnas?t=74

раскрыть ветку 9
+18

Подъофигел от этого момента, да-же пересмотрел, мне в армейке случайно в 30см от уха из калаша холостым выстелили так минут 10 в ухе звинело, а тут ЗИС 3. Видать ну очень сочно надо было шмальнуть.

раскрыть ветку 1
-2

Прицел навели куда то ждали и как раз выглянул кто то наверно, что бы бегущих подстрелить.

0

через какую прогу гифку делал, а то у меня в плохом качестве получается

раскрыть ветку 2
+4
Ссылка не ставится. Вот пикча :)
раскрыть ветку 1
-3

ахаха спасибо за гифку))
сам когда увидел прифигел немного!

-22

Ржу уже минут 10. Прошел чувак всю войну, ни царапинки. И вот взятие Берлина, бежит такой, думает, ну все! Домой! Живой!... аагаа, щас! ХЛАБДЫЩЬ!  

раскрыть ветку 2
+5

Ну оглушило, думаю ему за время боёв и посильнее стукало.

0

А ржешь то чего, полудурок?

ещё комментарии
+285
Вечная слава всем защитникам СССР.
раскрыть ветку 99
+123

Не только защитникам СССР, а всем людям мира, кто не побоялся с риском своей жизни и ценой своей жизни бороться с фашизмом. Хоть СССР сыграл решающую роль и терпел наибольшее кол-во жертв и ужасов, роль людей из других стран не нужно забывать. Какая разница, какая страна

раскрыть ветку 67
+86

Разную цену мы заплатили за эту победу

раскрыть ветку 26
+11

ЭТО ЛОЖЬ. Все страны, за исключением СССР и Китая, фиктивно боролись с нацистами, а на самом деле поддерживали их рекрутами, экономически, непротивлением захвату. Особенно пиндосы отличились бешеным потоком бабла нацистам. И пока не стало ясно, что СССР завберет всю Европу ни пиндосы, ни подпиндосники даже не пошевелились.

раскрыть ветку 36
-3

Нацизмом, фашизм был в Испании, однако никто с ним не боролся.

раскрыть ветку 2
+2
-105

Рейху тоже слава. Они то как ни как больше фрагов сделалали

раскрыть ветку 7
+31

Разбегись и затормози головой о стену.

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

последние года полтора войны у СССР K/D был >1

+2

типичный мыколай

+6
Finish him!
+1
Это тебе в 2017 легко писать, что рейху слава. Родился бы ты в тридцатые, по-другому бы запел.
ещё комментарии
-43

Так то коалицией воевали. Со стороны СССР просто больше народу отправили. Но не больше чем все остальные вместе.

раскрыть ветку 21
+27

Просто мы никого не отправляли, нас уничтожали и наши солдаты защищали свою страну от уничтожения. Просто чутка поубивали наших детей, матерей, стариков и солдатов в плену, так как от славян территории надо было очистить. Просто держали город в блокаде, и ждали когда сдохнут там от голода все. Все предельно просто.

ещё комментарии
+4

Вообще то больше. И не только народу.

ещё комментарии
ещё комментарии
+23

А солдатики - мальчишки совсем, детства не увидели., Никого война не пощадила. У нас дедушка умер несколько лет назад, всю блокаду прошел, когда блокаду сняли он весил 26 кг

+65

Смотрела и слезы на глазах, и мурашки по телу. Наверно только с возрастом приходит понимание какой подвиг был совершен нашими предками. Вечная слава героям!

раскрыть ветку 25
+13
Тоже не мигая просмотрела весьролик, под конец слезы выступили, очень жалко наших таких мужественных солдат, их жен, детей, матерей...
+15

Да, я, вроде бы, еще не в возрасте окончательного понимания всего подвига и трагедии, мне всего 23, но мне довелось хапнуть ужаса.
Вот смотрю и внутри стало очень холодно, ужас, от осознания того, через что прошли наши предки! Господи, это была не мясорубка, это был просто ад. Никогда и никому на белом свете не пожелаю подобного.

Почему-то ч/б хроника такого ужаса не вселяет.

раскрыть ветку 1
+3

Кстати да, черно-белые кадры почему-то так не зацепили. Мой прадед командовал штрафниками, к сожалению он ничего не рассказывал про военные годы, потому что был контужен несколько раз и в старости потерял разум. Да и я была совсем маленькой, не поняла бы ничего.

+10
Не досмотрела, плачу. Война, ужасно. Но что они делали с нашими городами/женщинами/детьми...
ещё комментарии
+1
Слёзы гордости. Тоже.
+11

Зашел в комменты на ютубе

раскрыть ветку 2
+14

Это к любому видео.

0

Кастрюли беснуются?

+41
Сколько молодых , ваще пацаны совсем ...
раскрыть ветку 20
+58
Берлин заставили защищать детей и стариков. А также раненных и остатки разбитых частей. В первую пору дохрена детей полегло. Потом узнали и как то вынуждали некоторых сдаваться. Вот на видео видно как сдался целый взвод маленьких нацистов вместе с стариками.
раскрыть ветку 18
+2

Они назывались "Фольксштурм", если мне память не изменяет.

раскрыть ветку 4
-16

маленьких нацистов? они тоже всего лишь защищали свою страну

раскрыть ветку 12