Палач и психолог.

Стоял тихий осенний вечер, за окном дул слабый ветерок, колышущий желтые листья.

В уютном кабинете вели беседу королевский психолог и главный палач королевства.


- Доктор, после каждой казни, спать вообще не могу, - сидя в кабинете психолога, жаловался палач.

- А вы попробуйте закрывать глаза в самый страшный для вас момент, - рекомендовал врач.

- Док, если я промахнусь, результат шокирует меня еще сильнее. Один раз вместо шеи, получилось попасть по черепушке - весьма отвратительное зрелище, - объяснил палач.

- Сэр, может стоит проще смотреть на свою работу? - королевский психолог ухмыльнулся.

- Я не уверен, что смогу это сделать, док, - неуверенно отозвался палач.

- Я бы порекомендовал вам бросить работу, раз уж она не доставляет вам удовольствие, но в вашем случае это невозможно, - грустно улыбнулся психолог.

- Увы, это так, - согласился пациент.

- Думайте о том, что это просто ваша работа, а приговоренные - мертвы благодаря тем, кто их осудил, в то время как вы - всего лишь инструмент для казни. - убедительно сказал психолог.

- Док, я попробую, надеюсь, что эта мысль мне поможет. - все так же неуверенно ответил палач.

- Если мои услуги потребуются, вы всегда знаете где меня найти.


Прошло несколько месяцев, на консультацию к психологу он больше не приходил.

Вот только судьба свела их снова вместе.


В темнице пахло сыростью, невыносимые крики то и дело звучали в разных ее концах.

Психолог, соблазнив дочь короля, не смог уйти от любопытных взглядов придворной знати.

Следствие, суд, и вот он заслужено ожидает наказания.


Утро, эшафот, палач, натирающий огромный топор перед шоу - все элементы атмосферной казни.


- Вот скажи мне, неужели это конец? - обреченно спросил психолог у палача. - А ты смотри на эту ситуацию как на должное, док. Я всего лишь инструмент казни, а ты всего лишь приговоренный, который умрет по вине тех, кто его приговорил. - с иронией в голосе проговорил палач и отрубил психологу голову.

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.