Pabst Blue Ribbon ( U.K. )

Привет! Сегодня пятница.
Кто просил за блу рибон?

Pabst Blue Ribbon ( U.K. ) Длиннопост, Великобритания, Королевство, США, Англия, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Алкоголь, Лагер, Мнение, Обзор, Сомелье

Несколько месяцев назад, меня просили рассказать про это пиво, жаль я ник не запомнил.
И вот иду в Питере, в сетевом магазине, и вижу на прилавке за 120р., и вспомнил.
Пожалуй самое известное и узнаваемое пиво, созданное в Америке в Милуоки аж в 1844 году.
Это премиум лагер, с использованием уникальных комбинацией солода и ароматного хмеля, а также процесса брожения с добавлением кукурузы.
Перевести можно название как голубая лента.
Ну а pabst - Фредерика Пабста. Еще это имя бренд приобрел в память о голубых ленточках, которые бутылки этого пива носили на горлышках в период между 1882 и 1916 годами.
В тот период была большая миграция из Европы в Америку, также началась эра прогрессивизма и аграрная индустриализация.
Банка оформлена классически, яркая и приметная, отверстие для налива у банки расширено.

Pabst Blue Ribbon ( U.K. ) Длиннопост, Великобритания, Королевство, США, Англия, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Алкоголь, Лагер, Мнение, Обзор, Сомелье

Пиво светлое, непастеризованное, фильтрованное.
По составу: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, кукурузные хлопья, хмелепродукты.
Объём 0,5л., алкоголь 4,7%об., сусло/плотность 10,96%.
"Из Америки экземпляр имеет - вода, ячменный солод, кукурузная крупа, хмель и хмелепродукты.
473мл., Алк 4,6% и плотность 10,82" - информация взята с просторов интернета.

Помимо пива компания предлагает и другие напитки:
крепкий кофе представляет собой консервированный кофе крепостью 5%, который, по описанию, сделан с молоком и ванилью.
У них также есть низкокалорийный крепкий чай на 4%.
Бренд ещё предлагает две «более крепкие» сельтерские напитки, лайм и лесные ягоды, с относительно высоким содержанием алкоголя 8%.
Они также предлагают свой белый виски 40%.

Pabst Blue Ribbon ( U.K. ) Длиннопост, Великобритания, Королевство, США, Англия, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Алкоголь, Лагер, Мнение, Обзор, Сомелье

Бокал охлажден предварительно, наливал под наклоном. Пены при наливании много образовалось, но осела мгновенно до среднего.
К бокалу липнет плохо, оседает очень быстро.
Шарики пены очень мелкие, очень ярко белые, шумные и шипят.

Pabst Blue Ribbon ( U.K. ) Длиннопост, Великобритания, Королевство, США, Англия, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Алкоголь, Лагер, Мнение, Обзор, Сомелье

По цвету: медовая карамель, мутная, без осадка.
Газация сильная.
По аромату: кукурузно солодовая сладость, сено и трава, зерно и немного фруктовое.
По вкусу: средне - сладковато фруктово хмельное. Тонко можно уловить солод, сено, цветы и лёгкую горечь цитруса.
Алкоголь прячется за хмель и горчинку, не уловим. На послевкусие приятно счиплет вкусовые сосочки газиками, и медовой сладостью, белый бисквит.
Думаю да и знаю что это прекрасный представитель лагера американского стиля, полнотелый, приятный, ароматный, и очень качественно сваренный.
Не похож на другие варки Америки, и варки лагера в Европе.
Мне нравится, могу и вам советовать.
Цена и качество на высоком уровне, ингредиенты хорошие, положили много.
Не стоит путать с другими лагерами типа мюллер и тд. Это совсем другой.
Прекрасно для шумной компании или праздника, под мясные или "сухие" рыбные закуски.
Это пиво входит в мой список любимых варок, думаю и ваш список сможет дополнить.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Не рекламирую, онли своё мнение.
я есть только на Пикабу.= )
Спонсоров и посредников нет у меня!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.