ОЗОН отменил заказ

Добрый день. Прошу совета у Лиги Юристов. 16 сентября заказал на ОЗОНе газовый котел (сразу оплатил 100% со скидкой по карте ОЗОН). Доставка должна была быть 23 сентября. Статус заказа был уже Производится доставка (т.е. Сборку груза и передачу курьеру уже прошли ), однако 22 сентября в 17:44 я сперва получаю сообщение, что доставка задерживается, а в 18:16 без "объявления войны" ОЗОН его отменяет. Я написал в тех.поддержку, мол и чего мне делать, отопительный сезон начинается, а вы мне котел отменяете, и там мне ответили примерно так:

ОЗОН отменил заказ OZON, Доставка, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Длиннопост, Жалоба

Вопрос тут не в том, что товар подорожал (можно найти даже на 400р дешевле прямо эту же модель, но даже в том магазине он подорожал всего на 1000р), а в том, что где гарантия, что на этот раз товар придет (и так уже на начало октября указывают, холода начинаются, а с ним еще с установкой возиться). Отсюда вопрос-стоит-ли вестись на их уговоры или стоит купить котел в обычном магазине (стоить он будет уже не 28850, а 35-36к, а разницу стребовать с них через суд. Есть ли у этого дела перспективы с учетом того, что они как бы не отказываются в помощи при оформлении заказа. Без рейтинга.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну боже мой, так бывает, что товар закончился. Пересорт в остатках (по базе есть, по факту нет), или выявили  брак. Это случается при дистанционной торговле, в любом магазине, в любой стране.


Единственный способ 100% получить свою единицу товара - это приехать в оффлайн магазин и забрать ее руками прямо со склада.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если товар закончился. то как он прошел стадии Сборка груза и передача курьеру? Опять таки-может надо связаться и пояснить ситуацию, мол так и так, давайте сделаем замену? Вопросы решаемы-не можете доставить 23, а можете 26? ОК, не проблема. Нет возможности доставить в определенный пункт выдачи? ОК, давайте переоформим на другой.

Единственный способ 100% получить свою единицу товара- это приехать в оффлайн магазин и забрать ее руками прямо со склада.
отсюда и вопрос-кто разницу компенсировать будет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин не имеет права отменять оплаченный заказ по своему желанию. Даже если товар потерян, поломан или исчез.

Обычно в таких случаях менеджер здорового человека звонит клиенту и согласовывает аналог или другую дату. А менеджер курильщика молча отменяет заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История имела продолжение (следующий пост запилил). Я заказал на Озоне повторно. Связался с продавцом и уточнил, не будет ли отмены. Они меня успокоили, что все норм, товар уже пакуется. Я успокоился и начал ждать. Через два дня заказ отменили, аргументировав тем, что товар закончился на складе. Я зашел на сайт продавца и там значилось в наличии 55 штук. Но уже не по 31000 (а со скидкой по карте Озон 28400), а по 35000. Я бы понял, если бы там их было 2-3. Бывает кто-то забронировал или купил вот только что и на сайте еще не отобразилось. Но 55 штук это уже явный пиздеж. Плюнул на эту сраную контору и принял решение у них даже спичек не покупать. Заказал в DNS. Написано Доставка 3 октября. Позвонил и уточнил-вот прямо точно 3 октября? Телефонная барышня сказала-если написано 3, значит 3. Третьего октября в обед СМСка-приезжайте, забирайте. Приехал, забрал.

Автор поста оценил этот комментарий

нахуя тебе озон, посмотри котлы у лемакс, они поняли что котлы могут быть не только в виде белой уродливой коробки, а могут смотреться вполне красиво. Я вот такой у них покупал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, покрашу под Гжель

14
Автор поста оценил этот комментарий

вроде написали что цена на новый заказ будет старой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал-тут вопрос не в цене, можно и без их помощи обойтись-в другом магазине на ОЗОНе даже на 400р дешевле есть. Вопрос в том, придет-ли он вовремя или опять отменят. Я же не могу до весны сидеть и ждать его. Но и лишние 6-8 тысяч доплачивать из-за разгильдяйства не хочется.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, в грузовик в въехал другой грузовик и помял котел.

Разницу вам никто не компенсирует. Тем более вам предложили купить по старой цене
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд имеет на этот счет свое мнение. Тут есть истории, где с них по суду товар и 150% сверху стребовали.

показать ответы