Отвратительно вкусно

На дворе 95-й год. Тысяча девятьсот, если что. Крайний север нашей необъятной. В кабинет военкомата, где сидят лейтенант Чиж, прапорщик Петров и старшина Хижняк, входит женщина постбальзаковсого возраста - капитан Талькова. Она целенаправленно двигается к прапорщику Петрову.

- Скажите, вы ведь родились на Чукотке?

- Да, - коротко отвечает прапорщик.

- Ох, отлично! - В ее руках мгновенно материализовался блокнот и карандаш. - Вы знаете какие-нибудь рецепты национальной кухни? Не поделитесь?

- О, конечно! - Петров хитро улыбнулся. - Записывайте! Рецепт первый - нерпа, фаршированная опарышами с мухоморовой подливой. Берется несвежая туша нерпы, которую оставляют с распоротым брюхом на открытом воздухе, чтобы подселить на нее опарышей...

В процессе описания блюд высокой кухни, капитан то бледнела, то зеленела, то бледнела с зеленоватым отливом, но продолжала записывать. Лейтенант и старшина, глядя на происходящее, откровенно веселились, и разве что в голос не ржали. Тем временем, прапорщик Петров разошелся ни на шутку, выдумывая все новые "рецепты", где каждый следующий был изощренней предыдущего. Под конец, не зная чего бы такого еще выдумать, прапор начал нести откровенную ахинею про мариновку тухлых оленьих голов в моче и про вяленые медвежьи яички.

Капитан Талькова, кривясь от омерзения, скрупулезно записала финальные ингредиенты со способом их приготовления, поблагодарила и поспешно покинула кабинет под еле сдерживаемые смешки лейтенанта и старшины. Когда дверь за ней закрылась, троица начала так неистово ухахатываться, что аж пыль с пола взлетела. Каждый из них достаточно провел времени на Чукотке, чтобы без лишних пояснений понять, что прапор просто прикалывался, сочиняя на ходу.

И ничего не предвещало продолжения этой истории, но спустя полгода Капитан Талькова снова подошла к прапорщику Петрову:

- Ой, спасибо вам больше! Вы знаете, благодаря вашим рецептам, моя подруга в Москве диссертацию защитила!

- Не... за что... - только и смог выдавить из себя прапор, шокированный тем, что полет его фантазии использовали в научных целях.

И я даже не удивлюсь, если где-нибудь издана целая книга с национальными рецептами прапорщика Петрова.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

У него как у человека спросили, а этот долбоёб поглумиться решил

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У армейского спрашивать как у человека - большая ошибка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К ним подходить в принципе, не самая хорошая идея

33
Автор поста оценил этот комментарий
На то он и штабной воен. Крыса конторская.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не глумился он! Там же в тексте написано, что просто пошутил, не ожидая что примут за чистую монету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку