Ответ ZippyBaza в «Данет»

Женские "намеки" это обычная женская манипуляция.

Если женщина хочет встречаться, она будет встречаться, если она хочет общаться она будет общаться, если девушка хочет что бы вы были реально только друзьями, она доходчиво и однозначно это объяснит.

А обычно это наглая манипуляция, эдакая морковка для осла на поводке. И вроде все правильно, осел бежит за морковкой, и всегда девуша может уйти в ту или иную сторону "ой это просто дружеское общение и вежливость" или  "ой я же тебе намекала, а ты сам не захотел".

Вот эти все "намеки" это женская манипуляция. Не нужно, искать скрытый смысл, а то что женщина спустя десять лет спустя говорит "я же тебе намекала", или ты сам пришел к такому выводу, что она тебе намекала, это все полная туфта"

Всем счастья добра и позитива. Не нужно искать скрытый смысл там где его нет.

Будь как дома, Путник

3.6K пост14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то сделала комплимент знакомому по поводу накаченных рук. Вот ничего лишнего, намёков и проч. херни, просто искренний комплимент. Его конкретно понесло. "Ты чтоооооо, у меня же девушка есть!!1! Не надо мне таких намёков!1!!".

Сказать, что я охренела ничего не сказать. И не раз было, что парни воспринимают вежливость за флирт. Но знаете, даже не это обидно, а сама реакция. Как будто я их в постель тащила, ну-ну.

раскрыть ветку (102)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно странная реакция на комплимент.
Я в таких случаях громко кричу "ДА НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ СПАТЬ!"
Обычно этого достаточно, чтобы четко дать понять этому похотливому животному что здесь ей ничего не обломится.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику тебе этот комплимент и сделали, Красивыеруки
5
Автор поста оценил этот комментарий

особенно, когда рядом жена

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так жене и надо говорить, а то удумала, на людях прям - развратница
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чья???
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то коллегу угостила шоколадкой, он помог мне с проектом, причём в ущерб своей работе (я не просила, просто хотела узнать кое что по его участку работы, а он прям помог) и я в благодарность принесла ему шоколадку, так он был уверен что я к нему клеюсь, все мне про свою девушку рассказывал, и про то что я ещё найду свое счастье, притом что я замужем и это всем известно

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я никогда не воспринимал шоколадки или другой мелкий презент как что-то сверх, что с моей стороны, что с обратной, хотя может потому что среди таких людей мне ни кто не нравился как девушка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно...
Действительно странно, что не все люди такие же как ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не душни
277
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что 99% парней слышат комплименты раз в десятилетие. В лучшем случае. Для нас это почти как позвать замуж. Тем более не про стильную прическу, а про накачанные руки. Это же прямое приглашение к сексу.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, какие мускулистые руки, крепкие, как член и вены такие на них как на члене, вот бы погладить и укусить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пятнадцать назад одна продавщица, молодая девушка, сказала комплимент мне по поводу крутых духов:

- у вас такой приятный парфюм

Я как баран даже ничего не смог сказать от неожиданности. Видимо тут замкнутый круг получается: парни не слышат комплименты и не умеют их принимать, а девушки их и не говорят что бы не быть неверно истрактованными
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не замкнутый круг, это взаимная элиминация

94
Автор поста оценил этот комментарий

Шта...он сам сказал, что качается иногда и задрал рукава, когда мы разговаривали. Мы с ним не так часто общались и тем более не были друзьями чтобы можно было уже какие-то подвижки делать в сторону интима.

К тому же мой комплимент был из разряда "вау, какие у тебя мышцы" *показыааю большой палец", а не "мужчииииина, какие у вас сильные руки".

Может некоторые и слышат комплименты раз в 10-летие т.к. всё сводят к сексу? ._.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним не так часто общались и тем более не были друзьями чтобы можно было уже какие-то подвижки делать в сторону интима.


Блин, если бы я со всеми подолгу общался, или того хуже, был бы им другом, до сих пор девственником ходил бы

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть. Помню тут один пикабушник писал что ему сделали какой-то комплимент, так он об этом моменте уже лет 9 как помнит. Это девушкам по 15 раз на дню делают комплименты, и у них уже выработалась такая штука "не обращаю внимания".
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не делают девушкам по 15 раз на дню комплименты. Или это девушки друг другу делают.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это было написано утрированно
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже 1 раз в день, хотя бы раз в неделю от мужчин нет комплиментов. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что мужчины делают комплименты женщинам чаще, чем наоборот.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо всех под одну гребёнку. Женщины бывают разные, как и мужчины. Могут и мужчине ни одного комплимента за всю жизнь не сделать. А могут и девушке делать раз в год. Это как с зарплатой среднее арифметическое))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений, в 2022 году сколько комплиментов тебе выписали?)
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Видите какой хороший молодой человек, не поддался, вспомнил что у него девушка, а вы его осуждаете, ай яй яй.

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще молодец. Только надо было ещё кольцом на пальце мне в лицо потыкать. И с криками "насилуют, граждане!" попятится на выход.

раскрыть ветку (32)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поглядите на женщин ))) Они именно так и реагируют. Их послушать, так все мужики на первом свидании писюнами трясут и трахаться предлагают. Я вот 40 лет прожил, у меня в телефоне 1400+ контактов и таких парней встречал двоих и то с оговоркой - если они так делали, то оговаривались - да она одета и ведет себя как лярва, нахера время терять да/да нет/нет. Во всех остальных случаях ни разу не видел от трезвого мужчины в отношении нормальной женщины такого поведения.

Так что, добро пожаловать на мужскую сторону ))) Теперь Вы на собственном опыте знаете, что чувствует мужчина при знакомстве с огромным количеством женщин. )))

А уж предложить если кофе вечером попить, такое ощущение, что для большинства женщин, это как трахаться всеми видами извращенного секса без презерватива ))) И не приведи господь сделать глупость - на её крики после предложения кофе сказать - я предлагаю только кофе, секса не будет даже если ты попросишь, как женщина ты меня не интересуешь, мы можем быть только друзьями. После таких слов четыре раза мне пытались дать пощёчину, всегда называли козлом и один раз сломали нос - хрящ и не сильно, девушка была разрядница, а я качнулся в сторону не так резво, как надо было, сбоку в хрящ носа прилетело.

Вот как то так ))
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что, серьёзно, женщина ударила Вас за то, что Вы пригласили её на кофе? А потом уточнили, что чисто по-дружески?


Да она не в адеквате, явно! Надо было либо в отметку садануть, либо заяву писать. Нахер такие вообще в нормальном обществе?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня морально неприемлемо бить женщину. Даже эту девушку я в принципе не тронул, дело было в лифте, бой на ринге и в ограниченном пространстве не одно и то же. Поэтому аккуратно её в уголку спеленал, а когда чуть успокоилась мы вполне адекватно поговорили.
По поводу неадекватности, ну наверное есть такое. Примерно через год она изувечила двоих из трех парней, которые пытались принудить её подругу к групповому сексу. Одному сломала челюсть, ребра и ключицу, второму кости лица и руку. Третьего экипаж ГНР отбил. Ей дали полгода условно, т.к. она была на голову ниже этих дебилов и в половину худее. Она внешне худенькая и стройная. Очень обманчивая внешность.

Мне тогда в лифте очень повезло уклониться от первого удара и то, что нас готовили к работе в небольших помещениях.

Эх, 90-е. Ну их нахер, но иногда ностальгия бывает. Наверное из-за беззаботной юности
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подробнее, пожалуйста? Что конкретно произошло в лифте и почему она вдруг начала Вас бить?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я провожал её домой и сказал, что просто провожу, секса не будет и продолжения отношений тоже. Она удивилась и спросила - почему?

Ну я и сказал, извини, но как женщина ты мне не интересна, спать для галочки я не хочу, а отношения мне не нужны, т.к. через полгода я уеду к новому месту службы.

Ну и дальше всё было молча и быстро.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она как-то потом объяснила свои действия?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я могу объяснить, тоже мне секрет Полишинеля ))) Обиделась она сильно, а я слова не те использовал
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделась, что Вы видите в ней только друга? Если бы я распускал руки каждый раз, как женщины мне такое говорят, давно бы уже в тюрьме сидел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи какие слова то нужно было использовать)) ну так, у меня просто любопытство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал, что просто провожу, секса не будет и продолжения отношений тоже.

а она этого хотела? Приставала или звала домой с ночевкой?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кота с лампой сюда) Двои изувечила, третьего отбила

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие дамы, что УАЗик ППС на ходу остановят, и дубинки у наряда отберут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких Одна десятая процента? И знают их все.

Я большую часть своей жизни работал в сфере физической культуры и спорта.

И я знаю, насколько даже элитные спортсменки  заслуженные и международницы, уступают обычным КМС и МС.

Чего уж говорить о обычных женщинах, не занимающихся и без фармы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее они есть.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы интересный экзепляр. Обычно таким грешат девушки. Прямо даже есть такой тип - привлечь к себе мужчину, используя традиционные намеки, а потом его оттолкнуть и наслаждаться его болью и конфузом. А вот про таких мужчин не слышал, Вы первый))) Я просто не понимаю, если Вы порядочный человек и видите, что важе "дружеское" отношение девушка воспринимает как флирт, на него отвечает и явно хочет продолжения, то зачем доводить ситуацию до крайней точки?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы блин сложные вопросы задаёте. Я же не анонимно отвечаю.

Я попробую, но боюсь выйдет хуже. ))

Да, у меня есть в поведении и голосе что-то, что дает повод думать о флирте. Мне кажется, что я просто доброжелательно общаюсь, а вот девушки-друзья говорили и говорят, что на девушек это производит другое впечатление. Улыбка, глаза, тембр голоса, слова - всё это на большую часть действует (по словам подруг) соблазнительно. Объективно - есть такое, но я уверен, дело не в перечисленных вещах, а в прошлом опыте жизненном. Скажем так, я носил форму какое-то время и во мне оставалось вот эта легкая наглость и самоуверенность, плюс до свадьбы у меня было много женщин (это кстати на самом деле очень большой минус).

Поэтому объективно, скорее всего я неосознанно действительно подаю много невербальных признаков для девушек. Т.к. работая в женских коллективах в дальнейшем, всегда очень быстро находил язык с женщинами.

Но я всегда позиционировал свои предпочтения как моногамные. И с подавляющим количеством женщин это работает - всё в рамках приличия было.

Но есть категория девушек, которые вот уверены, что их всегда хотят и будут добиваться. И да, очень часто эти запросы объективно имеют под собой почву. Вот от них как раз такие вот ситуации и случаются. Отказ не рассматривается в принципе, а меня это всегда подбешивало. Из прошлой жизни я как-то так привык, что второй раз говорить не приходится.

Поэтому объективно я скорее с вами согласен - делаю я такие вещи скорее-всего специально, но не осознанно. Потому что я всегда очень трепетно относился к женщинам и их чувствам. Всё таки они хорошие и им иногда прилично достаётся от жизни, и унижать женщину как то мерзко. Но с другой стороны меня бесит хамство и вот такая безапелляционность - я сказала, значит ты должен.

И сейчас кстати это очень сильно мешает - если пытаюсь заводить отношения, только начинаются разговоры разряда - я королева и ты должен, появляется стойкое желание послать нахуй, что обычно и делаю.

Так, что я согласен частично, что видимо внутренние побуждения не позволяют вовремя пересечь разговор. С другой стороны не согласен, что пытаюсь унизить женщину или обидеть.

Со всеми женщинами, с которыми расстался, ни от одной не слышал упрека, что я унизил. А вот претензии, что я не делал то, что им хотелось бы - это всегда слышал.

Ну вот кратко и не палясь как-то так. Но очень много не могу рассказать, так как это уже слишком личное. Но я даю слово, что пытался ответить максимально честно и не выгораживая себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я Вас понимаю. Лучше и не скажешь.
Долго улыбался и недоумевал когда от одной барышни в сердцах услышал, что веду себя с другими девушками "как жиголо" (чего это они смеются, улыбаются при разговоре со мной), хотя всячески давала понять, что как парень я ей не интересен )))
Но всегда хочется, чтобы девушка тебя добрым словом вспоминала, потому что ты сдела ее жизнь немного лучше.
Блин, и ситуации несколько похожи, только меня не били ))) Руки у девушек, которые занимаются единоборствами как тросы стальные. Такая нежно обнимет, но придушить может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага они ещё сначала в детстве так заигрывают, что нос ломают, а потом обижаются, что их избегают/отшивают... а ты про себя думаешь ну её нахуй онаж ебанутая...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть о_о

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не какая-то, а 100% лютая хрень! )) А потом девушки удивляются - мы ведем себя как в инсте говорят, строим из себя уточек, твердо уверены, что мужикам только ебля нужна, а мужики ведут себя как козлы.

Добро пожаловать на грешную землю. Вот вы один раз столкнулись с чисто бабским поведением и уже в шоке, а мы в этом живем с 15-16 лет, как у вашего племени мозг в сиськи переходит ))) (это мужской аналог присказки "мужики не той головой думают")
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Если девушка жалуется, что мужчинам постоянно от неё нужно только одно, значит, ничего другого она предложить и не может" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
У обходительных всегда такие проблемы.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, а вас смотрю эта ситуация зацепила.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Итак стараешься стать более открытым, социальным и т.д., без всякой задней мысли говоришь что-то приятное (ну мне так казалось) и потом настолько неловко себя чувствуешь.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут проблема не у вас, а у парня, которому важно было всем и самому себе сообщить, что с ним флиртуют.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если он настолько воспринимает намёки, то не факт, что девушка знает о том, что она у него есть - возможно она просто раньше сделала похожий комплимент и он решил, что это точно намёк и они теперь встречаются. ))))
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была всратая история, когда я у близкого друга спросила по поводу "ну а ты смог бы переспать с чужой девушкой" (это было в контексте ситуации наших общих друзей и я хотела узнать, как он рассматривает эту ситуацию). В итоге он решил, что я к нему подкатываю, хотя до этого пять лет нормально общались и никаких намеков никогда друг к другу не было, как и каких-то чувств. И началооось... Блядь, буквально во всем стал видеть подкаты, по ночам писал и звонил. На мой вопрос, что случилось, с чего он стал вести себя как неадекват, он ответил, что я ему секс предлагала. Где он в моем вопросе увидел предложения перепихнуться - ну хз.

Пришлось прекратить с ним общаться.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может он все эти пять лет считал что он во френдзоне?
Иными словами увидел то, что захотел увидеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой случае, прекратить общение хорошо для обоих, ей то он не нравится )
4
Автор поста оценил этот комментарий
По себе людей не судят, конечно, но, мне кажется, ВСЕ мужчины отметят про себя такой комплимент. Просто большинство вежливо промолчит, потому что умом понимает, что это может быть просто комплимент. Но эмоциональный отклик будет ровно такой же, как у вашего знакомого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства, в которых сделан комплимент, тоже имеют значение. Мало ли, может в этот момент вы пытались схватить его за член и сесть на лицо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в количестве комплиментов. Девочкам их с детства говорят, а мальчикам в детстве заканчивают говорить. И каждый комплимент мужику во взросленчестве воспринимается как скрытое наебалово. А у женщин комплимент - это норма.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж просто эталонный подкат девченочий обычно, сродни мальчишеского "откуда у твоих родителей такая крошка", его реакция понятна. Здорово что Вы считали иначе и говорили искренне, но статистика против Вас.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это и есть флирт.

Как если бы он вам сказал, что у вас красивая грудь, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флирт подразумевает заигрывание. И тут очень важен контекст и предыстория. Как-то мужчина похвалил мою грудь, но он был маммолог, а я была у него на приеме, так что я не стала воспринимать это как флирт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это не он вам отвечал, а его девушка через него, которая, видимо, крепко держит его за яйца. Ну или под каблуком.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем он себе руки-то накачил?
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут смешно, а мне действительно девушка (ресепшионистка) в фитнес-клубе комплименты делает. Я хз что делать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного юмора, немного встречных комплиментов не повредит (но без контекста)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

))Я обычно говорю: хочешь потрогать;)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку