Ответ vlabolshe в «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»

Эти посты пробудили скрытые детским травмированным сознанием воспоминания. Оставались у меня ещё молочные зубы, не передние которые, а жевательные. Но при этом под одним из таких начал уже расти коренной. Сдаваться молочный не собирался, даже не шатался. В общем чтобы коренной вырос ровно родителями было принято решение удалять этот памятник высокому содержания кальция. Я, росший на редких мультиках по двум показывающим тогда каналам, уже осознавал что зубные врачи не любят просто смотреть, они любят вмешиваться в строение твоей ротовой полости, что очень малоприятно. Выказав все свои переживания по этому поводу родителям, меня убедили в том, сто самое болючее в процедуре - укол обезбола. Все остальное будет АБСОЛЮТНО не больно. Плюс к этому мне был обещан автомат, взамен на зуб. Который пульками круглыми стреляет. В общем такой вид подкупа победил все страхи.
В день Х мы приехали на процедуру, в местную поликлинику в малонаселенном посёлке. Только открыв рот я услышал то, от чего кожа побелела, сердце ушло в пятки, на лбу выступил пот, ладони вцепились намертво в кресло. «Зуб молочный, надо без укола» - убивая надежду на безболезненную процедуру произнесла стоматолог. И резко схватив свои клещи хватанула зуб и начала дёргать, сука такая… Зуб не сдавался. Голова мелкого ребёнка виляла из стороны в сторону за инструментом палача. Вдруг я услышал хруст, который как мне показалось прозвучал на всю больницу. Словно по всему зданию пошла огромная трещина. Но это трещало у меня в голове, я начал понимать что зуб решил капитулировать. В итоге вспомнив что я вот-вот стану обладателем крутого автомата, которым можно отстреливать сливы с одноимённого дерева, я все же перестал сопротивляться и зафиксировал голову. Зуб был извлечён. На самом деле все произошло в считанные несколько секунд, но у меня тогда было в голове столько мыслей, что показалось все намного дольше.

PS: обезболивающий укол не первая ложь. Автомат я все таки получил, но далеко не сразу, и далеко не новый. У него была отломана ручка затвора, из-за чего зарядить его не представлялось возможным. В итоге он так и не вызвал к себе интереса из-за этого дефекта.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).