Ответ Valetron в «Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?»

Вот не понимаю - неужели женщин настолько бесит, когда их партнер ничего не делает и отдыхает?
Блять, да!!!! Прикинь.
У меня пару недель назад в субботу состоялся такой диалог с моей.
Все дела по дому сделаны мной, я сижу играю, девушка перед ноутом репетитрствует (преподает).
-Ты не хочешь посуду помыть?
-Там 2 чашки и ложка, потом помою.
-Мне надоело, что я пашу а ты сидишь и ничего не делаешь.(работает в Москве, рано встаёт, поздно приезжает, помимо работы занимается в чт или по (у нее этот выходной плавает) и в сб репетиторством)
- (в ахуе) Слушай, я пыль протер, еду приготовил, кофе тебе 2 раза сдела (2 кнопки на кофемашины, ок) почему я не могу посидеть пару часов поиграть пока ты ведёшь урок или пишешь домашку для своих учеников? Я предлагал тебе устроиться работать поближе, что бы ты высыпалась, будешь меньше уставать, сможешь брать больше учеников и будет выходить плюс минус столько же. Ты не хочешь "Там такой хороший коллектив".
-Меня бесит, что я работаю а ты ничего не делаешь. Можешь чем то заняться хотя бы для вида?
-Нет, спасибо. Мне этой херни в армии хватило в свое время.
В итоге я не прав, она обиделась и вот это вот все. В итоге я свои позиции не сдал, пока вроде помирились, чё дальше будет посмотрим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост, как расстался 7 лет назад вспомнил. Играешь - ребенок что-ли? Спиннинг на даче на озеро пошел покидать - Дурак, весь день просрал. Книжку читал - ну и че ты сидишь?

Запилила этим жутко. Я прям выдохнул как освободился от этих отношений. Все время либо должен был работать, либо с ней время проводить, о личном пространстве речи даже не было.

раскрыть ветку (82)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вот кстати тот самый абьюз. Конкретно этот тип распространен у женщин, в простонародье, как вы и сказали - пилит.
Сам встречался с такой. Когда поехал в другой город к родителям, словил неистовое спокойствие и умиротворение, какого никогда не ощущал. Я конечно замечал, что моё душевное спокойствие улетучивается в отношениях, но вот этот контраст меня словно холодным душем окатил. Я первые полгода после того как свалил от неё, каждый раз получал дозу счастья от мысли, что я теперь никогда больше не услышу всё это от неё.
Советую каждому провстречаться с абьюзером, чтобы познать после них счастье 🤡👍

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

*Анекдот про ребе, козу и 10 детей в маленькой квартире * 😂

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышал. А правило?

раскрыть ветку (6)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста:

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."


Это про " попробуйте отношения с абьюзером" 😂

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать человека счастливым, сделай ему хуже, а потом как было...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это уже Россия

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это везде так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь только не возвращают как раньше, а раз в 30 лет в среднем всё к хуям ломают и начинают с нуля.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на мое небольшое хобби мне как-то сказали: "херней какой-то занимаешься!"

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 7 лет без отношений столько занятий нашел, что теперь не знаю как отношения завести) Рыбалка, компьютерные игры, питбайк купил и начал потихоньку учиться мотокроссу. Думал ещё права А категории получить и мотоцикл купить, но честно, страшно. Дураков на дороге много, а жизнь одна.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

До отношений у меня тоже всегда было занятие, друзья и тусы. В отношениях ко всему этому интерес пропал со временем. Както постепенно меня отрывали от привычного социума. А потом стало меня напрягать так жить, к работе любимой даже начал выгорать. Разошлись - работаю в удовольствие, игры, другие хобби, тусовочки с друзьями. Мини ремонт дома затеял даже. И я понял, что причина, по которой не хотелось ничего делать - больные, неправильные отношения и отсутствие поддержки в каких-то начинаниях

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И я понял, что причина, по которой не хотелось ничего делать - больные, неправильные отношения и отсутствие поддержки в каких-то начинаниях

Это очень правильный вывод! Как говорил Омар Хайям:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Рубаи полностью)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет отношений и мне не хочется ничего делать. Хотя, небольшой ремонт в квартире осилил, ага. 39 лет. А ведь когда-то были хобби и желание что-то делать. 🤷‍♂️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, правда в комп играю и летом катаюсь на самокате, хоть что то

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо мотоцикл, это я тебе как человек купивший его говорю. Теперь у меня титановая пластина в ноге. Увлекайся лучше машинами.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже боюсь, я бы максимум купил кроссач / эндурик для говн и катался бы по лесам и полям и возил бы на тачке его, сколько же идиотов кругом, господи

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не уберешь пластину, если всё срослось?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. должен пройти год с операции
2. не очень хочется честно говоря ложиться под нож снова, т.к. БСМП2 в Ростове страшное место

Автор поста оценил этот комментарий

Да, страх таких последствий и останавливает.

Автор поста оценил этот комментарий
А как случилось? Я вот тоже пошел на А сдавать, но мот ещё не купил. Хотя с 14 до 17 лет каждое лето по сезону гонял на даче постоянно, был свой(родители купили) Восход 3м-01. Сейчас 42, постоянный водительский стаж категории В с 18 лет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, выезжая на дорогу, ВСЕГДА бери за правило что тебя : не видят , все хотят убить, в междурядье едь медленно и только в пробках, при движении в междурядье не суйся ( ни при каких обстоятельствах,ну если только если уходишь от дтп) и очень важно, мотик едет туда куда ты смотришь! ( Это значить в критических ситуациях смотри именно туда куда ты хочешь проехать, а не на препятствие), потренеруйся на площадке тормозить (передом, задом , комби, с юзом и без)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мечтают о мотоцикле многие, а дано им управлять не всем из мечтающих.

У меня тоже стажа не мало - 14 лет и 1 спортивный разряд по автоспорту. В автошколе отучился, все сдал, был полностью в экипе. Упал на скорости 40 км/ч на второй день за рулём. В результате перелом малой берцовой, вывих сильный и разрыв 3х связок. Собрали мне ногу, но я понял - не моё это.

Следующий раз будет хуже, не хочу следующего раза. Я лучше дальше дубу спокойно ездить на своем рамнике с 4мя колесами.

А ещё, пока лежал в больнице, насмотрелся на других мотоциклистов. На спортовода, стершего мясо об асфальт и на КТМщика с переломом позвоночника, который никогда больше не будет ходить.

Так что опыт В категории это хорошо конечно, но ну его нафиг этот мотоцикл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Я понял, что за рулем байка опыта не было никакого, автошкола и пара дней "вольной" езды? Хотелось бы понять ситуацию, что именно случилось, чтоб не повторять ошибок, тем более, что случилось всё так быстро.
Автор поста оценил этот комментарий

Права отдельно, мопед отдельно.

Обучение и возможность законно ездить это уже хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, девушек послушаешь дак они и про IT говорят что это несерьезно как то))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того, что у меня микробизнес вырос из хобби и живу я за счет этого хобби - то я считаю, что наличие еще одного хобби, которое может в перспективе начать приносить не только удовольствие, а еще и деньги - это плюс. но, многие девушки воспринимают за работу только тяжелый труд руками. не умер в 50 от подорванного на таком труде здоровья - не мужик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по сути моя работа тоже может быть моим хобби да и денег можно подкалымить но мне бывает лень:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всех денег не заработаешь, если нет острой нужды иметь большие накопления, если на все хотелки и главное на здоровье хватает - ну и в пень гробить себя. жизнь один раз дана, все таки

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама своего уговариваю поехать с удочками посидеть или книжку почитать. Ездим иногда на рыбалку, это же классно. А нет-так я и сама найду себе занятие.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы находите таких?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если правда интересно, то мы были знакомы ещё в детстве, а потом в какой-то момент встретились пообщались и съехались.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обратная ситуация. Захотели детей? Ок. А теперь - пришел с работы, идёт играть, потом спать. С ребенком? Не, я ж устал, ты то отдыхала. Выходные? Что то делать? В частном доме ж нихрена не надо, сама справишься, а я устал. Дом купили, переезд? Сама справишься. А потом пилят.. ну да, ну да. Никто не запрещает отдыхать, но вторая половинка то тоже живая и устает
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может половинке самой поменьше на себя брать, чтоб не так уставать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы работаете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Год в декрете
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйтесь местами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, обычно очень хорошо помогает. Не поменяться местами, а само предложение поменяться местами. Как только начинаешь продумывать, _что конкретно_ тебе придётся делать, а не просто "я тут всё за партнёра сделаю легко", то сразу появляется больше понимания о том, как распределены силы в семье и кто на самом деле пашет, а кто пляшет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня с мужем так же было. Если я ничего не делаю, его прям бесило, задёргал совсем. Наверно, по его мнению, я всегда должна была суету наводить, а если после работы всё же решусь отдохнуть, то должна обязательно под боком у него смотреть какой-нибудь упоротый ситком по телеку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем хоть она тебе предлагала заниматься вместо этого?

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начали встречаться в начале весны по этому весной и летом ездили на дачу к моим и её родителям по выходным. Там занятий было навалом, да и на её даче верховодила её мать, там было проще. Я занимался и там и там делами по саду/огороду, чинил всякое и особо проблем не было. Ну кроме того, что надо делами заниматься, а не на рыбалку ходить. Даже если дача моих родителей и помощь не требовалась в данный момент, все равно. А как пришла зима, то я занимался мелким ремонтом в квартире в свободное время. У неё хобби не было никаких, она листала каталоги онлайн магазинов, а вместе смотрели сериалы, ходили по магазинам. К следующей весне расстались. Год я прожил просто не своей жизнью, как в армии, когда просто делаешь, что говорят и то, что не бесит сержанта.

PS: Как расстались она через пол года вышла замуж, а через год после свадьбы уже родила.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она нашла себе подкоблучника, который убил себя как личность ради нее. Радуйся, что ты не на его месте.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А может альфа-самца, который приструнил и её и тёщу, побухивает с друзьями на кухне и иногда покалачивает жену :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем доебываются так люби тупые как пробки, либо недовольные своей жизнью и живущие в говне

1
Автор поста оценил этот комментарий

А че делать если наоборот супруга из дома выгоняет, с друзьями отдыхать, на рыбалку съездить, в гараже побухать, а мне не хочется? Поиграть - пожалуйста, книжку почитать - на здоровье, съебаться за полярный круг на пару недель в одиночку в поход по озерам и рекам посплавляться - вали, только вернись целым. А хочется чтобы пилила и нудела, а то мне лень что-то по дому делать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ставь камеру скрытую и иди

где-то под дверью ждёт твоя замена

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит не скрытая, по всему дому, не приходит никто. Кроме того у нас стоит у каждого геопозиционирование и одинаковые пароли к телефонам, на случай какой-либо неприятности. Супругу я так же выгоняю погулять с друзьями и подругами. Нет причин сомневаться в верности, хотя я честно признавался что мне не хватает флирта, на что получил ответ - да пожалуйста, главное без измены. А нафиг мне нужна эта самая измена, тут одну то удовлетворить уже тяжело. А нахуя вторая нужна вообще не ясно. Мы обои-два немного принципиальные, если одним тычком хуя можно покалечить жизнь нескольких людей (у нас двое детей пока), то накой хер это вообще нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если жена куда-то гонит, бери её с собой

съездите в поход пару раз или на рыбалку, и отпустит её

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая проблема, в виду психосоматических особенностей она не может испражняться на природе или в общественном туалете, потому с походом не вариант. А рыбалку, которая выехал на несколько часов, а потом обратно, она любит, но не понимаю я, ибо по мне рыбалка это хотя бы часов на 16. У нас с ней беда с интересами. Ей интересно сидеть дома, мне интересно либо сидеть дома, либо свалить нахер из дома в одно рыло.

Автор поста оценил этот комментарий

Так возьми с собой, комары на рыбалке по дождем зажрут, друзья в гараже пьяные матом наорут и перестанет.)) Это в шутку) Мужик, тебе повезло, у тебя самый классный домашний семейный вариант женщины. На такую грех жаловаться, тем более не нудит и не пилит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка это же работа.
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всë, за что дают ЗП - работа. 😁 А там рыбу дают. Правда, моему не давали ни разу, но я надеюсь.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем есть договоренность - он может сколько угодно ездить на рыбалку, главное рыбу домой НЕ приносить.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я люблю рыбку
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю рыбку. Но чистить её в квартире аккуратно- невозможно. Чешуя по всей кухне. Не хочу

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ловит без чешуи, делов-то.

Скумбрия, ставридка, шо там ещё

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шпроты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стейк из лосося

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде, чешуя тоже есть, хотя да, не особо критично

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и договорились. Всё что он на рыбалке добыл - на месте варят уху и едят. А домой скумбрию, ставридку, судачка с рынка - почищенного и разделанного.
Зато ни разу мой муж не слышал упрёков - два дня на рыбалке пропадал и ничего не поймал, домой не принёс.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а мой дачный сосед прям перед уходом с речки пойманную рыбку чистил, потому что на него жена орала "опять своей чешуёй мне все грядки засрал!", вот и приноровился.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я без проблем чистила рыбу во дворе родительского дома, но в квартире реально фи.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало, что и за работу ЗП не давали... Так что все относительно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете...

Предпросмотр
YouTube0:13
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душнила - хорошее слово, как без него раньше жили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку