Ответ Talomea в «Это мой ребенок и только у меня есть право! Я же мать!»10

История эта началась 30 лет назад. Пришлось нам тогда взять себе в семью двухлетнюю племянницу.
Ее мать (моя сестра), связалась с "крутым" парнем, вела весьма разгульный веселый образ жизни, дочку скинула бабушке, но позже из-за проблем со здоровьем бабушки ее забрали мы. Девочку считали своим ребенком, воспитывали со своими двумя детьми, да и племянница, хоть и знала, что у нее другая мать (отца не знала, мы вообще не уверены, что у девочки правильное отчество), но к нам относилась как к родителям. Мать родительских прав не лишили (жалеем), но опекунство оформили.

Муж достаточно хорошо зарабатывал и купил детям и племяннице по квартире. Нормальные однушки в новостройках, типа на старте жизни хватит, а потом сами заработают на большее жилье.

И вот племянница в 23 года выходит замуж, любовь-морковь, ребенок-памперсы-бессонные ночи. Когда ребенку было пару месяцев - звонок в дверь, пьяная мамаша, заваливается к племяннице домой, типа познакомиться с внуком и подарок новорожденному вручить. Вот только выпроводить ее у ребенка не получилось: "ну что ты, дочка матери не поможешь, матери негде жить!!!"
Ага после устроенного по пьяни пожара оставленная ей нашей матерью квартира для жилья стала не совсем пригодна.

В общем мой муж и муж племянницы приехали на помощь почти одновременно. Но мой муж прибыл раньше, сказал племяннице спускаться с ребенком и увез ее с мужем к нам домой. Мужа племянницы заставил нарисовать договор аренды на квартиру. Через час вернулся и, пользуясь тем, что квартира оформлена на него, вызвал полицию.

-Нет, я эту женщину не знаю, и на каком основании она находится в моей квартире - сказать не могу. Квартиру сдаю этому молодому человеку, он тоже эту мадам не знает (чистая правда).

Сотрудник полиции ситуацию понял правильно и опросил нашу племянницу только через три дня, до этого продержав мадам в КПЗ. Племянница честно сказала, что со своей матерью виделась последний раз восемь лет назад, была испугана и в пьяной неопрятной женщине сразу мать не признала.

В итоге все свелось к административке, но на суде мамаша орала именно почти дословно эту фразу: «Это мой ребенок и только у меня есть право! Я же мать!»

Моя Семья

2.3K постов4.9K подписчиков

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.