Ответ Take.time в «Дал бог зайку...»

мдя-я-я-я...знакомо до боли.

в моей жизни земли было достаточно - в детстве в 90-е дата, потом (очень ненадолго) участок под картошку...летом - у бабушки с дедушкой - по мере сил и взросления - от просто покормить курочек и дать воды теленку до полноценного участия в покосе и уборке сена, перенос зерна и т.д.

потом переезд в деревню 15 и тут по полной "участие" до поступления в ВУЗ...

в университете уже стало понятно, что в деревню я не вернусь )...

потом, уже с супругой купили дом с участком небольшим, чтобы ребёнку где было бегать по траве да и по деньгам - квартиру не тянули...

в первые два года что то садили, выращивали, так, на салат...но всегда по остаточному принципу земля и огородничество было - находились дела более важные - ремонт и перестройка дома и т.д....так что, на участке стали превалировать деревья и кустарники, чуток клубники и кабачки с огурцами (земля позволяет кинутому зернушку прорасти и успешно плодоносить)...

родители, уже поняв, что деревенский быт вдвоём тяжело в тех масштабах вытягивать, слава богу, переехали в город, но тяга к земле осталась, поэтому они оттягивались на моем огороде 😁...

мне кажется, это просто поиск способа отдохнуть (как это не странно звучит)...старшее поколение было воспитано в таких суровых обстоятельствах, что вывести из себя постоянную необходимость быть при деле, для них очень тяжело...

мне кажется, старшее поколение просто не умеет отдыхать (ну или отдыхает по своему)...

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов