Ответ SledovatelOVD в «Эксперимент с чаевыми для врача»

Разъясню почему врачи не уходят, раз уж им так тяжело работается.
Есть большой такой нюанс. Прям огромный.
В медицине очень сильная школа воспитания. Тебя 6-8 лет безостановочно люто дрючат что ты ОБЯЗАН лечить людей. Почти как в армии, но только в армии ты проводишь 2 года, а в медвузе 6. И ты выходишь с мозгами свёрнутыми набекрень в определенную сторону. По хорошему чтоб пациенты не мёрли так и должно быть, потому что люди в большинстве своём не особо ответственные и обязательные. Но тут в чатик врываются эффективные менеджеры, и видят "О! Есть люди, которые будут работать даже если им херово платить". И всё, приехали.
Ну а так-то уходят конечно, в платную медицину, во всякие шаманы, остеопаты и психосоматические терапевты.

Лига врачей

873 поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых медиков, медсестры, врачи и могу сказать что ни кто из них не бедствует, если медсестры еще получают по среднему, кроме одной которая старшая, то врачи сильно так на много больше, для примера друг закрыл ипотеку 9 лямов за 3 года при неработающей жене и 2 детях. Ну он учится всегда, высшая категория че то там, работает в двух местах, частная и гос клиники. В общем что хочу сказать, ну вот реально все мои знакомые врачи живут хорошо, получают заметно так больше среднего и ни один не жалуется. А жалобы на плохие зп и все пропало вижу только на пикабу 🤣

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже много знакомых врачей, и всех, просто всех кто работает в госке - эта работа заебала. Да, они не бедствуют, но для этого нужно делать 2-3 нормальных объёма работы и нагрузки постоянно растут.