Ответ RenOtiranDark в «Китайский менталитет»

У меня совсем другие впечатления о поезде с китайцами. Такой же поезд СпБ - Москва. Из коренного населения только я, коллега и проводники. Китайцы пришли организованной группой строем в две колонны. Из вещей у всех по чемоданчику одинаковых размеров. Над ними старшая - высокая строгая девка с флажками, и её помощница. Активно руководила группой громким командным голосом, всех рассовала по местам. Она с помощницей ехала с нами в купе. Были вежливы, немного попиздели о том-сём. Иногда в дверь просовывался какой-нибудь китаец из группы, получал краткие указания и убирался восвояси. Мы с коллегой получали пару дежурных улыбок от попутчиц, извините мол за беспокойство. В вагоне тишина, в толчках чисто. Ничем посторонним нигде не воняло (а я бывал на китайских рынках, и знаю о каких ароматах может идти речь).

Видать, мне какие-то скучные китайцы попались. Ни в какое сравнение с узбекским поездом, но это совсем другая история.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на японцев. Вот они строем, тихо и мирно.

А с китайцами частно езжу и треш...туалеты забьют, до двух ночи орут, и запахи :(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы. Я различаю китайский и японский.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так китайцы на самом деле - это такой же плавильный котёл очень разных народов, как Россия, если не больше. Там столько разных наций, что какого-то единого китайского этноса быть в принципе не может. Соответственно, и поведение у всех разное. О ваших можно сказать одно: это точно были не хань. Вот они вели бы себя, как в прошлом посте.


Ну или да, северные корейцы. Их по значку отличить можно: у всех флажок с Ким Ир Сеном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Флажков не было. Смартфоны были. Только два флажка у старшей-регулировщицы

Автор поста оценил этот комментарий

Автор просто врёт, как и автор изначального поста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всюду врут. Кругом обман.

Шарлотанство и дурман.

Честен лишь один опять:

Новичок под цифрой пять.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекский поезд? Автор - пиши! Будет интересно сравнить впечатления... Если что, то я ездил дважды, Ташкент - Навои, и обратно, и все впечатления остались на высшем уровне! А вот в Индии поезда - это даааа, это нечто, но, боюсь меня не хватить на полноценный пост...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатления такие. Ехал до Оренбурга поездом на Ташкент. Первое, что удивило - количество провожающих. Весь перрон был занят, не пройти. Масса народу, больше чем отъезжающих, гомон, обнимашки, веселье какое-то. Почти все были в кожаных куртках и дубленках а-ля 90-е. Я ехал в купе возле дальнего туалета. Со мной только одна полная тётя почтенного возраста. По-русски говорила только "спасибо" и что-то наподобие "пожалуйста ", мне всю дорогу улыбалась. Ещё две полки были заняты её баулами с какой-то шерстью, от которой слегка пованивало. В течение всего пути к ней то и дело заходили какие-то мужики, в том числе из других вагонов, и судя по тону на что-то жаловались. Она на своём им что-то строго говорила и они съёбывали восвояси. Один пришел, держась за голову, видимо ему было больно. Она не него накричала, потом усадила рядом с собой и положила ему руку на макушку. Похоже, она у них типа хилера. Так они просидели пару минут, потом она на него прикрикнула и мужик убежал. Я получил очередную очаровательную улыбку, извините мол за беспокойство. Все посетители оставляли какие-то ништяки. Один принёс килограмма два бараньего шашлыка в фольге. Мне тоже предложили, презрительно посмотрев на мой доширак на столе. Я с большим трудом отказался.

Ещё запомнилось, что проводник КАЖДЫЕ 15 минут делал обход по вагону, заглядывая в каждое купе. Причём заглядывал в каждое, проходя в обе стороны. Не знаю, что он высматривал. Открывает дверь, засовывает башню, уходит. Хз что это. Так продолжалось где-то до 23.0, а ночью только перед остановками. Вкратце как-то так) теперь ваша очередь про индийский, думаю это значительно интереснее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это были северокорейцы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серверные обычно одеты одинаково. Эти выглядели более-менее по-людски

Автор поста оценил этот комментарий

Над третьей строчкой следует поработать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй. На скорую руку.

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, мне тоже интересны впечатления!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий