Ответ RenOtiranDark в «Китайский менталитет»

У меня совсем другие впечатления о поезде с китайцами. Такой же поезд СпБ - Москва. Из коренного населения только я, коллега и проводники. Китайцы пришли организованной группой строем в две колонны. Из вещей у всех по чемоданчику одинаковых размеров. Над ними старшая - высокая строгая девка с флажками, и её помощница. Активно руководила группой громким командным голосом, всех рассовала по местам. Она с помощницей ехала с нами в купе. Были вежливы, немного попиздели о том-сём. Иногда в дверь просовывался какой-нибудь китаец из группы, получал краткие указания и убирался восвояси. Мы с коллегой получали пару дежурных улыбок от попутчиц, извините мол за беспокойство. В вагоне тишина, в толчках чисто. Ничем посторонним нигде не воняло (а я бывал на китайских рынках, и знаю о каких ароматах может идти речь).

Видать, мне какие-то скучные китайцы попались. Ни в какое сравнение с узбекским поездом, но это совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на японцев. Вот они строем, тихо и мирно.

А с китайцами частно езжу и треш...туалеты забьют, до двух ночи орут, и запахи :(
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы. Я различаю китайский и японский.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они где-то писали, как вы различили?) А может корейцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас так плохо со слухом или языками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцам строем не надо. Они и отдельные вежливые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А где противоречие?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку