Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком»

В посте-ответе содержится грубая ошибка, пожалуйста попросите модераторов это исправить.


В общем, попробовал ради интереса приготовить антисептик по данному рецепту. Изопропил, за неимением другого, использовал вонючий технический, ор(к)ского производства, дистиллированная вода тоже из отдела для автомобилистов местного гипермаркета. Перекись и глицерин аптечные.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Суть в том, что в посте перепутаны дозировки H2O2 и глицерина.

Состав 2:

Изопропиловый спирт (99%) 75%, глицерин 1.45%, перекись водорода 0.125% (На 1 литр: 752 мл 96% спирта, 42 мл глицерина, 15 мл трех процентной перекиси водорода, воды до 1 литра)

Или совсем просто:

3 стакана спирта, 3 столовых ложки глицерина, 1 столовая ложка перекиси, вода до 1 литра.

Изначально я делал именно по этому рецепту. На бутылку 0.33 налил 250 спирта и 15 глицерина.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

И вот столько добавил перекиси. Да, у меня даже промелькнула в голове мысль, мол "нахер она тут вообще нужна в таком количестве", но надо – значит надо.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге получился вполне исправный (наверное) антисептик, но при нанесении на руки он давал схожий с раствором хлоргексидина эффект "плёночки на руках" или "пролитой на руки жижи для вейпа". Спирт по идее должен сильнее высушивать кожу и такого эффекта быть не должно. Перечитал внимательно пост, в этот раз нажимая на ссылки.

Formulation II

To produce final concentrations of isopropyl alcohol 75% v/v, glycerol 1.45% v/v, hydrogen peroxide 0.125% v/v:

Pour into a 1000 ml graduated flask:

isopropyl alcohol (with a purity of 99.8%), 751.5 ml

H2O2 3%, 41.7 ml

glycerol 98%, 14.5 ml

Top up the flask to 1000 ml with distilled water or water that has been boiled and cooled; shake the flask gently to mix the content.

Only pharmacopoeial quality reagents should be used (e.g. The International Pharmacopoeia) and not technical grade products.

Ничего страшного, благо ингредиентов ещё достаточно. Переделал всё заново. 250 спирта, 15 перекиси, глицерина 5.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге получается вот такая бутылочка, куда нужно "просто добавить воды" (около 50мл).

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Правильно приготовленный раствор действительно хорош. Не сушит руки, но при этом не оставляет на них вязкое ощущение "плёночки", остаётся только ощущение идеальной чистоты. Планирую использовать такой состав вместо хлоргексидина для мытья рук в полевых условиях, независимо от наличия вирусной угрозы.

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись в данном растворе нужна исключително для обеззараживания самого раствора от бактерий, на вирусы она не оказывает ровным счётом никакого эффекта.
Можно слегка загустить раствор каким-нибудь гелем - ходят легенды про какой-то "гель алоэ вера", но я не знаю, что это такое. С гелем спирт будет испаряться медленнее, и дезинцирующий эффект будет выше: необходимо, чтобы спирт держался на руках не менее 30 секунд.
После обработки антисептиком неплохо бы нанести на руки какой-нибудь восстанавливающий крем, иначе после частого применения спират кожа быстро высохнет, а сухая обезжиренная кожа гораздо восприимчевей к бактериальным инфекциям. Я в качестве такого средства купил ЛЮИР МЕД в офисмаге, но полно и других.

раскрыть ветку (98)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Гель алоэ вера - божественное создание корейской косметической мысли. По сути, доенный алоэ с консервантами и мизерным процентом примесей экстрактов трав, зато увлажняет кожу офигенно и хорошо дезинфицирует мелкие порезы. Мазать можно всю тушку, включая волосы (от пересушивания здорово спасает). Самый популярный - от Holika Holika в форме листочка алоэ. Продается почти в любом косметическом подобный, именно этот в Рив Гош и любом магазине корейской косметики. И да, как основа для антисептиков вполне годен))
раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил у бабушки до того как это мейнстримом)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
О, у тебя тоже был огромный алоэ?)))
Бабушка говорила он любую хуйню на свете лечит)))
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прямо вкус этот ощутил, бэ
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус бабушки?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкиного цветочка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам на вкус?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я его соком насморк лечил
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно лечат соком не алоэ, а каланхоэ

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Буээээ ))) а вот лимонад с алоэ прикольный, даешь друзьям угоститься, а потом говоришь, что с козявками )))) у них сразу такие рожи становятся смешные )))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алоэ же горький, причём люто, как из него лимонад сделать?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видать как то выпаривают. А напиток прикольный, не дешевый правда зараза
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ашане в зеленых бутылках, хз как его делают, но по мне прикольный на вкус. Возьми сначала маленькую на пробу, не всем нравится

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь в том напитке мякоть винограда.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите с берёзовым фрешем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На бутылке прямо написано алоэ, зеленая прямоугольная бутылка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему винограда? :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий
смотрите,чтобы на крышке была надпись "LOTE" - он намного вкуснее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наш горький, а есть специальный сорт, от безвкусный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом чихаешь как заведенный
3
Автор поста оценил этот комментарий

"какое большое алое"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такие маленькие люди
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, но все же немножко другая штука) и вид алоэ используется другой
Автор поста оценил этот комментарий
Любила у бабушки есть листья алоэ с сахаром:))
9
Автор поста оценил этот комментарий
В жены пришел пробник такого, и когда я сгорел на солнце намазала мне его под условие покупки полноразмерного. И я считаю это лучшим вложением денег за последний год.
ахуенный гель.
а как его с антисептиком мешать примерно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот так и пришлось гуглить. 2 части спирта на 1 часть геля алоэ, тщательно перемешать, залить в ёмкость и использовать)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
Классный гель, универсальный, вообще от всего и для всего.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как аппетитно выглядит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям вместо воды его добавлять (holika holika)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно - рецепт сейчас не вспомню, но он отличается от указанного в посте. По-моему, вода и глицерин там не нужны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищу на просторах тырнета, спасибо за идею)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, поиски увенчались успехом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нашел только с настойкой ромашки, дрянь редкостная , вообще не советую, а вот чисто со спиртом и алоэ не встретилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще при солнечных ожогах отлично помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само вещество "гель алое вера" прелставляет собой жидкость, т.е.экстракт растения алое вера, скроее всего, спиртовый. Если вы его добавите, может выпасть осадок, профильтруете. Если не добавите, ничего не случится. А в баночке это карбопольная масса , гелевая, с вложением самого "гель алое вера" процентов до 5, сомневаюсь, если больше.

Гель алое вера призван увлажнить кожу. Но кожу лучше увлажнить уже дома, после того, как полоденное время помоете руки твердым качественным мылом

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение про перекись. Неужели есть бактерии, которые в спирте живут? А если их бензинчиком залить?

раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не просто живут в спирте, а питаются им

раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эти, наверное?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Макрофаги ....способные поглощать и переваривать чужеродные или вредные для организма всякие штуки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я слышал о таких. В мультике Hataraku Saibou они довольно милые.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы это смотрите? Всё мелькает-дёргается. Никогда не понимал прелестей анимэ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для аниме это довольно трешовый сериальчик на любителя, примерно как жанр грайндхаус и B-movie для кинематографа.Так-то японцы делают и нормальные мультики, с серьёзным сюжетом и более реалистичной графикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаяо Миядзаки

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это результат пукания бактерий)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой, грибов. Если бы то был результат "пуков" бактерий, это был бы их последний раз)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про ботулотоксин?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ботулотоксин в браге? Вряд ли. Скорее про уксуснокислое брожение. Но там уже возникает закономерный вопрос - как эту вонючую жижу пить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто коммент про последний раз, вот и подумал, что за бактерии такие, от пуков или каков которых умирают. на слуху только ботулизм

17
Автор поста оценил этот комментарий

в концентрированном не живут: мембраны клеток растворяются. Естественное брожение дальше вина не идет, если бы кто-то мог жить в концентрате, то и перегонка спирта для крепких напитков не требовалась бы

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста, сколько должно быть %? Просто концентрированный - широкий диапазон)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее естественное брожение блокируется на 9-16% потому все что выше должно быть ингибитором роста для большинства бактерий. А спирт чем концентрированней, тем лучше) Зависит от того, что вы хотите делать с ним

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, при 70% есть эффект от спирта, а от 96% вроде консервация уже идет
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, не очень понял)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я вас тоже не совсем поняла))
С моей стороны, вы написали что клеточная мембрана разрушается в концентрированном спирте. Я уточнила, насколько концентрированный должен быть спирт. Вы сказали, что чем выше, тем лучше. Я сказала что при 96% спирте происходит консервация.
Например, в микробиологической лаборатории используют 96% спирт для фиксации бактерий на стекле для дальнейшего микроскопирования. Поправьте меня, пожалуйста)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы о том, что консервация противоречит разрушению мембран, то это не совсем так. Насколько я понимаю, этанол нарушает целостность мембраны, однако белки и клеточная стенка остаются "интактными". ДНК по идее должна выпасть в осадок (что используется в практике выделения ДНК), функции белков нарушены - произошла консервация.


Мы в лабе фиксировали клетки на стеклах в пламени горелки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точн, физ.раствор, фиксация над спиртовкой и окраска собсна. Спасибо всем за ностальгию)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню физраствором фиксировали. А спирт бактерии высушивает, вытягивает воду из них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправку)
Автор поста оценил этот комментарий

Физраствор это слабый раствор соли, сомневаюсь, что в нем можно что-то зафиксировать. А спирт действительно сушит, позволяя заменить воду на спирт, ну и дальше на другие растворители, если это требуется.


И помимо этого спирт используют в лаб практике для окрашиваний, чтобы удалять красители. Но лаб окрашивания мне не очень знакомы, потому не могу сказать много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретический вопрос, если что-то живёт в спирте, то сколько они могут его употребить и во что переработать?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После такой деятельности обычно получается уксус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но из 70% спиртового раствора уксус врят ли получится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же 70% уксусная кислота?:)) сарказм, если что

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тихоходка. Этот биоробот с набором функциональных программ необходимых для размножения и резистом ко всему кроме высоких температур свыше 151° плевать хотел на какой то там спирт "жить не сможет, пережить запросто".
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живут например Acetobacter aceti. Эти ребята переводят этанол в уксус и используются в промышленности для его производства. Вино становится кислым как раз из-за того, что брожение одними бактериями/дрожжами останавливается (по сути спирт становится ингибитором реакции синтеза) и сменяется окислением спирта другими бактериями

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нефть

13
Автор поста оценил этот комментарий
и срут, срут же!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пукают бактерии)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за этого маргинала лет 17 назад перестал употреблять вообще любой алкоголь примерно на 2 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо же. я думал, с него исключительно ржали все. типа этого огуречного народного целителя
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про уксуснокислые бактерии, то они живут в разбавленных спиртовых растворах. А в чистом спирте ни одна падла не выживет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть бактерии которые могут жить в спирте, то какой из него антисептик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что они там живут не говорит об опасности. Опасны бактерии живущие в среде близкой к телу человека.

Автор поста оценил этот комментарий
🙄 ого
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в каком-то смысле такая бактерия)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот твари.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И поджечь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть бактерии питающиеся антибиотиком(хотя их убивали ранее им же), то и жить в спирте они могут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глицерин они едят, не спирт

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
глицерин тоже спирт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно, я говорил про этанол, который обычно просто "спиртом" называют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в составе его нет. Есть ИПС и глицерин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, сорян, там где-то пост-пропись с этанолом был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залить и поджечь..

Автор поста оценил этот комментарий
Истеричкиии, хлоргексидин кончился?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекись в данном растворе нужна исключително для обеззараживания самого раствора от бактерий, на вирусы она не оказывает ровным счётом никакого эффекта.
А спирт разве бактерии не убивает ?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из методички ВОЗ:
Перекись водорода: используется для инактивации микробных

спор, контаминирующих раствор, и она не является активным

веществом для обеззараживания рук.

4
Автор поста оценил этот комментарий

70% спирт убивает бактерии и микроорганизмы.а 96% коагулирует белок и бактерия как бы консервируется.а не уничтожается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то рецепт становится всё дороже и сложнее )
Уже какая-то "каша из топора" получается )
Автор поста оценил этот комментарий

А какое соотношение геля к антисептику должно быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чёрт его знает, ничего точнее чем "на глаз" я не нашёл.

Автор поста оценил этот комментарий

А бактерии в спирте жить могут? О_о

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Перекись убивает споры грибка и ТП. Потому что на спирт, даже 110% им по барабану
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не уничтожать микрофлору рук и не зарабатывать энзему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку