Ответ на пост «Золото Кузбасса»

Воспоминание разблокировано.

Когда мне было лет 7-8, на железной дороге рядом с нашим домом, я нашла примерно такой же булыжник размером с человеческую голову. Он был красивый, серебристо-черный, продолговатый и тяжеленный. Уж не знаю, как этот кусок угля (теперь я знаю, что это уголь) попал в наши места, но в итоге он оказался в моих цепких лапах. Детский разум посчитал, что это кусок серебра или метеорита, настолько потусторонним и необычным он мне казался, поэтому несколько лет этот кусок хранился под моим письменным столом вместе с остальными ценными для ребенка вещами - кусками гранита с ж/д, которых у нас как говна за баней (но подобранные куски были чем-то мне дороги или блестели особенно необычно).

Несколько лет этот кусок угля путешествовал со мной в деревню к родне и обратно, где мы пытались установить, что это за неведомая ебанина (безуспешно), ходил со мной в школу в рюкзаке (блин, почему учителя спокойно относились к тому, что ребенок таскает с собой кусок угля?), иногда просто доставался из-под стола и рассматривался в поисках разгадки.

Родители то ли не знали, что это уголь, то ли смирились с тем, что их ребенок немного с ебанцой, но позволяли мне хранить это чудо под столом, бережно замотанным в кусок тряпки.

Я даже не могу вспомнить, куда этот кусок в итоге делся. Наверное, родители его выкинули, когда меня расклинило с таскания куска угля с собой в рюкзаке. Удивительно, я совсем забыла про него, хотя когда-то этот серебристый камешек стал причиной, из-за которой меня заклинило на космосе, метеоритах и астрономии.

Такое вот воспоминание. А как вы чудили в детстве?

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.