Ответ на пост «Закладчику дали 10 лет? Жаль... Надо бы сразу 20! Сказ про "ни за что посадили"…»

Почти мой случай, когда моложе был. Торговал на Филёвке батарейками и ручками. Местные, что держали ветку, поставили меня на обязанность платить долю, воспринял это как естественное, и платил. Но потом... Меня задержали менты. Когда шёл в библиотеку. Назову даже номер отделения - 40. У меня к ним ничего плохого нет - по закону давно это было, но дали хорошую вакцину. Подробно рассказывать - не хочу тут целую повесть писать. Максимально кратко - меня, когда я сказал, как моих знакомых погонялы, пытались сделать стукачом.

Избиения в Ленинской Комнате прилагались, то есть от людей с наспех надетой формой и перепутанными погонами - что бы потом никого не опознал. Это называли тренировкой - научить меня уклоняться от ударов. И офицер, который меня задержал, постоянно подходил к решётке обезьянника и спрашивал - "ну как, готов сотрудничать?" . Там было больше не физической, а психологической обработки.

Когда выпустили, ограбив, конечно же встретился с ребятами и рассказал. Они так охуели, что даже позвали какого-то амбала, своего куратора.

Шли месяцы, я спокойно торговал, копил на машину, платил положенное в общак, никого не трогал.

Потом эти ребята предложили мне съездить на моей машине в область за маковой соломкой - "Лучше мы тебе заплатим, чем таксисту".

Ещё и подпоили немного, я даже поначалу согласился. Но потом, поняв остатками рассудка, во что я вляпываюсь, я от них просто сбежал, незаметно.

Они меня потом через месяцок нашли, люди у них ищутся не по базам, а по общим знакомым. Но ничего плохого мне от этого не было, там было важно, что я никого из них не сдал. Но эта история стала известной.

На Голубой Линии я работать больше не мог, машину разбил в ДТП с повисшим долгом за другую машину, но владелец Серой Ветки взял меня к себе, с той же оплатой в общак. Он был в очень сложных отношениях с милицией, но меня немного знал, и сказал, что ничего в моей работе не будет связано с дурью.

А ведь был флэшмоб - если была психологическая обработка в Ленинской Комнате просто по подозрению, то как со мной поступят, если реально попадуcь на перевозке этой черняшки, которая даже по цвету на говно похожа?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.