Ответ на пост «Зачем нам вообще нужно такое общество?Если оно продолжает дело Гитлера...»

Разбираем комментарий под этим постом,пользователем @mayfox и его мнение, и анализируем каждую фразу-написанную в этом комментарии.

1)Пользователь @mayfox пишет:"Почему ты хочешь обречь безвинного ребёнка на то, что проходишь сам?"...Так кто кого обрекает то???Не родитель с диагнозом обрекает своих будущих детей. А общество в лице таких как @mayfox ,которое плодит жестокость,чёрствость и несправедливость,к людям имеющим диагноз и их детям.Именно общество обрекает больных родителей и их детей,на эти самые муки и на их проблемы.Если бы общество не было таким жестоким,чёрствым и несправедливым-то не страдали бы от проблем одиночества,и бессилия,ни больные люди,ни их дети,как и от остальных проблем-через которые они проходят.Из этого вывод: общество в лице таких как @mayfox должно начинать с себя и исправлять себя.А не требовать с инвалидов-чтоб они не рожали детей.

2)Пользователь @mayfox пишет:"Почему ты хочешь обречь его на воспитание теми, кто с собой не может договориться легко?"..Не прикидывайтесь заботливыми к будущим и возможным детям больных родителей-если вы сами относитесь плохо к будущим больным родителям этих самых будущих детей...Не может никак,человек-относящийся плохо к больному человеку,вдруг проявить заботу об будущих детях того самого человека...Это бред или ложь,третьего не дано...

Кроме того:@mayfox ,Вы не врач-чтоб определить,может ли или не может тот или иной пикабушник объективно, по своим медицинским показаниям-заводить детей и исполнять родительские обязанности .А если Вы и врач-то это возможно решить,только в ходе очной консультации,в сочетании с тщательным обследованием и наблюдением,согласно истории болезни.Такие вопросы невозможно решить с помощью интернета.

3)Пользователь @mayfox пишет:"Почему ты хочешь передать ему, уже подросшему, одиночество и бессилие? Только чтобы ты не оставался один?"...Бред сумасшедшего...Никто не хочет ни себе ни своим детям никакого одиночества и никакого бессилия:ни себе ни своим детям...И никто не хочет никому из своих детей,передавать никакого никаких проблем...Наоборот-все инвалиды хотят,чтоб они и их дети,жили не хуже здоровых людей,в реальном равноправии...А общество в лице таких как  @mayfox им это мешает делать...Так пусть лучше общество научится относиться к инвалидам более справедливо-и будет всем хорошо:и здоровым и инвалидам.

4)@mayfox пишет:  "Я не знаю, какой у тебя диагноз, но эгоист ты просто высочайшей пробы"...Исходя из перечисленных выше моих доводов-ясно что и тени эгоизма тут нет,а вся проблема именно в обществе,которое должно но не хочет ,уважать права инвалидов не менее чем здоровых.

5)@Tits.Mouse пишет,что якобы идеальный политический строй-это политика Швеции,по стерилизации инвалидов в прошлом,с целью евгеники.А может быть лучше посмотреть на современную жизнь и политику в Финляндии???Там инвалиды живут не хуже здоровых,и равноправие не только на бумаге-но и в реальности.

6)@Tits.Mouse пишет что добрый и честный-это якобы неэффективные качества.А я лично за всю своих жизнь,никогда не находила более ценных качеств людей-чем доброта и честность.

7)@Tits.Mouse пишет,что якобы ТС не понимает целей общества и социума...Я то же не понимаю этого:какая цель у вашего общества???Уничтожить что ли всех инвалидов???Или увеличить неравенство между инвалидами и остальными???Значит такому обществу,место за решеткой...Или на скамье подсудимых...

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.