Ответ на пост «Юридические истории #571: Пристава полтора года ждут»

Ответ на пост «Юридические истории #571: Пристава полтора года ждут» Суд, Право, Истории из жизни, Юристы, Юридические истории, Судебные приставы, Долг, Закон, Мат, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Вспомнил тут одну историю про этих дармоедов. Начало банально: заблокировали банковский счет в банке ВТБ. Я, к счастью, им не пользовался (как позже выяснится, к огромному моему счастью), однако, звоночек прозвенел, надо разобраться. Лезу на сайт - ничего нет, никаких производств не обнаружено. Звоню в банк, там мне сообщают номер исполнительного производства, снова ищу на сайте фссп, по всякому, по фио, по номеру - ничего. Следующий звонок уже приставам. Ну, эта процедура многим знакома. Там в начале что-то говорит автоинформатор, но чтобы ты не выбрал, ты никуда не дозвонишься. Пару часов, на громкой связи я слушал музыку, тыкал разные кнопки, снова слушал, всё с нулевым результатом. Записался на приём через госуслуги, при этом система затребовала номер ип, по которому у меня вопросы и при вводе моего номера забуксовала и сообщила что его не существует. Помучившись какое-то время записаться удалось и в назначенный день и час я прибыл в управление нашего фссп.

Наученный прошлым опытом, ключи от машины спрятал подальше, оделся попроще, телефон взял подешевле))) Я, честно сказать, уже привык к современному сервису и ожидал, что прием будет как поликлинике: приехал к нужное время, подождал пару минут и тебя приняли. Как же я ошибался, друзья. Пройдя рамку на входе, уперся в сурового охранника, который записал цель визита, фамилию мою и пристава и... Угадайте что? ТАДААМ!!! И указал на телефон в углу, с которого я должен ДОЗВОНИТЬСЯ до своего пристава!!!

Ответ на пост «Юридические истории #571: Пристава полтора года ждут» Суд, Право, Истории из жизни, Юристы, Юридические истории, Судебные приставы, Долг, Закон, Мат, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

А вокруг этого телефона ещё два десятка таких же бедолаг, по записи. То есть человек, отчаявшийся дозвониться, отпрашивается с работы, приезжает лично и ему предлагают что? Правильно! Дозвониться до своего пристава, чтобы она спустилась и только тогда вас пропустят. Никакие аргументы, про запись, госуслуги и т.д. на охрану не действуют - инструкция-с.

Кончилась эта история вполне ожидаемо - ничем. Я всё-таки поймал "своего" пристава у проходной, мне просто повезло, она возвращалась с перекура или типа того и я увидел бейджик с фамилией и поднял хай на всю контору, после чего меня быстренько приняли. Остальные горемыки так и остались стоять у телефона. Пристав (которая оказалась к тому же еще и каким-то мелким начальником) только развела руками, сказав, что исполнительного призводства с таким номером не существует, а значит снять блокировку они не могут.

Предложила написать писменную жалобу в Самое-Самое Главное управление приставов, но я просто забил и больше не пользуюсь этим счётом. Вот такая херня, малята.