Ответ на пост «ЭКО одиноким»

У меня тоже в жизни был такой врач. Было мне лет 20, я переехала в Питер в поисках лучшей жизни, но стабильно раз в год, возвращалась в отчий дом в отпуск. И в один из таких отпусков, решила посетить знакомого гинеколога. Обследования, узи, туда сюда, и нашли у меня несколько кист. С одной стороны большую, с другой много маленьких.

Врач сказала, что они безопасны, жить не мешают, но удалить всё равно надо бы, но не горит. И я спокойно вернулась в свой Питер, но червячок где-то закрался, что внутри меня есть что-то, что надо бы удалить.

К слову, я всегда очень боялась попасть под нож, поэтому просто идти в местную больничку и в порядке очереди попасть абы к кому, это вообще не мой вариант. Поэтому я медленно, но тщательно начала поиск хирурга-гинеколога в еще незнакомом мне городе.

И началась моя эпопея по перелопачиванию форумов, сайтов, отзывов, мамских клубов и тд. День за днем я читала хвалебные оды всем врачам, но никто из них не внушал мне доверия.

И однажды я нашла его, с несколькими негативными отзывами, мужчину хирурга, со стажем, заведующего отделением 122 медсанчасти.. Отзывы писали о том, какой он грубый, холодный, равнодушный. Что завхозом ему быть а не врачом и прочее прочее.. А меня как молния ударила! Это он! Это тот человек! Ему я могу верить!

И перед глазами пролетели картины, как он много лет идет, трудится, спасая юные девичьи жизни и их будущих детей. А эти яжматери пишут тут, что он кому-то не улыбнулся. И я решила схожу, познакомлюсь.. Что я теряю в конце концов? И я поехала..

Приехав туда, я узнала что прием платный, внесла сколько-то денег в кассу, мне дали талон и я пошла к нему. Там была очередь, и дождавшись своей, с кучей бумаг и талоном я зашла.

Я не знала с чего начать, и протянула талон. И первое, что он мне сказал, "талон не нужен, я сегодня бесплатно принимаю, оставь его на другой день, если нужно будет срочно прийти"

Осмотрев бумаги и все мои узи/анализы, он сказал: "У тебя есть два варианта. Первый - идешь несешь 50т в кассу, и завтра я кладу тебя в отделение. И второй - я даю тебе список документов, ты их собираешь сама, берешь направление в своей женской консультации и мы сделаем все по полису. Я конечно не хочу заглядывать в твой кошелек, но уверен, что такой молодой девушке, 50 тысяч будут не лишние. А операция не критичная, время побегать у тебя есть." И не дождавшись моего ответа, начал писать список бумаг и анализов которые мне нужно собрать.

Сказать что я была в шоке - не сказать ничего. Я была удивлена, ошарашена, и при этом абсолютно спокойна. Прозвучит глупо, но как будто я нашла отца, которого у меня не было. В этой холодной расчетиливости и спокойном тоне я почувствовала столько заботы и беспокойства лично за меня, что чуть не расплакалась прямо у него в кабинете.

Я вышла, и пошла собирать бумаги. Самое сложное было выбить направление конкретно в его больницу. Мало того что я была иногородняя, так еще и оказалось, что к каждой женской консультации привязаны только свои больницы своего района. А мне надо направление черти куда. Это мне рассказала гинеколог, к которому я пошла по месту жительства. И сквозь мои доводы и умоляния и предложения денег, она таки дала мне направление. Она отказалась от всего и просто заполнила бланк, поставила печати, но не поставила на нем свою подпись. Как-то хитро подмигнула мне, и сказала была не была..

И это был последний штрих в моих похождениях, после чего я пошла на госпитализацию к "моему" врачу. В регистратуре больницы все документы приняли, и подпись эту как-то проморгали. Видимо звезды сошлись, всё шло по маслу.

Не буду описывать как я там лежала и готовилась к операции. Но было пару забавных моментов. После операции, когда я вышла из общего наркоза, я почему-то ревела. Анестезиолог сказал что это нормально, у всех разные реакции. А когда меня довезли в палату, то там по телеку показывали фильм "наркоз". Блин, все о чем я думала, это что слава богу, что этот фильм я не смотрела до операции))

В общем через 5 дней меня выписали, и на финальном визите к своему врачу, он подробно показал мне на макете женской половой системы, что там и как у меня было, и что он сделал. Спокойно и без всякого бахвальства. Но я снова впала в шок, и вот почему.

Оказалось, что у меня было две большие кисты, размером с грецкие орехи (5 и 7см), и висели они прямо на трубах, с обеих сторон. И он смог не только ювелирно их удалить, но и оставить трубы полностью функционирующими. Почему ювелирно? Потому что, совсем недавно моя подруга не могла забеременеть, а когда пошла на диагностическую лапароскопию, то у нее нашли такие же кисты на трубах, и отчекрыжыли их вместе с трубами. И всё..

Я спросила у врача, смогу ли я забеременеть однажды? Он посмеялся, и сказал: "Сможешь, сможешь! Я тебе там так всё прочистил, только в путь! Но есть риск, что могут появиться спайки после операции. Так что если не сможешь, обязательно приходи!"

И знаете что, я смогла, два раза смогла, и действительно "только в путь"!
Очень часто, глядя на своих сыновей, я вспоминаю его. Что попади я ни к нему, а в любую другую больницу, был шанс что я могла просто проснуться без труб. А потом только надеяться, что однажды встречу такого врача как ТС.

Не рекламы ради, но я никогда не оставляла отзывов на врачей. А теперь вот хочу. Дячук Александр Владимирович, спасибо. Спасибо за сбережённый кошелек, и за отношение, за ваш профессионализм, и конечно за возможность иметь детей. Я уверена, что мы встретились не просто так, и всё было не зря!

Лига врачей

824 поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер