Ответ на пост «Ябкупил...»

Дайте слово вставить. Два месяца назад решил строить баню. Участок на уклоне 22 градуса. Баня за домом. Манипулятор не подъедет. Расстояние метров 15. Долго думал как облегчить себе жизнь. Как говорится кто ищет тот всегда найдет. Сначала был найден видео ролик с самоходной тележкой с приводом от двигателя скутера. Потом найден мотомул.

Ответ на пост «Ябкупил...» Транспорт, Перевозка, Тележка, Вертикальное видео, Без звука, Китай, Азия, Минитрактор, Сельское хозяйство, Дача, Строительство, Помощник, Ответ на пост, Длиннопост

Следующим этапом был минидумпер

Ответ на пост «Ябкупил...» Транспорт, Перевозка, Тележка, Вертикальное видео, Без звука, Китай, Азия, Минитрактор, Сельское хозяйство, Дача, Строительство, Помощник, Ответ на пост, Длиннопост

Но к сожалению цены на подобную технику заоблачны. Да и область применение узковата. Нам бы чтонибудь по универсальнее. Ищу дальше. Раз уж мы переехали в свой дом, есть у нас маломальский огород, который тоже требует обработки. Значит решено брать мотоблок. Пока суть да дело смотрю обзоры на технику и натыкаюсь на видео с гарденстока на обзор мототачки. Эврика! Это то что я искал. Вскрикнул я и позвонил автору ролика. Он видимо сильно не разбираясь в теме сказал что тачек у них нет типа не сезон, ну как у грибников в декабре. Странно, но тем не менее я поиск продолжил. Нашел производителя, созвонился уточнил параметры и купил вот это.

Ответ на пост «Ябкупил...» Транспорт, Перевозка, Тележка, Вертикальное видео, Без звука, Китай, Азия, Минитрактор, Сельское хозяйство, Дача, Строительство, Помощник, Ответ на пост, Длиннопост

Видео отзыв был только один. Думаю сниму свой когда построюсь;)
За прошедшие полтора месяца наезжено 15 моточасов работы спарки. Перевезено 24 тонны шлакоблока, пару тонн песка, столько же кирпича, чугунную печь весом 135 кг привез как пушику до самой бани.
Одним словом доволен покупкой. Спасибо супруге за помощь и поддержку.
Мотоблок отстегивается и используется по назначению на земле. Тачка пристегивается и вот тебе мототачка. Зимой отвал приспособить надо. Снег чистить. А если гидравлику на ВОМ поставить то и дровокол и щепорез можно приспособить к мотоблоку. Ну и покатушки можно устраивать вне зависимости от состояния и наличия дорог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подробный отчет - это конечно хорошо. Но мог бы выложить хотя бы фотку на телефон общего вида, чтобы было понятно, о чем речь.

Для этого не нужно ни времени ни квалификации.

Нужно просто уважение к тем, кто прочитает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только для вас, сделайте милость попросите рядом стоящих клацнуть ссылку:

Предпросмотр
YouTube14:09
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нельзя, потом лишат прав если они есть, были прецеденты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это правильно подмечено- если они есть))))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

39990.00 руб.
Продается без мотоблока

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, доставку надо еще посчитать.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Одно фото с политилене. Ебать, как понятно о чем речь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube14:09
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как он блокируется и разблокируется?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть механизм разблокировки на редукторе, зажимаешь один рычаг блокируется одна сторона,  другой рычаг - другая сторона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется? Чье производство?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мототачка, производство Вологда ссылку ищи в комментриях.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно до такого состояния проапгрейдить - вообще будет трактор.😁 Если дружишь со сваркой, можно использовать заднюю часть от муравья. Вдруг валяется где то без дела.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне трактор не нужен каждый сантиметр на счету.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же мой снегоотбрасыватель! Китайский "Чемпион". Только вместо ротора и лыж появились симпатичные гусеницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом с домом делают капитальный ремонт в магазине. Так вот, используют мото-тачку, типа этого "мотомула". Рабочий вывозит на ней битый кирпич и куски бетона с подвала, по крутому подьему, потом, по настилу из брусьев прямо в кузов стоящего рядом Камаза. На обычной тачке он бы сдох уже после пары-тройки заходов, а на этой спокойно, с сигареткой и с музычкой в наушниках, не напрягаясь возит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же я возил. у меня сосед с тачкой рядом глину из повала куба 4 на ручной тяге вывез. недели две вывозил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель то кто? и какой мотоблок брали?за продуктами ездить в магазин самое то.
Вообще запилите пост по тому обвесу который бы купили к мотоблоку и меня позовите потом. Интересно жеж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так братья и сестры! ждите статейку в 20 числах сентября. Сейчас не могу ничего сделать, т.к. на работе. Наберитесь терпения пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дешевле в Отечестве - Электродумпер "ТанкоЖук "Иннокентий"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не нашел цены, может поскажете? Альтернатива моей технике тут маловероятна. Почему:

- он только возит

- при снижении температур дальность хода уменьшится в разы.

-заявленная грузоподьемность врятли сдюжит 8 часов движения. А мне необходимо было перевезти 18 поддонов со шлакоблоком. При этом своей техникой я за эти 8 часов перевез 7 поддонов.

- база короткая продольно и поперечно. у меня база 920 мм при длине около 1200мм

Автор поста оценил этот комментарий
А он может как снегоуборщик использоваться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! лопату вперед и поехали. Можно прикрутить прям роторный или шнековый уборщик, но нужно продумать подключение. Думаю для этого нужно гидравлику сюда крячить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за блок? Цена вопроса?
Чисто под тачку, или бур тоже вариант?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брайт 135 с дифами, 3 вперед-1назад, ссылку вставил в комментах. корыто снимается и делай что хочешь. Но нужно учитывать развесовку и опоры, тачка около 40 кг весит + вес мотоблока у меня около 140 кг. За счет смещенного центра тяжести пару раз тачка опрокидывала груз. так что больше положенного на нее не нагрузить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку в студию

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А главное - можно бухнуть сотку и поехать на рыбалку/за грибами через поля по диагонали, не опасаясь лишения прав.
можно и в процессе езды злоупотреблять, в прицепе стол с закусками вполне помещается) )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аххаххахахаха, спасибо за идею

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как он поворачивает? Дифференциала то нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диф есть, поворачивается как танк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на 15 метров? куски кирпичей возить приходилось, куда дальше, чем на 15м)

ну и вариант с подсобниками всегда хорош)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший опыт и прекрасный вариант.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты бы хоть пару фоток этой вундервафли запостил)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Братья и сестры, сейчас на работе фоток мало сделал. Как приеду домой в сентябре сделаю отдельную статью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А обычной тачкой возить?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй в гору привезти навоз на тачке.

показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе правильно сделали замечание. Ты рассказываешь про интересную вещь, но фото пздц не понятное. Из-за этого приходится идти гуглить, что не очень приятно бывает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но я уже написал, что сделаю более подробный отчет с картинками и даже видео-возможно. Раз возник такой интерес. Когда работал было не до фото. Сроки горели.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Одно фото с политилене. Ебать, как понятно о чем речь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какой полезный коммент. Идите на другие посты спамте

показать ответы